Dezent TR (7x17) black polished Alufelge

• Die schwarze Alufelge besticht durch ihr frontpoliertes Design, das einen edlen Kontrast zur dunklen Grundfarbe schafft.
• Mit einem Durchmesser von 17 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Optik und Fahrkomfort.
• Das 5-Doppelspeichen-Design verleiht dem Rad eine dynamische Optik und gewährleistet gleichzeitig eine effektive Wärmeableitung.
• Dank der Gussfertigungstechnologie wird eine hohe Stabilität bei gleichzeitig geringem Gewicht von nur 750 kg erreicht.
• Die Felge ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für Reifenbreiten von 195 bis 225 mm, was eine flexible Anpassung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,45 €
Ø 114 €
105,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,45 €
Einpresstiefe
black polishedsilber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,45 €
Ø 114 €
105,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,45 €
ab 117,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TR black Black Alufelge 17 Zoll ET45 5x100 ML57,1 CHECK24 Autoteile Dezent TR black Black Alufelge 17 Zoll ET45 5x100 ML57,1 2-5 Tage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TR BLACK black 7.0Jx17 5x100 ET45 tyrigo DEZENT DEZENT TR BLACK black 7.0Jx17 5x100 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
• Dezent TR black 7x17 ET45 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de Dezent TR black 7x17 ET45 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TR BLACK black 7.0Jx17 5x100 ET45 Goodwheel DEZENT DEZENT TR BLACK black 7.0Jx17 5x100 ET45 siehe Shop 120,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,37 € → zum Angebot
Varianten: Dezent TR (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.45 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TR black Black Alufelge 17 Zoll ET45 5x100 ML57,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 117,45 € Versand kostenfrei Gesamt 117,45 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR BLACK black 7.0Jx17 5x100 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,83 € Versand kostenfrei Gesamt 118,83 € → zum Angebot
Dezent TR black 7x17 ET45 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR BLACK black 7.0Jx17 5x100 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,37 € → zum Angebot
Dezent TTRY6BA45V, Dezent TR black 7 0x17 5x100 ET45 MB57 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 125,30 € Versand kostenfrei Gesamt 125,30 € → zum Angebot
Dezent TR Dark Black Polished Alufelge 17 Zoll ET45 5x100 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 132,45 € Versand kostenfrei Gesamt 132,45 € → zum Angebot
Dezent TR black polished 7x17 ET45 - LK5/100 ML57.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
TR dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR DARK black/polished front 7.0Jx17 5x100 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Dezent TR (7x17) black polished

Dezent TR (7x17) black polished Ihr stilvoller Begleiter für jede Saison

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese Alufelge besticht durch ihr zeitloses Design und hochwertige Verarbeitung. Mit ihrer frontpolierten Oberfläche setzt sie optische Akzente und verleiht Ihrem Auto eine edle Note. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur eine verbesserte Fahrdynamik, sondern auch ein Plus an Sicherheit auf der Straße.

Harmonische Verbindung von Form und Funktion

Das markante 5-Doppelspeichen-Design dieser Felge vereint ästhetische Raffinesse mit technischer Finesse. Durch die einteilige Konstruktion im Gussverfahren zeichnet sich dieses Modell durch besondere Stabilität und Langlebigkeit aus. Die schwarze Farbgebung mit polierten Akzenten schafft einen faszinierenden Kontrast, der die Blicke auf sich zieht. Ob im Stadtverkehr oder auf der Autobahn – diese Felge unterstreicht den individuellen Charakter Ihres Fahrzeugs.

Dezent TR (7x17) black polished Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TR (7x17) black polished? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winter
Alufelge
Dezent TR
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
5 Doppelspeichen
195 - 205 mm, 205 - 215 mm, 215 - 225 mm
frontpoliert
einteilig
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll
750 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram