Dunlop Winter Sport 5 215/45 R18 93V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
238,23 €
Ø 300 €
207,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
238,23 €
Ø 300 €
207,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 315,06 €
ab 238,23 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop 574632, Dunlop Winter Sport 5 215/45 R18 93V XL Winterreifen, Alfatires Dunlop 574632, Dunlop Winter Sport 5 215/45 R18 93V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 238,23 € Versand kostenfrei Gesamt 238,23 € → zum Angebot
• Dunlop 5452000832887, Winterreifen 215/45 R18 93V Dunlop Winter Sport 5 3PMSF... GoodTires Dunlop 5452000832887, Winterreifen 215/45 R18 93V Dunlop Winter Sport 5 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 252,10 € Versand kostenfrei Gesamt 252,10 € → zum Angebot
• DUNLOP WINTER SPORT 5 215/45R18 93V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo DUNLOP WINTER SPORT 5 215/45R18 93V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 253,51 € Versand kostenfrei Gesamt 253,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
238.23 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop 574632, Dunlop Winter Sport 5 215/45 R18 93V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 238,23 € Versand kostenfrei Gesamt 238,23 € → zum Angebot
Dunlop 5452000832887, Winterreifen 215/45 R18 93V Dunlop Winter Sport 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 252,10 € Versand kostenfrei Gesamt 252,10 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 215/45R18 93V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 253,51 € Versand kostenfrei Gesamt 253,51 € → zum Angebot
DUNLOP REIFEN Winterreifen 215/45R18 93V - Winter Sport 5 574632 215/45 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 259,67 € Versand kostenfrei Gesamt 259,67 € → zum Angebot
Dunlop 574632, Dunlop Winter Sport 5 215/45 R18 93 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 260,49 € Versand kostenfrei Gesamt 260,49 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 215/45R18 93V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 262,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 268,00 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 215/45 R18 93 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 282,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 288,78 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,18 € Versand kostenfrei Gesamt 289,18 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 MFS XL 3PMSF 215/45 R18 93V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 290,17 € Versand kostenfrei Gesamt 290,17 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 215/45 R18 93V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-358495GA giga-reifen Angebotsinfo 306,56 € Versand kostenfrei Gesamt 306,56 € → zum Angebot
1x Dunlop Winter Sport 5 Winterreifen 215/45 R18 93V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 315,06 € Versand kostenfrei Gesamt 315,06 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:51 Uhr.

Dunlop Winter Sport 5 215/45 R18 93V Test

5/5
★★★★★ Klasse!
D H März 2020

Bin begeistert, ein riesiger Unterschied zu den Falken davor. Toller GrippGutes HändlingUnd richtig leise beim abrollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
93 (bis 650 kg)
Größen
18 Zoll
45
215
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram