Deuter Bike Bag 1.2 Bottle (black) Satteltasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 26,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter 329042270000, deuter Bike Bag 1.2 Bottle Satteltasche schwarz bike-components deuter 329042270000, deuter Bike Bag 1.2 Bottle Satteltasche schwarz 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• deuter Bike Bag 1.2 Bottle Satteltasche Amazon deuter Bike Bag 1.2 Bottle Satteltasche Auf Lager 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Bike Bag 1.2 Bottle 3290422 Otto deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Bike Bag 1.2 Bottle 3290422 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,53 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
deuter 329042270000, deuter Bike Bag 1.2 Bottle Satteltasche schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 26,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Deuter 3290422, Satteltasche Deuter Bike Bag 1.2 Bottle 2024 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 27,50 € + 14,00 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 1.2 Bottle boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 1.2 Bottle Fahrradtasche 1,2 Liter Black - Packsäcke und Packtaschen Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 33,20 € + 2,95 € Versand Gesamt 36,15 € → zum Angebot
Bike Bag 1.2 Bottle Satteltasche Schwarz - Leichte Fahrradtasche 1,2L für Radfahrer Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 33,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 39,25 € → zum Angebot
DEUTER Trinkbehälter Bike Bag 1.2 Bottle intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 1.2 Bottle Satteltasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 1.2 Bottle Satteltasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,60 € Versand kostenfrei Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Deuter 3290422-7000, Deuter Bike Bag + Bottle (1.20 l, Satteltasche) (3290422-7000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 35,73 € Versand kostenfrei Gesamt 35,73 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 1.2 Bottle black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Deuter 329042270000, Deuter Bike Bag 1.2 Bottle black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 35,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Deuter 329042270000, Deuter - Bike Bag 1,2 Bottle - Fahrradtasche Gr 1,2 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 39,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Bike Bag 1.2 Bottle (black) Test

5/5
★★★★★ Angenehm große Satteltasche
Paul P Juli 2023

Passt perfekt: Das Fach für eine zweite Trinkflasche ist beim Fahrrad extrem praktisch, besonders im Sommer. Die zusätzliche Tasche bietet genug Platz für Werkzeug und Ersatzteile, entlastet die Trikotaschen beim Pendeln und macht Fahrten einfacher. Top Produkt, klare Kauf- und Weiterempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Nur bedingt brauchbar
Marie S Juni 2024

Die Satteltasche für das Fahrrad wirkt hochwertig, ist aber sehr steif und wenig geräumig. Für mich passt kaum etwas rein — die geplante Wasserflasche streift am Hinterrad (abhängig von der Sattelstützenlänge). Handy, ein Snack und fertig. Für längere Touren bleibe ich beim Rucksack.

5/5
★★★★★ Ein essential
Jonas August 2025

Sehr gute TascheHab sie dauerhaft am Fahrrad. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Christian M Juli 2025

Tasche sitzt fest, wackelt nicht. Genügend Platz für Werkzeug, Pumpe, Ersatzschlauch, Jacke oder Ersatzflasche. Klare Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Satteltasche
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Polyamid
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
125 g
1,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram