Jackery 1000 v2 (+ Kfz-Ladekabel) Powerstation

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkukapazität: 1.070 Wh Dauerleistung: 1,5 kW max. Leistung: 3 kW
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
489,00 €
Ø 474 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
489,00 €
Ø 474 €
469,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 819,00 €
ab 489,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 469,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jackery E1000V2, JACKERY Tragbare Powerstation E1000V2, 1070 Wh, 30400 mAh,... Pollin Electronic Jackery E1000V2, JACKERY Tragbare Powerstation E1000V2, 1070 Wh, 30400 mAh,... Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Jackery Powerstation Explorer 1000 v2, 1070 Wh Akkukapazität, 7 Anschlüsse, bueromarkt-ag Jackery Powerstation Explorer 1000 v2, 1070 Wh Akkukapazität, 7 Anschlüsse, sofort lieferbar 518,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 523,14 € → zum Angebot
• JACKERY 21-0001-000221, JACK EXP 1000 V2 - Jackery Explorer 1000 v2,... Reichelt Elektronik - reichelt.de JACKERY 21-0001-000221, JACK EXP 1000 V2 - Jackery Explorer 1000 v2,... ab Lager 529,50 € + 18,28 € Versand Gesamt 547,78 € → zum Angebot
• Jackery E1000 v2 Tragbare Powerstation mit DC8020 Kfz-Ladekabel Amazon Marketplace Jackery E1000 v2 Tragbare Powerstation mit DC8020 Kfz-Ladekabel Auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Varianten: Jackery 1000 v2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
489 €
Ø 1 Mon.
474 €
Tiefstpreis
469 €
Preisalarm aktivieren
Jackery E1000V2, JACKERY Tragbare Powerstation E1000V2, 1070 Wh, 30400 mAh, LiFePO4 ✓ Bester Preis Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 489,00 € 457.0093 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Jackery Powerstation Explorer 1000 v2, 1070 Wh Akkukapazität, 7 Anschlüsse, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 518,99 € 485.0374 € / kWh + 4,15 € Versand Gesamt 523,14 € → zum Angebot
JACKERY 21-0001-000221, JACK EXP 1000 V2 - Jackery Explorer 1000 v2, Powerstation, Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 529,50 € 494.8598 € / kWh + 18,28 € Versand Gesamt 547,78 € → zum Angebot
Jackery 10819, Jackery Explorer 1000 v2 Powerstation LiFePO 4 USB-A, USB-C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 547,77 € 511.9346 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 547,77 € → zum Angebot
Jackery E1000 v2 Tragbare Powerstation mit DC8020 Kfz-Ladekabel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Jackery 21-0001-000221, Jackery Explorer 1000 V2 (1070 Wh, 10.80 kg) (21-0001-000221) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 549,00 € 513.0841 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Jackery E1000V2, Jackery E1000V2 1070Wh tragbare Power Station 2x USB-C (100W) Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 549,00 € 513.0841 € / kWh + 10,00 € Versand Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Jackery E1000V2, Jackery E1000V2 1070Wh tragbare Power Station 2x USB-C (100W) CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Noch nicht verfügbar, nicht vorrätig 549,00 € 513.0841 € / kWh + 10,00 € Versand Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Jackery Explorer 1000 v2 Tragbare Powerstation,1070Wh LiFePO4 Solargenerator,1500W Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 559,00 € 522.4299 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 559,00 € → zum Angebot
Jackery 21-0001-000221, Jackery Explorer 1000V2, AC, Zigarettenanzünder, Solar, 1070 Kaufland Conrad_Electronic Angebotsinfo 4-6 Werktage 565,00 € 528.0374 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
JACKERY 10819, Jackery Explorer 1000 v2 Powerstation LiFePO 4 USB-A, USB-C Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 565,00 € 528.0374 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Jackery 21-0001-000221, Jackery Power Station Explorer 1000 V2 EU 1070 Wh - 1.070 mAh Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 588,73 € 550.215 € / kWh Versand kostenfrei Gesamt 588,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jackery 1000 v2 (+ Kfz-Ladekabel) Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und gut
Quäntchen November 2025

Der Speicher arbeitet zuverlässig und sehr gut programmiert. Ladestrom 145 W, daher reicht ein 200‑W‑Solarpanel; die Batterie ist bei voller Sonne in etwa 4 Stunden voll, bei Bewölkung deutlich länger. Positiv: Drei leistungsschwächere Geräte (je ~300 W) wie Bohrmaschine, Bandsäge und Schleifer laufen gleichzeitig problemlos. Einschränkung: Das Gerät schaltet wie angegeben bei 1000 W ab und kann ein 1200‑W Hauswasserwerk nicht betreiben.

Metallgehäuse vorhanden, deshalb ist eine verbesserte Erdung ratsam. Fazit: Hervorragend für kleinere Arbeiten und Solaranwendungen, weniger geeignet für hohe Spitzenlasten oder potente Pumpen.

5/5
★★★★★ Besser geht nicht!
Wolfgang F Oktober 2022

Die Lieferung kam zügig innerhalb von 48 Stunden an. Die Verpackung war einwandfrei und der Zustand des Produkts ausgezeichnet. Die Inbetriebnahme war simpel, dank der klaren deutschen Anleitung.

Nach voller Aufladung konnte das Gerät über 3 Stunden ein Fernsehprogramm auf einem 170 cm großen Bildschirm störungsfrei wiedergeben. So zeigen die Hersteller aus China, was sie draufhaben!.

4/5
★★★★☆ Die Powerstation überzeugt mich.__Die Zustellung durch GLS war extrem fahrlässig & brandgefährlich.
Rigley Juni 2023

Diese Powerstation macht einen soliden Eindruck in Bezug auf Material, Bauweise, Funktionalität und Design. Ich bin gespannt, wie sich die Nutzung im Laufe der Zeit entwickeln wird. Preislich liegt sie im angemessenen Rahmen, insbesondere da es sich um ein refurbished Produkt handelt. Die Marke Jackery wirkt ebenfalls vertrauenswürdig.

Ein gravierendes Manko war jedoch die Lieferung durch GLS, die äußerst fragwürdig war. Der Karton mit der Powerstation wurde einfach an der Haustür eines Mehrfamilienhauses abgestellt. Durch Zufall entdeckte ich das Paket, was äußerst unprofessionell und fahrlässig von GLS war. Es ist nicht akzeptabel, ein teures Gerät im Wert von über 220 € so ungesichert zu hinterlassen, ohne den Empfänger zu benachrichtigen.

Sollte ich in Zukunft erfahren, dass GLS wieder für meine Bestellungen zuständig ist, würde ich diese sofort stornieren. GLS ist wirklich eine Katastrophe!.

3/5
★★★☆☆ Gerät gut aber bei Defekt ist der Jackery Support eine Qual!
Chris S Juli 2023

Die Generalüberholte Jackery 240 Powerstation erfüllt zwar ihre Funktion und lädt wie erwartet, jedoch traten schnell Probleme mit dem 12V Ausgang auf, da der Einschaltaster defekt wurde. Trotz des eigentlich positiven Supports von Amazon, war die Kommunikation mit Jackery enttäuschend. Der RMA-Prozess zieht sich bereits seit einer Woche und das Rücksendeetikett ließ auf sich warten.

Das Kundenserviceteam von Jackery zeigt sich träge und unzureichend, was für einen Marktführer nicht akzeptabel ist. Daher erhält das Produkt lediglich drei Sterne, während die Robustheit nur einen Stern erhält. Amazon bot Hilfestellung zur Garantie, was positiv hervorzuheben ist. Sollte Jackery bei der letzten Chance versagen, könnte dies das Ende meiner Kundenbeziehung zu diesem Hersteller bedeuten.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Ausstattung
App-Unterstützung
Konnektivität
1 x 12V/10A, 2 x 230V, USB-A, USB-C
Maße & Gewicht
22,4 cm
10,8 kg
24,7 cm
Technische Daten
1.070 Wh
1,5 kW
3 kW
LiFePO4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram