DJI Power 1000 Mini (GF-11361) Test Powerstation

2 Tests
keine Note
2 Testberichte zu DJI Power 1000 Mini (GF-11361)
• 1.008 Wh Akkukapazität versorgt Geräte über mehrere Tage autark mit Energie
• LiFePO4-Technologie gewährleistet langlebige Zyklenfestigkeit und Temperaturtoleranz
• 800 Watt Dauerleistung betreibt Kühlboxen, Laptops und Campingausrüstung gleichzeitig
• Sechs Ausgänge erlauben paralleles Laden von Kamera, Smartphone und 230V-Geräten
• UPS-Funktion schützt Router und Computer bei Stromausfall vor Datenverlust
• Tragegriff erleichtert Transport zwischen Fahrzeug und Einsatzort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
436,09 €
Ø 441 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
2 Tests
keine Note
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
436,09 €
Ø 441 €
369,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,99 €
ab 436,09 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 369,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DJI GF-11361, DJI Power 1000 Mini PowerStation 1000 W / 1008 Wh 0% MwSt. gem.... Digitale Fotografien DJI GF-11361, DJI Power 1000 Mini PowerStation 1000 W / 1008 Wh 0% MwSt. gem.... ca. 1-2 Werktage 436,09 € Versand kostenfrei Gesamt 436,09 € → zum Angebot
• DJI Power 1000 Mini x-kom DJI Power 1000 Mini sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 436,99 € + 4,81 € Versand Gesamt 441,80 € → zum Angebot
• DJI Power 1000 Mini tragbare Powerstation, Solar, 1008-Wh-LFP-Akku, kompakte... Amazon Marketplace DJI Power 1000 Mini tragbare Powerstation, Solar, 1008-Wh-LFP-Akku, kompakte... Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
• DJI Power 1000 Mini Powerstation Otto DJI Power 1000 Mini Powerstation lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
Was sagen die Tester? Zusammenfassung aus 2 Testberichten
Vorteile7 Punkte
Nachteile4 Punkte

DJI Power 1000 Mini (GF-11361) Test

2 Testberichte aus Fachmagazinen

/
ohne Note
smartzone.de 04/2026 zum Test
smartzone.de

„Wer maximale Mobilität und leisen Betrieb sucht, bekommt hier eine kompakte, sauber verarbeitete Powerstation mit praktischer App und erweiterbarem SDC-Zubehör. Selbst bei -10°C lassen sich Zellen noch laden. Vor allem Drohnenpiloten profitieren: Die SDC-Ladetechnik füllt Akkus unterwegs in Rekordzeit und bietet derzeit kaum Alternativen.

Dem stehen jedoch eine vergleichsweise geringe Dauerleistung von 1.000 W und nur 150 W kombiniert über USB‑C gegenüber – sowie ein insgesamt hoher Preis. Frühere Lösungen desselben Herstellers setzten auf viel Leistung bei voluminösem Gehäuse; diese Variante priorisiert Handlichkeit und geringes Gewicht. Wer auf SDC verzichten kann und etwas mehr Volumen akzeptiert, findet am Markt stärkere AC-Optionen mit ähnlicher Kapazität.“

kompakte Abmessungen geringes Gewicht (11,5kg) exzellente Verarbeitung funktionale App SDC-Zubehör erweitert Funktionsumfang Ladung der Akkzellen bei -10°C möglich
niedrige Dauerleistung (1.000W) USB-C-Ports kombiniert nur 150W hoher Preis
/
ohne Note
Basic Tutorials 2026/06 zum Test
Basic Tutorials

„Mit 1 kWh Kapazität und schlankem Formfaktor setzt diese Powerstation auf das, was im Alltag zählt: zügiges Laden, starke USB‑C‑Leistung und unkomplizierte Mitnahme. Besonders hilfreich erweist sich das integrierte, ausziehbare USB‑C‑Kabel, das schon nach kurzer Nutzung selbstverständlich zum Setup gehört. Wer viel über USB‑C betreibt und eine mobil wirkende Lösung sucht, findet hier einen überzeugenden Begleiter mit hervorragender Verarbeitung. Wer hingegen größte Anschlussvielfalt ohne Adapter und ohne Bindung an ein Ökosystem erwartet, sollte sorgfältig prüfen, ob der SDC‑Port und der Zubehör‑Ansatz zum eigenen Bedarf passen.“

Testbericht DJI Power 1000 Mini (GF-11361)

DJI Power 1000 Mini (GF-11361) – Kompakte Energiezentrale mit sechs Anschlüssen

Sechs unterschiedliche Ausgänge machen diese Powerstation zur flexiblen Schaltzentrale für Elektronik jeder Art. Neben zwei klassischen 230V-Steckdosen stehen USB-C-, USB-A- und zwei SDC-Anschlüsse bereit. Damit lassen sich Laptop, Kamera-Equipment, Smartphone und Campinglampe parallel betreiben, ohne Adapter jonglieren zu müssen. Die Akkukapazität von 1.008 Wh bietet genug Reserve für ein verlängertes Wochenende im Wohnmobil oder zur Überbrückung kurzer Netzausfälle zuhause.

Lithium-Eisenphosphat-Technologie für ausdauernde Mobilität

Als Energiespeicher kommt LiFePO4-Technologie zum Einsatz. Diese Akkubauart zeichnet sich durch hohe Zyklenfestigkeit und Temperaturstabilität aus, was bei wechselnden Außenbedingungen beim Camping Vorteile bringt. Die Zellchemie arbeitet über viele Ladezyklen hinweg zuverlässig und verliert langsamer an Kapazität als herkömmliche Lithium-Ionen-Akkus. Dank integriertem Tragegriff bleibt das Gerät trotz seines Energieinhalts handlich und lässt sich bequem vom Auto zum Zeltplatz transportieren. Für mobile Handwerker bedeutet das: Die Energiequelle folgt dorthin, wo gerade gearbeitet wird.

14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
436.09 €
Ø 1 Mon.
441 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
DJI GF-11361, DJI Power 1000 Mini PowerStation 1000 W / 1008 Wh 0% MwSt. gem. §12 ✓ Bester Preis Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 436,09 € 432.629 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 436,09 € → zum Angebot
DJI Power 1000 Mini x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 436,99 € 433.5218 € / kWh + 4,81 € Versand Gesamt 441,80 € → zum Angebot
DJI Power 1000 Mini EU - 0% MwSt. (gem. § 12 Abs. 3 UStG)* TONEART Angebotsinfo ca. 3 bis 4 Wochen 447,63 € + 9,90 € Versand Gesamt 457,53 € → zum Angebot
DJI 11361, DJI Power 1000 Mini EU - Anthrazit Powerstation 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 479,00 € 475.1984 € / kWh + -2,40 € Versand Gesamt 476,60 € → zum Angebot
DJI Power 1000 Mini, Lithium, AC, Gleichstrom, Solar, Zigarettenanzünder, 1008 Wh, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 484,87 € Versand kostenfrei Gesamt 484,87 € → zum Angebot
DJI Power 1000 Mini Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 504,95 € → zum Angebot
DJI Power 1000 Mini IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 519,00 € 514.881 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
DJI Power 1000 Mini tragbare Powerstation, Solar, 1008-Wh-LFP-Akku, kompakte Größe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
DJI CP.DY.00000195.01, DJI Power 1000 Mini Powerstation Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 519,00 € 514.881 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Power 1000 Mini (EU) Powerstation allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
DJI 125798, DJI Power 1000 Mini - Zum Sonderpreis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 519,00 € 514.881 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
DJI 11361, DJI Power 1000 Mini Powerbank electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5 519,00 € 514.881 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DJI Power 1000 Mini (GF-11361)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Drohnen, Kameras, Zuhause
DJI Power
Ausstattung
Tragegriff, UPS
Eigenschaften
tragbar
Ladegerät
Konnektivität
1 x USB-A, 1 x USB-C, 2 x AC 230V, 2 × SDC
Technische Daten
1.008 Wh
0,8 kW
1 kW
800 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram