Lezyne XL Caddy black Test Satteltasche
- Die Tasche hat ein Fassungsvermögen von 7 Litern.
- Sie besteht aus strapazierfähigem Material.
- Mehrere Fächer ermöglichen eine organisierte Aufbewahrung.
- Die Tasche ist wetterfest und schützt vor Regen und Schmutz.
- Reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Lezyne 1-SB-CADDY-V2XL04, Lezyne Energy Caddy Xl Frame Bag 7.5l Schwarz Black lagernd 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
-
Tasche XL-Caddy
3
59,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 64,98 €
→ zum Angebot
-
Lezyne 1-SB-CADDY-V2XL04, Lezyne XL Caddy (7.50 l, Satteltasche)... 12-14 Werktage 67,14 € Versand kostenfrei Gesamt 67,14 € → zum Angebot
-
Lezyne XL-Caddy Satteltasche, Black/Black, 420 x 170 x 140 mm, 7.5 L
Auf Lager
77,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 77,99 €
→ zum Angebot
Lezyne XL Caddy black Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Das Modell Lezyne XL Caddy black überzeugt durch sein großes Volumen und seine durchdachte Konstruktion. Trotz einer etwas aufwendigeren Erstmontage, punktet die Tasche durch eine einfache und stabile Fixierung. Das Be- und Entladen gestaltet sich durch die beiden Seitenteile besonders leicht.
Neben dem geräumigen Hauptfach bietet die Caddy ein zusätzliches Gepäcknetz außen, Reflektoren und eine Lampenbefestigung. Das Verschließen erfolgt klassisch durch Aufrollen und einen Klick-Verschluss, der zusätzlich nach vorne hin festgezurrt werden kann. Mit seinen zahlreichen Features und einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis ist die Lezyne XL Caddy black eine empfehlenswerte Wahl für jeden Radfahrer.“
„Die XL Caddy Satteltasche punktet mit ihrem großzügigen Stauraum. Obwohl die anfängliche Montage aufgrund der beiden Seitenteile etwas zeitaufwendig ist, erleichtert dies das spätere Packen und Entpacken erheblich. Sie überzeugt mit einer stabilen und einfachen Befestigung.
Zudem verfügt die Tasche neben einem geräumigen Hauptfach über ein externes Gepäcknetz, Reflektoren und eine Halterung für Lampen. Das Schließen erfolgt traditionell durch Aufrollen, wobei der Klickverschluss zusätzlich nach vorne festgezogen werden kann, um die Sicherheit zu erhöhen.“
„Die Lezyne XL Caddy ist eine wasserdichte Tasche, welche viel Wert auf die Details legt. Dank eines Gepäcknetzes und anderen Details bietet es Extra-Stauraum und gute Ordnungsmöglichkeiten. Zu den Stärken gehören auch die großflächigen Reflektoren und mit 7.5 Litern der große Stauraum.
Die Erstmontage gestaltet sich etwas fummelig, das Be- und Entladen gelingt anschließend aber sehr einfach. Das Verschließen gelingt klassisch durch Aufrollen.“
Lezyne XL Caddy black: Die perfekte Fahrradtasche für Ihre Abenteuer
Die Lezyne XL Caddy black ist die ideale Wahl für Radfahrer, die eine geräumige und robuste Fahrradtasche suchen. Mit einem Fassungsvermögen von 7 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien. Die Tasche ist aus strapazierfähigem Material gefertigt und verfügt über reflektierende Elemente, die Ihre Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen.
Praktische Aufteilung und einfache Handhabung
Die Lezyne XL Caddy black überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung. Sie verfügt über mehrere Fächer, die eine organisierte Aufbewahrung Ihrer Gegenstände ermöglichen. Ein großes Hauptfach, zwei seitliche Netztaschen und eine Innentasche bieten ausreichend Stauraum. Dank der Klettverschlüsse lässt sich die Tasche schnell und sicher am Fahrrad befestigen.
✓ Bester Preis
Bestellt habe ich nicht bei Amazon, aber ich bin mit dem Produkt zufrieden möchte und eine Bewertung zu dem Produkt loswerden. Die Montage am Fahrrad war einfach. Bei der Lieferung beachten, dass die seitlichen Verstärkungen eingesetzt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen