Jackery Explorer 240 v2 (Solo) Powerstation

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 256 Wh Dauerleistung: 0,3 kW max. Leistung: 0,6 kW
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
209,00 €
Ø 199 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
209,00 €
Ø 199 €
198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,99 €
ab 209,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jackery Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 Solargenerator mit... Amazon Marketplace Jackery Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 Solargenerator mit... Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
• JACKERY Powerstation Explorer 240 V2, LiFePO4, 256 Wh, 300 W, 5-Port, USB-C PD... Pollin Electronic JACKERY Powerstation Explorer 240 V2, LiFePO4, 256 Wh, 300 W, 5-Port, USB-C PD... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Jackery Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 Solargenerator mit... Kaufland Jackery Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 Solargenerator mit... 7-8 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
• Jackery Stromerzeuger Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 Otto Jackery Stromerzeuger Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
209 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Jackery Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 Solargenerator mit 300W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
JACKERY Powerstation Explorer 240 V2, LiFePO4, 256 Wh, 300 W, 5-Port, USB-C PD 100 W, Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 209,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Jackery Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 Solargenerator mit 300W Kaufland Angebotsinfo 7-8 Werktage 210,00 € Versand kostenfrei Gesamt 210,00 € → zum Angebot
Jackery Explorer 240 v2 tragbare Powerstation, 240 Watt, kleine Bauweise, App Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 233,35 € Versand kostenfrei Gesamt 233,35 € → zum Angebot
Jackery E240V2 256Wh tragbare Power Station CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 249,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Jackery E240V2 256Wh tragbare Power Station Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 249,00 € + 10,00 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
JACK EXP 240 V2 - Jackery Explorer 240 v2, Powerstation, 256 Wh, 300 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 249,90 € + 16,28 € Versand Gesamt 266,18 € → zum Angebot
Jackery Stromerzeuger Explorer 240 v2 Tragbare Powerstation, 256Wh LiFePO4 Otto Jackery Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Jackery Explorer 240 v2 (Solo) Test

5/5
★★★★★ Dieser kleine Kraftriese macht echt einen guten Job!
Baerndserker September 2024

Wenn du eine mobile Stromlösung brauchst, die dir bei deinen Outdoor-Abenteuern oder im Notfall den Rücken freihält, dann ist der Jackery Explorer 240 genau das Richtige. Diese Powerstation ist echt ein kleiner Kraftprotz und macht dir das Leben unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fazit nach einem halben Jahr Dauernutzung
ruli Juli 2023

FazitJackery Explorer 240 und Solarmodul Solar Saga 100 Output 100 W / 20 VNach einen halben Jahr Dauernutzung (täglich mind. 5 Std. ) kann ich dieses Gerät absolut empfehlen. Tägliche Nutzung:Im Wohnwagen betreiben wird damit 2x Laptop, 3x Handy, Cam,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Konnektivität
1 x 12V/10A, 1 x 230V, USB-A, USB-C
Maße & Gewicht
3,6 kg
Technische Daten
256 Wh
0,3 kW
0,6 kW
LiFePO4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram