Jackery 1000 v2 (Solo) Powerstation

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 1.070 Wh Dauerleistung: 1,5 kW max. Leistung: 3 kW
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
489,00 €
Ø 474 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
489,00 €
Ø 474 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 779,00 €
ab 489,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jackery E1000V2, JACKERY Tragbare Powerstation E1000V2, 1070 Wh, 30400 mAh,... Pollin Electronic Jackery E1000V2, JACKERY Tragbare Powerstation E1000V2, 1070 Wh, 30400 mAh,... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Jackery Powerstation Explorer 1000 v2, 1070 Wh Akkukapazität, 7 Anschlüsse, bueromarkt-ag Jackery Powerstation Explorer 1000 v2, 1070 Wh Akkukapazität, 7 Anschlüsse, sofort lieferbar 518,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 523,14 € → zum Angebot
• Jackery Explorer 1000 v2 Tragbare Powerstation Jackery - de.jackery.com Jackery Explorer 1000 v2 Tragbare Powerstation 2-5 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
• Jackery Powerstation 1000 v2 mit 200W Solarpanel, 1070Wh LiFePO4 Solargenerator, Amazon Marketplace Jackery Powerstation 1000 v2 mit 200W Solarpanel, 1070Wh LiFePO4 Solargenerator, Auf Lager 779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 779,00 € → zum Angebot
Varianten: Jackery 1000 v2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
469 €
Preisalarm aktivieren
Jackery E1000V2, JACKERY Tragbare Powerstation E1000V2, 1070 Wh, 30400 mAh, LiFePO4 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 489,00 € 457.0093 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Jackery Powerstation Explorer 1000 v2, 1070 Wh Akkukapazität, 7 Anschlüsse, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 518,99 € 485.0374 € / kWh + 4,15 € Versand Gesamt 523,14 € → zum Angebot
Jackery Explorer 1000 v2 Tragbare Powerstation Jackery - de.jackery.com Angebotsinfo 2-5 Tage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
JACKERY 21-0001-000221, JACK EXP 1000 V2 - Jackery Explorer 1000 v2, Powerstation, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 529,50 € 494.8598 € / kWh + 18,28 € Versand Gesamt 547,78 € → zum Angebot
Jackery 10819, Jackery Explorer 1000 v2 Powerstation LiFePO 4 USB-A, USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 547,77 € 511.9346 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 547,77 € → zum Angebot
Jackery 21-0001-000221, Jackery Explorer 1000 V2 (1070 Wh, 10.80 kg) (21-0001-000221) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 549,00 € 513.0841 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Jackery E1000V2, Jackery E1000V2 1070Wh tragbare Power Station 2x USB-C (100W) Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 549,00 € 513.0841 € / kWh + 10,00 € Versand Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Jackery E1000V2, Jackery E1000V2 1070Wh tragbare Power Station 2x USB-C (100W) CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 549,00 € 513.0841 € / kWh + 10,00 € Versand Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Jackery Explorer 1000 v2 Tragbare Powerstation,1070Wh LiFePO4 Solargenerator,1500W Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 559,00 € 522.4299 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Jackery 21-0001-000221, Jackery Explorer 1000V2, AC, Zigarettenanzünder, Solar, 1070 Kaufland Conrad_Electronic Angebotsinfo 4-6 Werktage 565,00 € 528.0374 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
JACKERY 10819, Jackery Explorer 1000 v2 Powerstation LiFePO 4 USB-A, USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 565,00 € 528.0374 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Jackery 21-0001-000221, Jackery Power Station Explorer 1000 V2 EU 1070 Wh - 1.070 mAh Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 588,73 € 550.215 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 588,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jackery 1000 v2 (Solo) Test

5/5
★★★★★ Für Camping und Notfall
ML Februar 2026

Für autarkes Camping ist die Jackery 1000v2 eine zuverlässige Powerstation. Vielseitig einsetzbar zum Laden mehrerer Geräte, Betreiben von Kühlbox oder Heizdecke beim Carcamping. Intuitive Steuerung am Gerät oder via App. Besonders hervorzuheben: schneller, hilfreicher Kundenservice, der Probleme rasch löst und Sicherheit unterwegs bietet.

5/5
★★★★★ Guter Preis, Gute Qualität und Leistung
Lang Juli 2025

Bis jetzt bin ich äußerst zufrieden! Ich nutze das Gerät im Camper, um eine kleine Kompressor-Kühlbox über 12 Volt zu betreiben. Außerdem lade ich zweimal wöchentlich mein Notebook und diverse andere Kleingeräte wie mein Handy auf. Mit einem Solarpanel und dem Laden während der Fahrt bleibt der Akku praktisch immer voll. Der Nachfolger (E1000 v2) hat zwar weniger Anschlüsse und eine niedrigere USB-C-Ausgangsleistung, aber ein zusätzlicher 12 Volt Anschluss wäre wünschenswert. Ein Mehrfachstecker löst das jedoch problemlos.

4/5
★★★★☆ Super Helfer für alle Anwendungen
Amazon Kunde Februar 2026

Top-Powerstation mit großer Kapazität für lange Laufzeiten. Zuhause an der Steckdose sind die Ladezeiten im Winter in Ordnung, im Freien lädt sie bei sehr tiefen Temperaturen jedoch kaum. Das beigelegte Solarkabel könnte ab Werk etwas länger sein.

Ich nutze das Gerät im Outdoor-Offenstall für Pferde für verschiedenste Anwendungen und bin ansonsten sehr zufrieden. Angemessener, etwas hoher Preis, daher insgesamt 4 Sterne.

5/5
★★★★★ 24 Stunden Überbrückung bei Stromausfall für PC
Christian L Februar 2026

Sehr gutes solides Gerät mit Überbrückung bei Stromausfall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Ausstattung
App-Unterstützung
Konnektivität
1 x 12V/10A, 2 x 230V, USB-A, USB-C
Maße & Gewicht
22,4 cm
10,8 kg
24,7 cm
Technische Daten
1.070 Wh
1,5 kW
3 kW
LiFePO4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram