EcoFlow Delta 3 Max Plus Zusatzbatterie Powerstation

• 2.048 Wh Kapazität verdoppelt die Energiereserve bestehender Systeme für mehrtägige Autarkie
• 3.000 Ladezyklen LiFePO4 garantieren über acht Jahre zuverlässigen Betrieb
• MPPT-Solarladeregler steigert den Ertrag aus Solarpanels um bis zu 30 Prozent
• Reine Sinuswelle schützt empfindliche Elektronik vor Spannungsschäden
• Bluetooth-Konnektivität zeigt Systemstatus und Energiefluss in Echtzeit
• Erweiterbare Bauweise passt die Kapazität an individuelle Anforderungen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
669,00 €
Ø 669 €
669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.081,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
669,00 €
Ø 669 €
669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.081,53 €
ab 669,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 669,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EcoFlow EF-660204, EcoFlow DELTA 3 Max Plus Extra / Zusatz Batterie 2048 Wh 0%... Digitale Fotografien EcoFlow EF-660204, EcoFlow DELTA 3 Max Plus Extra / Zusatz Batterie 2048 Wh 0%... ca. 1-2 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
• Ecoflow 305-21412, EcoFlow Delta 3 Max Plus Extra Batterie 0% MwSt. gemäß §12 Power Bude Ecoflow 305-21412, EcoFlow Delta 3 Max Plus Extra Batterie 0% MwSt. gemäß §12 sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 669,00 € Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
• Intelligenter Zusatzakku EcoFlow Delta 3 Max Plus Amazon Marketplace Intelligenter Zusatzakku EcoFlow Delta 3 Max Plus Auf Lager 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
• Ecoflow EcoFlow Delta 3 Max Plus Zusatzbatterie 0% Mwst. Powerstation LiFEPO4... Otto Ecoflow EcoFlow Delta 3 Max Plus Zusatzbatterie 0% Mwst. Powerstation LiFEPO4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
669 €
Ø 1 Mon.
669 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren
Ecoflow 305-21412, EcoFlow Delta 3 Max Plus Extra Batterie 0% MwSt. gemäß §12 ✓ Bester Preis Power Bude Power Bude Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 669,00 € 326.6602 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
EcoFlow EF-660204, EcoFlow DELTA 3 Max Plus Extra / Zusatz Batterie 2048 Wh 0% MwSt. Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 669,00 € 326.6602 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 669,00 € → zum Angebot
EcoFlow Delta 3 Max Plus - Zusatzbatterie Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 669,11 € + 29,90 € Versand Gesamt 699,01 € → zum Angebot
Intelligenter Zusatzakku EcoFlow Delta 3 Max Plus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 698,99 € Versand kostenfrei Gesamt 698,99 € → zum Angebot
EcoFlow DELTA 3 Max Plus, Akku, Schwarz, LiFePo, 2,048 Wh, 20 - 30 °C, -10 - 45 °C Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 756,96 € Versand kostenfrei Gesamt 756,96 € → zum Angebot
Ecoflow EcoFlow Delta 3 Max Plus Zusatzbatterie 0% Mwst. Powerstation LiFEPO4 (1 St), Otto MarcMax GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 759,00 € → zum Angebot
ECOFLOW EFD3MP-EB, Ecoflow Delta 3 Max Plus Extra Battery 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 759,51 € 370.8545 € / kWh + -3,80 € Versand Gesamt 755,71 € → zum Angebot
EcoFlow EFD3MP-EB, EcoFlow DELTA 3 Max Plus Extra Battery TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 770,79 € 376.3623 € / kWh + 5,99 € Versand Gesamt 776,78 € → zum Angebot
EcoFlow EFD3MP-EB, EcoFlow Delta 3 Max Plus EB (EFD3MP-EB) Grau/Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 813,83 € 397.3779 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 813,83 € → zum Angebot
Ecoflow EFD3MP-EB, Ecoflow DELTA 3 Max Plus, Akku, Schwarz, LiFePo, 2,048 Wh, 20 - 30 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 816,27 € 398.5693 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 816,27 € → zum Angebot
ECOFLOW EFD3MP-EB, ECOFLOW Ersatzakku EFD3MP-EB LiFePO 4 Intelligente Zusatzbatterie Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 839,00 € 409.668 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
ECOFLOW EFD3MP-EB, ECOFLOW Ersatzakku EFD3MP-EB LiFePO 4 Intelligente Zusatzbatterie Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 839,00 € 409.668 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 839,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht EcoFlow Delta 3 Max Plus Zusatzbatterie

EcoFlow Delta 3 Max Plus Zusatzbatterie erweitert mobile Energieversorgung dauerhaft

Die LiFePO4-Akkutechnologie mit 3.000 Ladezyklen bildet das Fundament dieser Erweiterungslösung für Powerstations. Diese Zusatzbatterie verdoppelt oder verdreifacht die verfügbare Energiemenge bestehender Systeme und schafft damit echte Autarkie für mehrtägige Campingaufenthalte oder längere Stromausfälle. Die Kapazität von 2.048 Wh versorgt Kühlbox, Beleuchtung und mobile Endgeräte parallel über mehrere Tage hinweg. Dank der robusten Zellchemie bleibt die Leistungsfähigkeit auch nach Jahren intensiver Nutzung weitgehend erhalten, was die Investition langfristig absichert.

Langlebige Akkutechnologie senkt Folgekosten nachhaltig

LiFePO4-Zellen überstehen deutlich mehr Lade- und Entladezyklen als herkömmliche Lithium-Ionen-Akkus. Mit 3.000 garantierten Ladezyklen erreicht diese Zusatzbatterie bei täglicher Nutzung eine theoretische Lebensdauer von über acht Jahren, bevor die Kapazität auf absinkt. Das macht sie zur wirtschaftlichen Wahl für dauerhaften Einsatz in Vans, bei regelmäßigen Outdoor-Aktivitäten oder als Notfallreserve im Haushalt. Die chemische Stabilität der Eisenphosphat-Zellen minimiert zudem Sicherheitsrisiken bei Temperaturschwankungen im mobilen Betrieb.

EcoFlow Delta 3 Max Plus Zusatzbatterie Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast EcoFlow Delta 3 Max Plus Zusatzbatterie? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping
grau
EcoFlow Delta
Ausstattung
MPPT-Solarladeregler
Reine Sinuswelle
Eigenschaften
tragbar
Zusatzakku
Maße & Gewicht
16 kg
Technische Daten
2.048 Wh
LiFePO4
3000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram