Anker Erweiterungsakku SOLIX BP2700 Powerstation
- 2.688 Wh Akkukapazität versorgt energieintensive Geräte über längere Zeiträume
- 1,8 kW Dauerleistung ermöglicht Betrieb leistungsstarker Verbraucher
- IP 65 Schutzart sichert Funktion bei Staub und Strahlwasser
- 105 Ah Kapazität verlängert Laufzeiten bestehender Powerstations deutlich
- Tragbare Bauweise erlaubt flexiblen Standortwechsel
- Zusatzakku-Funktion erweitert vorhandene Systeme modular
-
Günstigster Preis
[Sommers Black Friday Angebot]Anker SOLIX BP2700 Erweiterungsbatterie für Lieferzeit 1-2 Werktage 643,00 € Versand kostenfrei Gesamt 643,00 € → zum Angebot
-
Anker Solix BP2700 Erweiterungsakku
14 Tage
649,99 €
+ 29,95 € Versand
Gesamt 679,94 €
→ zum Angebot
-
Anker SOLIX A17C53Z1-85SR, Anker Solix BP2700 Erweiterungsakku - 0% MwSt....
Versand in 1-2 Werktagen
650,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 650,00 €
→ zum Angebot
-
Anker Erweiterungsakku BP2700 | Speicher für Balkonkraftwerke
bestellbar, Lieferzeit: 3-4 Wochen
658,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 658,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Anker Erweiterungsakku SOLIX BP2700 erweitert mobile Energieversorgung
Der Zusatzakku erweitert bestehende Powerstations um 2.688 Wh Kapazität und verwandelt kompakte Stromspeicher in leistungsfähige Energiezentralen für mehrtägige Touren oder längere Stromausfälle. Die 105 Ah Speicherkapazität verlängert die Laufzeit angeschlossener Geräte erheblich und ermöglicht es, Kühlboxen über mehrere Tage zu betreiben oder Werkzeuge über längere Arbeitseinsätze ohne Netzanbindung zu nutzen. Mit der Schutzart IP 65 trotzt das Gerät Staub und Strahlwasser, was den Einsatz bei wechselnden Wetterbedingungen auf Baustellen oder beim Camping absichert.
Kapazitätserweiterung für energieintensive Anwendungen
Die Akkukapazität von 2.688 Wh deckt den Energiebedarf anspruchsvoller Szenarien ab. Ein durchschnittlicher Kühlschrank mit 100 Watt Leistungsaufnahme lässt sich damit theoretisch über 24 Stunden betreiben, während gleichzeitig Kleingeräte wie Beleuchtung oder Kommunikationsgeräte versorgt werden. Die Dauerleistung von 1,8 kW ermöglicht den Betrieb leistungsstärkerer Verbraucher wie Kaffeemaschinen, elektrische Kühlboxen oder mobile Heizgeräte. Für Camper bedeutet das autarke Wochenenden ohne Kompromisse bei der Ausstattung, für Handwerker verlängerte Arbeitseinsätze fernab verfügbarer Steckdosen.
Anker Erweiterungsakku SOLIX BP2700 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Anker Erweiterungsakku SOLIX BP2700? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen