Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku Powerstation

• Der Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku hat eine Akkukapazität von 2.560 Wh.
• Er wiegt 21,8 kg und ist damit tragbar und dennoch robust.
• Die LiFePO4-Akkutechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.
• Das schwarze Gehäuse ist sowohl optisch ansprechend als auch widerstandsfähig.
• Mit bis zu 3000 Ladezyklen bietet der Akku eine hohe Lebensdauer.
• Ideal für den Einsatz zuhause und als Zusatzakku für bestehende Powerstations.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
719,11 €
Ø 708 €
672,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
719,11 €
Ø 708 €
672,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,99 €
ab 719,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 672,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku 2560 Wh Für SOLIX F2000 Toms-Car-HiFi Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku 2560 Wh Für SOLIX F2000 719,11 € Versand kostenfrei Gesamt 719,11 € → zum Angebot
• Anker ANKER SOLIX Erweiterungsakku BP2600 Battery, 2600Wh, für PS F2000... Otto Anker ANKER SOLIX Erweiterungsakku BP2600 Battery, 2600Wh, für PS F2000... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 919,04 € Versand kostenfrei Gesamt 919,04 € → zum Angebot
• Anker SOLIX BP2600 Expansion Battery for EU Amazon Marketplace Anker SOLIX BP2600 Expansion Battery for EU Auf Lager 991,97 € Versand kostenfrei Gesamt 991,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
719.11 €
Ø 1 Mon.
708 €
Tiefstpreis
672 €
Preisalarm aktivieren
Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku 2560 Wh Für SOLIX F2000 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 719,11 € Versand kostenfrei Gesamt 719,11 € → zum Angebot
ANKER SOLIX Erweiterungsakku BP2600 Battery, 2600Wh, für PS F2000 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 749,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 754,99 € → zum Angebot
Anker Innovations Anker SOLIX BP2600 - Zusatzakku für tragbare Powerstation 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 799,99 € Versand kostenfrei Gesamt 799,99 € → zum Angebot
ANKER SOL BP2600 - Anker SOLIX BP2600, Erweiterungsakku, 2560 Wh Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 882,70 € + 20,28 € Versand Gesamt 902,98 € → zum Angebot
Anker - Solix Bp2600 Erweiterungs- Akku 2560wh Für Solix F2600 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 901,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 907,04 € → zum Angebot
Anker ANKER SOLIX Erweiterungsakku BP2600 Battery, 2600Wh, für PS F2000 Zusatz-Akku Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 919,04 € Versand kostenfrei Gesamt 919,04 € → zum Angebot
Anker SOLIX BP2600 Extension Battery - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 919,04 € Versand kostenfrei Gesamt 919,04 € → zum Angebot
Anker SOLIX BP2600 Expansion Battery for EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 991,97 € Versand kostenfrei Gesamt 991,97 € → zum Angebot
SOLIX BP2600 Erweiterungsakku 2.560 Wh Alternate (1) Angebotsinfo 1 999,99 € + 27,98 € Versand Gesamt 1.027,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku

Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku: Leistungsstarke Zusatzenergie

Der Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku bietet eine beeindruckende Akkukapazität von 2.560 Wh und ist damit die ideale Lösung für zusätzliche Energieversorgung. Mit einem Gewicht von 21,8 kg und einem robusten schwarzen Gehäuse ist dieser Zusatzakku sowohl für den Einsatz zuhause als auch unterwegs geeignet. Die LiFePO4-Akkutechnologie sorgt für eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Zuhause

Dieser Erweiterungsakku ist perfekt für den Einsatz in verschiedenen Bereichen Ihres Zuhauses. Ob als Backup-Stromquelle bei Stromausfällen oder zur Unterstützung Ihrer bestehenden Powerstation – der Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku bietet Ihnen die nötige Flexibilität und Sicherheit. Dank der hohen Akkukapazität können Sie mehrere Geräte gleichzeitig betreiben.

Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anker SOLIX BP2600 Erweiterungsakku? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zuhause
schwarz
Eigenschaften
Zusatzakku
Maße & Gewicht
21,8 kg
Technische Daten
2.560 Wh
LiFePO4
3000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram