Dotz Suzuka (8,5x20) schwarz Alufelge
- 225-245 mm Reifenbreite ermöglicht Anpassung an verschiedene Fahrprofile
- Mattschwarze Oberfläche vereinfacht Reinigung gegenüber polierten Designs
- Einteilige Konstruktion gewährleistet bewährte Fertigungsqualität
- Doppelspeichen-Design gliedert die Felgenfläche strukturiert
- Schwarzes Felgenhorn und Felgenbett schaffen einheitliche Optik
- Gussverfahren positioniert im zugänglichen Preissegment
-
Günstigster Preis
Dotz OSU0L9BA47E, Dotz Suzuka black 8 5x20 5x120 ET47 MB72 6
siehe Shop
314,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 314,22 €
→ zum Angebot
-
Dotz Suzuka bronze Bronze Matt Alufelge 20 Zoll ET47 5x120 ML72,6
2-5 Tage
317,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 317,95 €
→ zum Angebot
-
Dotz Suzuka Black Black Alufelge 20 Zoll ET47 5x120 ML72,6
2-5 Tage
317,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 317,95 €
→ zum Angebot
-
Dotz Suzuka bronze matt 8.5x20 ET47 - LK5/120 ML72.6 Alufelge bronze sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 322,04 € Versand kostenfrei Gesamt 322,04 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dotz Suzuka (8,5x20) schwarz – Vielseitige Alufelge für verschiedene Reifenbreiten
Die Alufelge arbeitet mit einem Breitenspektrum von 225 bis 245 mm, das unterschiedliche Reifendimensionen ermöglicht. Diese Flexibilität erlaubt die Anpassung an verschiedene Fahrprofile – von komfortorientierten Dimensionen bis zu sportlicheren Ausführungen. Das matte Schwarzdesign mit komplett schwarzem Felgenhorn und Felgenbett schafft eine einheitliche Optik ohne aufwendige Mehrfarbenlackierung. Die einteilige Konstruktion im Gussverfahren garantiert eine bewährte Fertigungsmethode, die im Einstiegssegment solide Qualität für den täglichen Einsatz liefert.
Doppelspeichen-Optik in durchgängigem Mattdesign
Das Doppelspeichen-Design gliedert die Felgenfläche in strukturierte Segmente, die der Optik Tiefe verleihen. Die durchgängig matte Oberfläche über alle Felgenkomponenten hinweg vereinfacht die Pflege erheblich gegenüber polierten Varianten. Während Frontpolituren regelmäßige Reinigung und Schutzbehandlung benötigen, lassen sich matte Schwarzoberflächen deutlich unkomplizierter sauber halten. Leichte Verschmutzungen fallen weniger auf, und die Reinigung erfordert keine speziellen Pflegemittel. Für Winterbetrieb oder alltägliche Nutzung ohne hohen Pflegeaufwand bietet diese Oberflächengestaltung praktische Vorteile.
Dotz Suzuka (8,5x20) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dotz Suzuka (8,5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen