Ibudex 400 mg Filmtabletten (20 Stk.) Schmerztabletten
- Die Filmtabletten enthalten 400 mg Ibuprofen pro Tablette.
- Die Verpackungseinheit umfasst 20 Stück.
- Die Tabletten sind für die Behandlung von Schmerzen, Fieber und Entzündungen geeignet.
- Enthält wichtige Hilfsstoffe wie mikrokristalline Cellulose und Croscarmellose.
- Die Filmtabletten sind in einer Normpackung N1 erhältlich.
- Bitte beachten Sie die Warnhinweise zur sicheren Anwendung.
-
Günstigster Preis
Dexcel Pharma GmbH Ibuprofen Ibudex 400 mg Filmtabletten 20 St 09294670_DBA
1,08 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 4,98 €
→ zum Angebot
-
IbuDex 400 mg 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,09 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,58 € → zum Angebot
-
PZN-DE 09294670, Dexcel Pharma Ibudex 400mg 20 ST
1-3 Werktage
1,13 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 6,62 €
→ zum Angebot
-
IBUDEX 400 mg Filmtabletten 20 St
Auf Lager
5,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 5,85 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Schmerzlinderung mit Ibudex 400 mg Filmtabletten (20 Stk.)
Ibudex 400 mg Filmtabletten (20 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung zur Linderung von Schmerzen und Entzündungen. Diese Filmtabletten enthalten den Wirkstoff Ibuprofen, der bekannt für seine schmerzlindernden und entzündungshemmenden Eigenschaften ist. Sie sind ideal für die Behandlung von Kopfschmerzen, Migräne, Arthrose und rheumatoider Arthritis.
Vielseitige Anwendungsgebiete für verschiedene Beschwerden
Dieses Medikament ist nicht nur bei Kopfschmerzen und Migräne wirksam, sondern auch bei Erkältungen, Schnupfen und Fieber. Es kann auch zur Behandlung von oberflächlichen Hautverletzungen und degenerativen Gelenkerkrankungen wie Arthrose eingesetzt werden. Die Filmtabletten sind leicht einzunehmen und bieten schnelle Linderung bei verschiedenen Beschwerden.
Ibudex 400 mg Filmtabletten (20 Stk.) Test
Schnelle Lieferung- alles tip-top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen