Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XL blue Hundegeschirr

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 19,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe XL koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe XL 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue XL Amazon Marketplace Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue XL Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr blau Hundegeschirr Größe XL ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Blue XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 26,90 € Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XL blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieser Hundegeschirr ist praktisch und bequem für den Hund. Die atmungsaktiven Materialien machen es angenehm zu tragen. Einfach anzulegen und zu verschließen, ohne Fummelei wie beim Vorgängermodell. Die Auswahl an tollen Farben passt zu jedem Hund.

Definitiv eine klare Kaufempfehlung, besonders mit dem günstigen Preis bei Amazon. 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Dieses Geschirr ist einfach fantastisch! Es wirkt unglaublich stabil, aber ist dennoch angenehm weich. Unser Nemo (10 Wochen alt, XXS) ist damit sehr zufrieden. Es übertrifft alles, was wir bisher hatten. Das einzige kleine Bedenken ist der Klettverschluss, da ich befürchte, dass er sich mit der Zeit abnutzen könnte.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr enttäuscht nach nur 4 Monaten: Der Klettverschluss und das Band sind bereits abgenutzt. Nun ist nur noch der Klickverschluss zuverlässig. Die vorherige Version war deutlich langlebiger und funktionierte besser.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Die Leine aus dem Geschirr für Hunde ist stabil und gut anzupassen, was unserem Junghund geholfen hat, das Beißen in die Leine abzugewöhnen. Einziger Nachteil ist das Fehlen eines Hakens für die Hundemarke, was jedoch aufgrund digitaler Marken kein Problem darstellt. Die TASSO Marke konnte ich provisorisch an einem der äußeren Bänder befestigen. Insgesamt bin ich mit dem Geschirr zufrieden, da es stabil ist und gut sitzt.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Das curli Vest Harness in Lime Grün ist top! Die Waschmaschinenfestigkeit erleichtert die Pflege, das schnelle Anlegen und der sichere Verschluss machen die Handhabung einfach. Die hochwertige Qualität und präzise Verarbeitung sorgen für Vertrauen - besonders bei einem Sicherheitsprodukt. Es passt perfekt meinem 8,5 kg Mops (Größe L) und sieht dazu noch stylisch aus. Definitiv eine lohnende Anschaffung!".

5/5
★★★★★ Gute Qualität, idealer Schließer
Bernhardt Dezember 2023

Die Qualität ist wie gewohnt super. Das Geschirr lässt sich leicht reinigen und trocknet schnell. Kein Scheuern oder Piksen dank Top Beinfreiheit.

Der einfache Verschluss für den Karabiner ist besonders praktisch, im Gegensatz zu anderen Hakenmodellen. Ideal für Mäntelchen im Winter. Unsere Jackies haben keine Probleme damit.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
18 kg
Material und Design
blau
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
55,5-62,7 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram