Anker SOLIX C1000X Gen 2 Powerstation

• 1.024 Wh Akkukapazität für mehrtägige Camping-Trips ohne Nachladen
• 2 kW Dauerleistung betreibt Kaffeemaschinen und elektrische Grills kontinuierlich
• LiFePO4-Technologie mit 4.000 Zyklen sichert jahrzehntelange Nutzungsdauer
• Vier 230-Volt-Steckdosen versorgen mehrere Haushaltsgeräte gleichzeitig
• Drei USB-C-Ports laden Laptops und Smartphones parallel
• WiFi und Bluetooth ermöglichen Fernüberwachung per App
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
509,49 €
Ø 475 €
444,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
509,49 €
Ø 475 €
444,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,98 €
ab 509,49 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 444,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anker C1000X Gen 2 Toms-Car-HiFi Anker C1000X Gen 2 509,49 € Versand kostenfrei Gesamt 509,49 € → zum Angebot
• Powerstation Anker SOLIX C1000X Gen 2, Batterie 1024 Wh, 2000 W (0% MwSt) Decathlon Powerstation Anker SOLIX C1000X Gen 2, Batterie 1024 Wh, 2000 W (0% MwSt) 2-7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Anker Solix C1000X Gen 2, AC, Zigarettenanzünder, Solar, 1024 Wh, Ultra... Kaufland Anker Solix C1000X Gen 2, AC, Zigarettenanzünder, Solar, 1024 Wh, Ultra... 11-13 Werktage 588,23 € Versand kostenfrei Gesamt 588,23 € → zum Angebot
• Anker Anker SOLIX C1000 Gen2 PowerStation 1024 Wh 2000W Powerbank Anker Solix... Otto Anker Anker SOLIX C1000 Gen2 PowerStation 1024 Wh 2000W Powerbank Anker Solix... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
509.49 €
Ø 1 Mon.
475 €
Tiefstpreis
444 €
Preisalarm aktivieren
Anker C1000X Gen 2 ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 509,49 € Versand kostenfrei Gesamt 509,49 € → zum Angebot
Powerstation Anker SOLIX C1000X Gen 2, Batterie 1024 Wh, 2000 W (0% MwSt) Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Anker Solix C1000X Gen 2, AC, Zigarettenanzünder, Solar, 1024 Wh, Ultra Charge, 2000 Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 588,23 € Versand kostenfrei Gesamt 588,23 € → zum Angebot
Anker Anker SOLIX C1000 Gen2 PowerStation 1024 Wh 2000W Powerbank Anker Solix C1000 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Anker SOLIX C1000X Gen2 tragbare Powerstation portable (0% MwSt. gem. § 12 Abs. 3 CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 624,98 € + 10,00 € Versand Gesamt 634,98 € → zum Angebot
Anker SOLIX C1000X Gen2 tragbare Powerstation portable (0% MwSt. gem. § 12 Abs. 3 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 624,98 € + 10,00 € Versand Gesamt 634,98 € → zum Angebot
Anker Innovations SOLIX C1000X Powerstation Gen 2 (51121) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 641,30 € Versand kostenfrei Gesamt 641,30 € → zum Angebot
ANKER Powerstation SOLIX C1000 Gen2, 2000W, 1024Wh, App kompatibel Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 649,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 654,99 € → zum Angebot
Anker SOLIX C1000 Powerstation Gen 2 Tragebare Powerstation, 1056Wh 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 649,99 € Versand kostenfrei Gesamt 649,99 € → zum Angebot
ANKER S C1000 2 - Anker SOLIX C1000 Gen 2, Powerstation, 1024 Wh, 2000 W Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 690,00 € + 18,28 € Versand Gesamt 708,28 € → zum Angebot
Powerstation Anker Solix C1000x Gen 2, Batterie 1024 Wh, 2000 W (0% Mwst) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
ANKER Powerstation SOLIX C1000 Gen2, 2000W, 1024Wh, App kompatibel Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 730,13 € Versand kostenfrei Gesamt 730,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Anker SOLIX C1000X Gen 2

Anker SOLIX C1000X Gen 2 versorgt Haushaltsgeräte beim Camping sicher mit Energie

Die LiFePO4-Akkutechnologie bietet bei dieser Powerstation langlebige und thermisch stabile Energiespeicherung für mobile Anwendungen. Mit 1.024 Wh Kapazität laufen Kühlbox, Beleuchtung und Laptop beim Wochenend-Camping durchgängig, während die integrierte Akkuchemie durch inhärente Sicherheit und lange Lebensdauer überzeugt. Das Batterie-Management arbeitet im Hintergrund und schützt vor Überladung, Tiefentladung und Kurzschlüssen – entscheidend bei mehrtägigen Outdoor-Einsätzen ohne Zugang zu Steckdosen.

Zehn Ausgänge versorgen mehrere Geräte parallel

Die Anschlussausstattung erlaubt flexiblen Betrieb verschiedener Verbraucher: Vier AC-Steckdosen speisen Haushaltsgeräte wie Wasserkocher oder Heizlüfter mit 230 Volt, während drei USB-C-Ports moderne Mobilgeräte direkt laden. Zwei USB-A-Ausgänge ergänzen die Lademöglichkeiten für ältere Smartphones und Powerbanks. Der 12-Volt-Ausgang verbindet klassische Camping-Kühlboxen ohne zusätzlichen Adapter. Diese Vielfalt macht die Station zur zentralen Energiequelle im Wohnmobil oder bei der mobilen Arbeit im Garten, wo mehrere Werkzeuge und Endgeräte gleichzeitig Strom benötigen.

Anker SOLIX C1000X Gen 2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anker SOLIX C1000X Gen 2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Camping, Haushaltsgeräte, Zuhause
schwarz
Anker SOLIX
Eigenschaften
tragbar
Konnektivität
1 x 12V, 2 x USB-A, 3 x USB-C, 4 x AC
Technische Daten
1.024 Wh
2 kW
3 kW
LiFePO4
4000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram