Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025 (4) Fußball

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ball hat eine Ballgröße 4 und ist ideal für Kinder im Alter von 7 bis 12 Jahren.
• Mit einem Gewicht von 290 g ist der Ball leicht und einfach zu kontrollieren.
• Das Material Polyurethan sorgt für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit.
• Der Ball ist maschinengenäht und bietet daher eine hervorragende Qualität und Haltbarkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,94 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,94 €
ab 15,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2024/25 Kinder sportdeal24 DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2024/25 Kinder 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Trainingsball blau/weiß 4 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Trainingsball blau/weiß 4 2 - 3 Werktage 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Gr.4 Amazon Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Gr.4 Auf Lager 23,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
• Derbystar Fußball Bundesliga Brillant Replica S- * Otto Derbystar Fußball Bundesliga Brillant Replica S- * lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DERBYSTAR Bundesliga Brillant S-Light 290g Leicht-Fußball 2024/25 Kinder ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Trainingsball blau/weiß 4 teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Gr.4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Gr.4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Derbystar Fußball Bundesliga Brillant Replica S- * Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Kinder Outdoor-Fußball, weiß sport2000 Angebotsinfo 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light v24 Outdoor-Fußball für Kinder, weiß absolute teamsport Angebotsinfo 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:43 Uhr.

Testbericht Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025 (4)

Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025 (4) – Der perfekte Freizeitball

Der Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025 (4) ist der ideale Fußball für junge Spieler im Alter von 7 bis 12 Jahren. Mit seiner Ballgröße 4 und einem reduzierten Gewicht von 290 g ist er perfekt auf die Bedürfnisse dieser Altersgruppe abgestimmt. Der Ball ist maschinengenäht und besteht aus hochwertigem Polyurethan, was für eine lange Haltbarkeit sorgt.

Hervorragende Spieleigenschaften und ansprechendes Design

Dieser Freizeitball überzeugt nicht nur durch seine technischen Eigenschaften, sondern auch durch sein ansprechendes Design. Die Hauptfarbe Weiß wird durch blaue Akzente ergänzt, was dem Ball ein modernes und dynamisches Aussehen verleiht. Der Ball ist speziell für den Einsatz in der Bundesliga entwickelt worden und bietet daher hervorragende Spieleigenschaften.

Derbystar Bundesliga Brillant Replica S-Light 2024/2025 (4) Test

5/5
★★★★★ Top Fußball
Matthias Mai 2025

Derbystar Junior S-Light Fußball begeistert: ideal für 3‑jährige Einsteiger. Mit nur ca. 290 g ist der Ball extra leicht, perfekt für erste Kicks und koordinatives Spiel ohne Überanstrengung.

Das weiche PU‑Material fühlt sich angenehm an und schont kleine Füße. Die Verarbeitung entspricht Derbystar‑Qualität: robust, strapazierfähig auch auf härteren Böden. Auffällige Farbkombinationen (Weiß/Schwarz/Gelb/Rot) machen ihn für Kinder attraktiv und gut sichtbar.

Zudem PVC‑frei, was ihn zur umweltfreundlichen Wahl für bewusste Eltern macht. Ein hervorragender Kinderfußball für Training und Freizeit.

1/5
★☆☆☆☆ 3 Bälle bestellt, alle platt
Melanie L Januar 2026

Der erste gelieferte Ball war platt und hatte kein Ventil zum Aufpumpen. Also bestellte ich zwei Ersatzbälle – beide ebenfalls defekt und platt angekommen. Offensichtlich ist die ventilfreie Konstruktion mangelhaft oder nicht getestet. Schlechte Qualität und Lieferung, verdient keinen einzigen Stern.

5/5
★★★★★ Guter Fußball
Sven S November 2025

Guter Fußball, war drei Jahre im Einsatz mit den Kindern bis der Hund ihm den Rest gegeben hat. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ball
NH November 2025

Der Ball ist super. Der S-light ist gut für Kinder im Alter von ca. 5-6 Jahren geeignet. Leicht und nicht so hart. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
11 bis 12 Jahre, 7 bis 10 Jahre
maschinengenäht, reduziertes Gewicht
weiß
290 g
4
Polyurethan
Fußball
Freizeitball
Bundesliga
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram