Deuter Bike Bag 0.5 (meadow) Fahrradtasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Verschlussart: mit Reißverschluss Volumen: 0,5 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,61 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,61 €
Ø 10 €
9,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,00 €
ab 9,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Bike 0.5 Tasche Bergzeit Deuter Bike 0.5 Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 9,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• Deuter Bike Bag 0.5 Fahrradtasche, grün 4046051146829 sport2000 Deuter Bike Bag 0.5 Fahrradtasche, grün 4046051146829 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• deuter Bike Bag 0.5 Satteltasche Amazon Marketplace deuter Bike Bag 0.5 Satteltasche 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.5 Fahrradtasche Otto deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.5 Fahrradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Bike Bag 0.5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.61 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Bike 0.5 Tasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,61 € + 3,45 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 0.5 Fahrradtasche, grün 4046051146829 sport2000 Angebotsinfo 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 0.5 Satteltasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.5 Fahrradtasche Otto Laufart Rheingau (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:32 Uhr.

Deuter Bike Bag 0.5 (meadow) Test

5/5
★★★★★ Optimale Tasche für Dropper Post
Carola+Markus S November 2025

Perfekte Satteltasche für sportliche Räder mit schmalem Sattel. Kompakt, bietet Platz für Schlauch, Minitool, Reifenheber und ein Kleinteil. Nutze sie an meinem MTB mit verstellbarer Sattelstütze: Das Fehlen eines Klettbands am Sattelrohr ist kein Nachteil, sondern Vorteil — die Tasche behindert das Einfahren der Sattelstütze nicht, lässt sich komplett einschieben und arretieren. Trotz kleiner Größe sitzt sie dank formstabiler Konstruktion sicher.

5/5
★★★★★ Sitzt sicher und diskret am Sattel
Nordlicht Juli 2025

Kleine Satteltasche bietet ausreichend Platz für Multitool, Snacks und Reparaturkit. Sie sitzt stabil und unauffällig am Sattel und beeinträchtigt nicht das Fahren – perfekt, um essentielle Utensilien stets griffbereit zu haben!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, toller Preis.
Isy Juni 2025

Wir mussten eine Ersatztasche für unser Fahrradschloss kaufen, da die ursprüngliche defekt war. Die neue Tasche wirkt hochwertig, und der Reißverschluss funktioniert problemlos. Die 0,5 l Tasche bietet gerade genug Platz für die Fahrradkette, während die 0,8 l Tasche noch geeigneter ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, und die Farbe gefällt uns ebenfalls sehr gut.

5/5
★★★★★ Nice and perfect size
Ines Januar 2025

Die Satteltasche hat genau die richtige Größe für meine Bedürfnisse: Sie bietet Platz für das Werkzeug zur Reifenreparatur und weitere wichtige Utensilien. Alles passt optimal hinein, ohne gequetscht oder zu lose zu sein. Das ansprechende Design und die Farbe harmonieren perfekt mit meinem dunkelgrünen Fahrrad.

5/5
★★★★★ Die perfekte Allrounder-Tasche
Mathias P Januar 2025

Die deuter Bike Bag 0. 5 Satteltasche überzeugt als ideale Lösung für Radfahrer, die Wert auf Kompaktheit und Funktionalität legen. Mit hochwertiger Verarbeitung und robuster Qualität punktet sie in jedem Detail.

Ihr schlankes Design bietet Platz für alle wichtigen Utensilien wie Ersatzschlauch und Multitool, ohne die Optik des Fahrrads zu beeinträchtigen. Die kinderleichte Montage mit einem stabilen Klettverschluss sorgt für einen sicheren Sitz, selbst auf unebenem Terrain. Zudem ist das langlebige, wasserabweisende Material ein großes Plus bei wechselhaftem Wetter.

Diese vielseitige Satteltasche ist perfekt für alltägliche Fahrten und längere Touren und vereint Funktion und Stil. Eine absolute Kaufempfehlung für alle Radliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Viel zu klein
Alpha Januar 2025

Diese Tasche ist extrem klein. Selbst ein Schlauch findet keinen Platz, und auch mein Handy passt nicht hinein. Ich frage mich, welchen Zweck sie erfüllen soll. Daher habe ich sie retourniert.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
grün
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Polyamid
wasserabweisend
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
50 g
0,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram