Ortlieb Back-Roller Plus (Paar) QL2.1 dusk blue-denim Gepäckträgertasche

Produkttyp: Gepäckträgertasche Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,99 €
Ø 134 €
133,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,99 €
Ø 134 €
133,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 133,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb FS0043693, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 Packtaschenset dusk... Fitstore24 Ortlieb FS0043693, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 Packtaschenset dusk... lagernd, 3-4 Werktage 133,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Ortlieb F5206, Packtasche Ortlieb Back Roller Plus QL 2.1 2x20L dusk blue-denim Sportsprofi Ortlieb F5206, Packtasche Ortlieb Back Roller Plus QL 2.1 2x20L dusk blue-denim sofort lieferbar 134,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 - Paar Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 - Paar Blau Modell 2026 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb FS0043693, Ortlieb Back-Roller Plus QL2.1 Packtaschenset dusk blue/denim 2 x ✓ Bester Preis Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 133,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Ortlieb F5206, Packtasche Ortlieb Back Roller Plus QL 2.1 2x20L dusk blue-denim Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 134,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 - Paar Blau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 139,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus dusk blue-denim DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5206, Ortlieb Back-Roller Plus CR Denim QL2.1 (F5206) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5206-ORTLIEB, Ortlieb Back Roller QL2.1 Set | Gepäcktasche | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Back-Roller Plus CR QL2.1 Dusk Blue Denim - Fahrradtasche , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 145,80 € Versand kostenfrei Gesamt 145,80 € → zum Angebot
Ortlieb - Fahrradtaschen für das Hinterrad - Back-Roller Plus CR QL2.1 40L Dusk snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus CR - Dusk Blue/Denim Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 158,36 € Versand kostenfrei Gesamt 158,36 € → zum Angebot
ORTLIEB F5206, ORTLIEB Back-Roller Plus CR - Gepäckträgertaschen dusk blue-denim outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 158,99 € Versand kostenfrei Gesamt 158,99 € → zum Angebot
Ortlieb F5206, Ortlieb Back-Roller Plus CR (Paar) dusk blue-denim 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 160,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ortlieb Back-Roller Plus (Paar) QL2.1 dusk blue-denim Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Plus (Paar) QL2.1 dusk blue-denim? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Gepäckträgertasche
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
2
Außentasche, Diebstahlsicherung, Flaschenhalter, Haken für E-Bike Gepäckträger (E-Bikes), Netzaußentasche, Notebook-Hülle, Scheuerschutz, Tragesystem
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Hauptfach, Innentasche
Cordura, Kunststoff, Nylon, Polyamid
reflektierende Elemente
PS 36C
Polyurethan-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
42 x 23/32 x 17 cm
1.680 g
40 Liter
Weitere Daten
Kombinierbar mit Ortlieb Rack-Pack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram