Jackery Explorer 240 Powerstation

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Generatorentyp: Powerstation Einsatzbereiche: Außen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,00 €
Ø 179 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 179,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jackery Explorer 240, 3.6V/67200mAh/240Wh Tragbare Powerstation Amazon Marketplace Jackery Explorer 240, 3.6V/67200mAh/240Wh Tragbare Powerstation Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Jackery Explorer 240, 67200mAh/240Wh Tragbare Powerstation Mobiler... Kaufland Jackery Explorer 240, 67200mAh/240Wh Tragbare Powerstation Mobiler... 2-4 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
• Jackery Powerstation Explorer 240 v2, 256 Wh Akkukapazität, 5 Anschlüsse, bueromarkt-ag Jackery Powerstation Explorer 240 v2, 256 Wh Akkukapazität, 5 Anschlüsse, ca. 2-5 Tage 208,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 213,14 € → zum Angebot
• Jackery E240V2, JACKERY Powerstation Explorer 240 V2, LiFePO4, 256 Wh, 300 W,... Pollin Electronic Jackery E240V2, JACKERY Powerstation Explorer 240 V2, LiFePO4, 256 Wh, 300 W,... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Jackery Explorer 240, 3.6V/67200mAh/240Wh Tragbare Powerstation ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Jackery Explorer 240, 67200mAh/240Wh Tragbare Powerstation Mobiler Stromspeicher 200W Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Jackery Powerstation Explorer 240 v2, 256 Wh Akkukapazität, 5 Anschlüsse, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 208,99 € 870.7917 € / kWh + 4,15 € Versand Gesamt 213,14 € → zum Angebot
Jackery E240V2, JACKERY Powerstation Explorer 240 V2, LiFePO4, 256 Wh, 300 W, 5-Port, Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 209,00 € 870.8333 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Jackery 21-0001-000213, Jackery Explorer 240 (256 Wh, 3.60 kg) (21-0001-000213) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 223,10 € 929.5833 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 223,10 € → zum Angebot
JACKERY JK-240V2, Jackery Explorer 240 v2 Powerstation LiFePO 4 Schwarz, Orange mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 229,99 € 958.2917 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Jackery Explorer 240 V2 Tragbare Powerstation 256 Wh / 300 W - Powerstations Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 245,39 € 1022.4583 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 245,39 € → zum Angebot
Jackery E240V2, Jackery E240V2 256Wh tragbare Power Station Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 249,00 € 1037.5 € / kWh + 10,00 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Jackery E240V2, Jackery E240V2 256Wh tragbare Power Station CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 249,00 € 1037.5 € / kWh + 10,00 € Versand Gesamt 259,00 € → zum Angebot
JACKERY 21-0001-000213, JACK EXP 240 V2 - Jackery Explorer 240 v2, Powerstation, 256 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 249,90 € 1041.25 € / kWh + 16,28 € Versand Gesamt 266,18 € → zum Angebot
Jackery Explorer 240 V2 Robot World Robot World Angebotsinfo 2 Werktage 319,00 € 1329.1667 € / kWh + 4,99 € Versand Gesamt 323,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Jackery Explorer 240 Test

5/5
★★★★★ Top Produkt – zuverlässig, kompakt und durchdacht!
Wolfgang H Juni 2025

Die Jackery Explorer 240 V2 überzeugt als kompakte, handliche und hochwertige Powerstation: leicht zu bedienen, gut ablesbares Display und durchdachtes Design. Ideal fürs Camping, Gartenhaus oder als Notstromlösung zuhause – sehr leise und zuverlässig beim Betreiben von Smartphone, Laptop oder kleinen Küchengeräten. Kurze Ladezeiten, auch mit Solarpanel, sowie Ein-/Ausgangsleistungsanzeige sorgen für Übersicht. Praktisch: Steuerung per Smartphone‑App.

Der Nutzer ist so überzeugt, dass er eine zweite Einheit gekauft hat. Fazit: Die Jackery Explorer 240 V2 bietet starke Leistung, zuverlässige Mobilität und erstklassigen Service — klare Kaufempfehlung für alle, die eine portable, leise und effiziente Powerstation suchen.

5/5
★★★★★ Dieser kleine Kraftriese macht echt einen guten Job!
Baerndserker September 2024

Wenn du eine mobile Stromlösung brauchst, die dir bei deinen Outdoor-Abenteuern oder im Notfall den Rücken freihält, dann ist der Jackery Explorer 240 genau das Richtige. Diese Powerstation ist echt ein kleiner Kraftprotz und macht dir das Leben unterwegs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fazit nach einem halben Jahr Dauernutzung
ruli Juli 2023

FazitJackery Explorer 240 und Solarmodul Solar Saga 100 Output 100 W / 20 VNach einen halben Jahr Dauernutzung (täglich mind. 5 Std. ) kann ich dieses Gerät absolut empfehlen. Tägliche Nutzung:Im Wohnwagen betreiben wird damit 2x Laptop, 3x Handy, Cam,. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Außen
Powerstation
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram