Ortlieb Back-Roller Plus (Paar) kiwi-moss Gepäckträgertasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wasserdichter Rollverschluss schützt Inhalt zuverlässig bei jedem Wetter
• Quick-Lock 2.1 Befestigung ermöglicht sekundenschnelle Montage ohne Werkzeug
• Cordura-Nylon-Konstruktion garantiert langlebige Widerstandsfähigkeit gegen Abrieb
• Polyurethan-Beschichtung versiegelt Material vollständig gegen Feuchtigkeit
• Reflektierende Elemente verbessern Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Tragegurt inklusive für bequemen Transport abseits des Fahrrads
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,95 €
Ø 135 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,95 €
Ø 135 €
134,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,36 €
ab 134,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb F5207, Packtasche Ortlieb Back Roller Plus QL 2.1 2x20L kiwi-moss green Sportsprofi Ortlieb F5207, Packtasche Ortlieb Back Roller Plus QL 2.1 2x20L kiwi-moss green sofort lieferbar 134,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
• Ortlieb F5207, Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 Packtaschenset 2 x 20 L Fitstore24 Ortlieb F5207, Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 Packtaschenset 2 x 20 L lagernd, 3-4 Werktage 135,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus CR Radtasche Bergzeit Ortlieb Back-Roller Plus CR Radtasche Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus Satteltasche, Kiwi - Moss Green, 42 x 32 x 17 cm, 2x20... Amazon Marketplace Ortlieb Back-Roller Plus Satteltasche, Kiwi - Moss Green, 42 x 32 x 17 cm, 2x20... 206,36 € + 21,24 € Versand Gesamt 227,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb F5207, Packtasche Ortlieb Back Roller Plus QL 2.1 2x20L kiwi-moss green ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 134,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Ortlieb F5207, Ortlieb Back-Roller Plus CR QL2.1 Packtaschenset 2 x 20 L Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 135,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus CR Radtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus kiwi-moss green DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5207-ORTLIEB, Ortlieb Back Roller QL2.1 Set | Gepäcktasche | grün Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Ortlieb - Fahrradtaschen für das Hinterrad - Back-Roller Plus CR QL2.1 40L Kiwi - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 151,90 € Versand kostenfrei Gesamt 151,90 € → zum Angebot
Ortlieb F5207, Ortlieb Back-Roller Plus (1 Paar, Volumen 2x 20 Liter / Gewicht 2x biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Back-Roller Plus CR QL2.1 Kiwi Moss Green - Fahrradtasche , 40 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 153,60 € Versand kostenfrei Gesamt 153,60 € → zum Angebot
ORTLIEB F5207, ORTLIEB Back-Roller Plus CR - Gepäckträgertaschen kiwi-moss green outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Ortlieb F5207, Ortlieb Back-Roller Plus CR (Paar) kiwi-moss green 40 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 160,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,06 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus 2023 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Ortlieb Back-roller Plus CR 2x 20L kiwi - moss green 2x 20L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Back-Roller Plus (Paar) kiwi-moss

Ortlieb Back-Roller Plus (Paar) kiwi-moss – wetterdichter Schutz durch Rollverschluss

Der wasserdichte Rollverschluss dieser Gepäckträgertaschen hält Regen und Spritzwasser zuverlässig ab. Bei geschlossenem Verschluss bleibt der Inhalt auch bei Starkregen und Pfützenfahrten vollständig trocken. Die Polyurethan-beschichtete Konstruktion versiegelt zusammen mit dem Rollmechanismus jede potenzielle Eintrittsstelle. Das Paar bietet damit idealen Schutz für empfindliche Gegenstände wie Kleidung, Dokumente oder elektronische Geräte auf längeren Touren und beim täglichen Pendeln.

Sicherer Halt durch Quick-Lock 2.1 Befestigungssystem

Das Ortlieb Quick-Lock 2.1 fixiert beide Taschen werkzeugfrei am Gepäckträger. Die Haken rasten hörbar ein und sichern die Position auch auf unebenen Strecken. Zum Abnehmen genügt ein Handgriff am Verschlussmechanismus – praktisch beim Einkaufen oder am Arbeitsplatz. Der mitgelieferte Tragegurt verwandelt die Tasche nach der Fahrt in eine Schultertasche. Reduzierstücke passen das System an unterschiedliche Gepäckträger-Durchmesser an. Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung und Dunkelheit.

Ortlieb Back-Roller Plus (Paar) kiwi-moss Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Der B September 2024

Handlich und leicht zu montieren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Gepäckträgertasche
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
2
Außentasche, Diebstahlsicherung, Flaschenhalter, Haken für E-Bike Gepäckträger (E-Bikes), Netzaußentasche, Notebook-Hülle, Scheuerschutz, Tragesystem
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.1
Hauptfach, Innentasche
Cordura, Kunststoff, Nylon, Polyamid
reflektierende Elemente
PS 36C
Polyurethan-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
42 x 23/32 x 17 cm
1.680 g
40 Liter
Weitere Daten
Kombinierbar mit Ortlieb Rack-Pack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram