Anker SOLIX EverFrost Zusatzakku Powerstation
- 288 Wh Akkukapazität verlängert Betriebsdauer mobiler Kühlgeräte um mehrere Tage
- Lithium-Eisenphosphat-Technologie garantiert hohe Zyklenfestigkeit und lange Lebensdauer
- Modulare Erweiterung passt Energiereserven flexibel an individuelle Camping-Anforderungen an
- Thermisch stabile Zellchemie gewährleistet sicheren Betrieb bei wechselnden Außentemperaturen
- 5 Ah Kapazität ergänzt bestehende SOLIX EverFrost Systeme für autarke Outdoor-Aufenthalte
-
Günstigster Preis
ANKER INNOVATIONS SOLIX A17D2011, ANKER INNOVATIONS SOLIX Anker Solix EverFrost... nicht lagernd: in 2 Wochen 154,12 € + -0,77 € Versand Gesamt 153,35 € → zum Angebot
-
Anker SOLIX EverFrost 2 Wechselakku
voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026
154,12 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 164,12 €
→ zum Angebot
-
Anker SOLIX EverFrost 2 Wechselakku voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 154,12 € + 10,00 € Versand Gesamt 164,12 € → zum Angebot
-
Anker 10858, Anker EverFrost 2 Battery Ersatzteile/Zubehör
Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage
179,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Anker SOLIX EverFrost Zusatzakku erweitert die Energiekapazität mobiler Kühlsysteme
Die Lithium-Eisenphosphat-Technologie bildet das Herzstück dieses Zusatzakkus und garantiert langlebige Energieversorgung bei hoher Zyklenfestigkeit. Mit 288 Wh Kapazität verlängert der Akku die Betriebsdauer kompatibler Kühlgeräte deutlich – ideal für mehrtägige Campingtouren, bei denen klassische Powerstations an ihre Grenzen stoßen. Die chemische Stabilität der LiFePO4-Zellen sorgt für zuverlässigen Betrieb auch bei wechselnden Außentemperaturen. Der modulare Ansatz ermöglicht flexible Anpassung der verfügbaren Energie an den tatsächlichen Bedarf, ohne dass ein komplett neues System angeschafft werden muss.
Erweiterbare Energieversorgung für autarke Outdoor-Tage
Der Zusatzakku richtet sich an Camper, die ihre mobile Kühllösung für längere Aufenthalte ohne Stromanschluss auslegen möchten. Die 288 Wh addieren sich zur Grundkapazität des Hauptgeräts und schaffen so Reserven für zusätzliche Tage fernab der Zivilisation. Das System eignet sich besonders für Wochenendausflüge oder verlängerte Outdoor-Aufenthalte, bei denen konstante Kühlung von Lebensmitteln und Getränken essenziell ist. Die Lithium-Eisenphosphat-Technologie bringt dabei einen klaren Vorteil: Deutlich mehr Ladezyklen als herkömmliche Lithium-Ionen-Akkus verlängern die Nutzungsdauer über Jahre hinweg. Allerdings bedeutet zusätzliche Kapazität auch zusätzliches Gewicht im Gepäck – ein Kompromiss, den mobile Nutzer bewusst eingehen.
Anker SOLIX EverFrost Zusatzakku Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Anker SOLIX EverFrost Zusatzakku? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.