Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025 (3) Fußball

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 2 bis 6 Jahre Besonderheiten: maschinengenäht - reduziertes Gewicht Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 15,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2024/25 Kinder sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2024/25 Kinder 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Trainingsball blau/weiß 3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Trainingsball blau/weiß 3 2 - 3 Werktage 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Otto Derbystar Fußball lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Kinder Outdoor-Fußball, weiß sport2000 Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Kinder Outdoor-Fußball, weiß 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2024/25 Kinder ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Trainingsball blau/weiß 3 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Kinder Outdoor-Fußball, weiß sport2000 Angebotsinfo 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß absolute teamsport Angebotsinfo 25,89 € Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
DERBYSTAR Kinder und Jugend Fußball BUNDESLIGA BRILLANT REPLICA S-LIGHT V24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 39,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025 (3) Test

5/5
★★★★★ Top Fußball
Matthias Mai 2025

Derbystar Junior S‑Light Fußball überzeugt als idealer Kinderfußball für 3‑jährige Einsteiger. Mit nur ca. 290 g ist der Ball extrem leicht und erleichtert kleinen Kindern die ersten Tritte.

Das weiche PU‑Obermaterial liegt angenehm in der Hand und schont zarte Kinderfüße, während die robuste Verarbeitung typische Derbystar‑Qualität bietet und auch auf härterem Untergrund lange hält. Auffällige, kräftige Farben (z. B.

Weiß/Schwarz/Gelb/Rot) erhöhen die Sichtbarkeit und den Spielspaß. Außerdem PVC‑frei gefertigt – ein Plus für Umweltbewusste. Insgesamt ein empfehlenswerter, kindgerechter Fußball für die ersten Trainingsstunden.

1/5
★☆☆☆☆ 3 Bälle bestellt, alle platt
Melanie L Januar 2026

Extrem enttäuschend: Der erste bestellte Ball war platt und ohne Ventil nicht aufpumpbar. Aus Hoffnung auf Ersatz kaufte ich zwei weitere, beide ebenfalls unbrauchbar und luftleer angekommen. Offensichtlich ist die ventillose Konstruktion fehlerhaft und kaum getestet. Schlechte Qualität — keine Empfehlung, verdient keinen einzigen Stern.

5/5
★★★★★ Guter Fußball
Sven S November 2025

Guter Fußball, war drei Jahre im Einsatz mit den Kindern bis der Hund ihm den Rest gegeben hat. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ball
NH November 2025

Der Ball ist super. Der S-light ist gut für Kinder im Alter von ca. 5-6 Jahren geeignet. Leicht und nicht so hart. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2 bis 6 Jahre
maschinengenäht, reduziertes Gewicht
weiß
290 g
3
Polyurethan
Fußball
Freizeitball
Bundesliga
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram