Anker Solix PS200 Powerstation

• Die Powerstation ist tragbar und somit ideal für den mobilen Einsatz.
• Das faltbare Solarpanel ermöglicht eine einfache Handhabung und Lagerung.
• Mit der Schutzart IP 67 ist die Powerstation staubdicht und wasserfest.
• Das 200 W Solarmodul sorgt für eine effiziente Aufladung durch Sonnenenergie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
294,11 €
Ø 304 €
294,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
294,11 €
Ø 304 €
294,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,74 €
ab 294,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 294,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker AK-AS320011, Anker SOLIX PS200 Gen 2 bifaziale Solartasche 200W, faltbar... Digitale Fotografien Anker AK-AS320011, Anker SOLIX PS200 Gen 2 bifaziale Solartasche 200W, faltbar... ca. 5-7 Werktage 294,11 € Versand kostenfrei Gesamt 294,11 € → zum Angebot
• ANKER INNOVATIONS SOLIX AS320011, ANKER INNOVATIONS SOLIX Anker SOLIX PS200... 0815 Onlinehandel ANKER INNOVATIONS SOLIX AS320011, ANKER INNOVATIONS SOLIX Anker SOLIX PS200... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 337,06 € + -1,69 € Versand Gesamt 335,37 € → zum Angebot
• Anker AS320011, Anker SOLIX PS200 (Gen 2) proshop DE Anker AS320011, Anker SOLIX PS200 (Gen 2) Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 349,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
294.11 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
294 €
Preisalarm aktivieren
Anker AK-AS320011, Anker SOLIX PS200 Gen 2 bifaziale Solartasche 200W, faltbar 0% ✓ Bester Preis Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 5-7 Werktage 294,11 € Versand kostenfrei Gesamt 294,11 € → zum Angebot
ANKER INNOVATIONS SOLIX AS320011, ANKER INNOVATIONS SOLIX Anker SOLIX PS200 Bifacial 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 337,06 € + -1,69 € Versand Gesamt 335,37 € → zum Angebot
Anker AS320011, Anker SOLIX PS200 (Gen 2) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 349,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Anker Solix PS200B Solarpanel faltbar mit beidseitiger Energiegewinnung 200 W - Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Anker SOLIX PS200 - Faltbares Solarpanel (200W) tink tink Angebotsinfo 6-9 Werktage 369,95 € Versand kostenfrei Gesamt 369,95 € → zum Angebot
Anker Innovations 11035, Anker Innovations ANKER SOLIX Solarpanel PS200 B, tragbar Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Anker AS320011, Anker Solarpanel PS200 (200 W, 4.80 kg) (AS320011) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 372,74 € Versand kostenfrei Gesamt 372,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Anker Solix PS200

Leistungsstarke und tragbare Energiequelle: Anker Solix PS200

Die Anker Solix PS200 ist eine vielseitige Powerstation, die sich ideal für den Einsatz unterwegs eignet. Mit einer Leistung von 200 W bietet sie ausreichend Energie, um verschiedene Geräte gleichzeitig zu betreiben. Dank ihrer kompakten und tragbaren Bauweise ist sie leicht zu transportieren und somit perfekt für Outdoor-Aktivitäten oder Notfälle geeignet.

Robust und wetterfest für den Außeneinsatz

Die Anker Solix PS200 ist nach Schutzart IP 67 zertifiziert, was bedeutet, dass sie staubdicht und gegen zeitweiliges Untertauchen in Wasser geschützt ist. Diese Eigenschaft macht sie besonders robust und widerstandsfähig gegenüber den Elementen, sodass Sie sich keine Sorgen um die Zuverlässigkeit der Powerstation machen müssen, egal wo Sie sich befinden.

Anker Solix PS200 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anker Solix PS200? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
tragbar
Solarpanel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram