EcoFlow Delta 3 Plus 1024Wh (EFDELTA3P-EU) Test Powerstation
- Die kompakte Powerstation bietet eine beeindruckende Akkukapazität von 1.024 Wh, ideal für längere Camping-Trips und Outdoor-Abenteuer.
- Mit einer Ausgangsleistung von 3600 Watt können selbst anspruchsvolle elektrische Geräte problemlos betrieben werden.
- Die LiFePO4-Akkutechnologie gewährleistet eine außergewöhnliche Lebensdauer mit bis zu 4000 Ladezyklen.
- Dank des integrierten MPPT-Solarladereglers kann die Powerstation effizient mit Solarenergie aufgeladen werden (max. 500 W Solarladeeingang).
- Die vielseitigen Anschlüsse, darunter 4 x 230V-Ausgänge, 2 x USB-C und 2 x USB-A, ermöglichen die gleichzeitige Nutzung verschiedener Geräte.
-
Günstigster Preis
EcoFlow Delta 3 Plus | 1 024 Wh Tragbare Powerstation
bestellbar, Lieferzeit: 1-2 Wochen
560,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 560,00 €
→ zum Angebot
-
Ecoflow 305-21404, EcoFlow Delta 3 Plus Powerstation 0% MwSt. gemäß §12 Abs.3
sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage
569,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 569,00 €
→ zum Angebot
-
Ecoflow Delta 3 Plus Stazione Di Alimentazione Portatile Litio Ferro Fosfato
Auf Lager
619,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 619,00 €
→ zum Angebot
-
Ecoflow EcoFlow Delta 3 Plus Powerstation 0% Mwst. gem. §12, Abs. 3 UstG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 679,00 € → zum Angebot
EcoFlow Delta 3 Plus 1024Wh (EFDELTA3P-EU) Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Powerstation zeichnet sich durch seine hohe Ladeleistung und vielfältigen Stromzufuhrmöglichkeiten aus. Die Stromversorgung kann über eine Steckdose, einen Autoanschluss oder besonders effizient per Solarpanel erfolgen. Die nutzbare Kapazität des Speichers beträgt 0,89 kWh, wobei eine Erweiterung auf bis zu 5 kWh möglich ist.
Vier Steckdosen, mehrere USB-Ports inklusive leistungsstarker Typ-C-Anschlüsse bieten eine flexible Nutzung. Das handliche Design und die intuitive Anzeige erleichtern den Alltag bei einer maximalen Betriebslautstärke von 48 dB(A). Trotz fehlendem Licht und induktivem Laden punktet das Gerät mit einer schnellen Ladezeit – selbst bei Solarstrom. Die geringe Anzahl an USB-A-Buchsen ist dabei von untergeordneter Bedeutung. Insbesondere im Balkonsolarbetrieb erweist sich die Erweiterbarkeit als ein praktischer Vorteil.“
„Die Powerstation ist eine kompakte, handliche Lösung für die Energieversorgung, sowohl für den stationären als auch mobilen Einsatz. Mit einer Kapazität von 0,89 kWh und der Möglichkeit zur Erweiterung auf bis zu 5 kWh über LiFePO4-Speicher ist sie vielseitig einsetzbar. Das Gerät kann über eine Steckdose, ein Solarpanel oder eine Auto-Bordsteckdose aufgeladen werden.
Das Gerät verfügt über mehrere Ausgabemöglichkeiten, darunter vier Steckdosen und zwei USB-Anschlüsse vom Typ C sowie A. Die Bedienung erfolgt bequem über ein Display und eine App. Das Gerät wiegt 12,5 kg und erreicht eine maximale Lautstärke von 47,6 dB(A). Damit ist es für den Alltagsgebrauch gut geeignet.“
EcoFlow Delta 3 Plus 1024Wh (EFDELTA3P-EU) - Zuverlässige Energiequelle für unterwegs
Entdecken Sie die Freiheit grenzenloser Energie mit diesem leistungsstarken Begleiter für Outdoor-Enthusiasten und Notfallvorsorger. Die portable Powerstation vereint beeindruckende Kapazität mit Vielseitigkeit, um Ihren Energiebedarf auch fernab des Stromnetzes zuverlässig zu decken. Ob beim Camping, auf Expeditionen oder als Backup-Lösung zuhause - dieses Kraftpaket liefert konstant Strom für all Ihre elektronischen Geräte und Werkzeuge.
Unerschöpfliche Leistung für anspruchsvolle Anwendungen
Mit einer beeindruckenden Dauerleistung von 1,8 kW und Spitzenleistungen von bis zu 2,4 kW meistert das Gerät selbst energieintensive Aufgaben mühelos. Die fortschrittliche LiFePO4-Akkutechnologie gewährleistet eine außergewöhnliche Lebensdauer von 4000 Ladezyklen. So steht Ihnen die volle Leistung über viele Jahre zur Verfügung - ein verlässlicher Energiespeicher, auf den Sie sich in jeder Situation verlassen können.
✓ Bester Preis
Intelligentes Heim
Intelligentes-Heim
Angebotsinfo
1 - 3 Werktage
569,00 €
555.6641 € / kWh
Versand kostenfrei
Gesamt 569,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast EcoFlow Delta 3 Plus 1024Wh (EFDELTA3P-EU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen