DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel (12 V/24 V) Powerstation

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäusefarbe: schwarz Mobilität: tragbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
45,09 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
45,09 €
Ø 48 €
45,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 45,09 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel 12V/24V TONEART DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel 12V/24V ca. 1 bis 2 Tage 45,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• DJI 969675 - Netzkabel, DJI Power SDC, Autosteckdose, 12 V / 24 V Reichelt Elektronik - reichelt.de DJI 969675 - Netzkabel, DJI Power SDC, Autosteckdose, 12 V / 24 V ab Lager 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel (12 V/24 V) Amazon DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel (12 V/24 V) Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.09 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel 12V/24V ✓ Bester Preis TONEART Angebotsinfo ca. 1 bis 2 Tage 45,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
DJI 969675 - Netzkabel, DJI Power SDC, Autosteckdose, 12 V / 24 V Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 48,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel (12 V/24 V) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel (12 V/24 V) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Power Car Power Outlet to SDC Power Cable (12V/24V), Kfz-Ladekabel allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel (12 V/24 V) Autosteckdosen-Adapter für 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 49,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

DJI Power Autosteckdose-zu-SDC-Netzkabel (12 V/24 V) Test

5/5
★★★★★ Ladekabel Powerstadion 12 Volt
Glami55 Oktober 2025

Saubere Verarbeitung der Steckverbindungen; lädt die Powerstation zuverlässig über den Zigarettenanzünder. Das Laden über den 12‑V-Anschluss dauert zwar länger, ist aber bei längeren Fahrten eine preiswerte, praktische Alternative.

5/5
★★★★★ Toll ;)
Marco D August 2025

Leistungsstarke Powerstation: zuverlässig, erfüllt ihren Zweck perfekt. Preis wirkt etwas hoch, aber die solide Verarbeitung und hohe Qualität rechtfertigen die Investition — gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für mobile Stromversorgung, Notstrom und langlebige Batterie.

5/5
★★★★★ Ein Must-have
T. B Dezember 2024

Besitzer einer DJI Powerstation sollten dieses Kabel unbedingt besitzen. Es lädt die Powerstation während der Autofahrt über den Zigarettenanzünder, was besonders bei längeren Reisen praktisch ist. In der Praxis betrug der Ladestrom in den ersten 30 Minuten 100 W bei 12 V, bevor er auf 75 W reduziert wurde. Das bedeutet in den ersten 30 Minuten etwa 1 % Ladung in nur 5 Minuten. Die Wärmeentwicklung ist allerdings erheblich; eine passive Lüftung wäre hier eine sinnvolle Ergänzung vom Hersteller.

5/5
★★★★★ Gewohnte Qualität
Roth S Februar 2026

DJI halt. Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Eigenschaften
tragbar
Technische Daten
65 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram