Curli Geschirr Clasp Air-Mesh 2XS skyblue Hundegeschirr

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,93 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,93 €
ab 14,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr skyblue Hundegeschirr 2XS koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr skyblue Hundegeschirr 2XS 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Skyblue... Otto Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Skyblue... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Skyblue 2XS Amazon Marketplace Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Skyblue 2XS Auf Lager 24,93 € Versand kostenfrei Gesamt 24,93 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr skyblue Hundegeschirr 2XS ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Skyblue blau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Skyblue 2XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,93 € Versand kostenfrei Gesamt 24,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh 2XS skyblue Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Fantastischer Tragekomfort und einfach anzulegen. Optisch ansprechend und von hochwertiger Qualität. Würde ich definitiv erneut erwerben, da die Verarbeitung sehr haltbar ist. Besonders leicht, was für meinen älteren Hund wichtig ist.

Die Größe L passt meinem Zwergpinscher perfekt (Hals 28 cm, Brust 53 cm, 10 Kilo). Erfüllt alle meine Erwartungen, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden und mein kleiner Vierbeiner auch
Meral G Februar 2024

Das Hundegeschirr passt perfekt und sieht genauso aus wie auf dem Bild. Obwohl es eng wirkt, ist es es nicht. Ideal für Besitzer kleiner Hunde. Ich würde es immer wieder kaufen🐶🥰👍. Gerne wieder bestellen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieses Hundegeschirr ist super leicht und atmungsaktiv, sodass der Hund es kaum bemerkt. Es ist einfach anzulegen und zu verschließen, im Gegensatz zum Vorgängermodell. Die schönen Farben lassen sich perfekt an den Hund anpassen.

Definitiv eine klare Kaufempfehlung, besonders zu dem günstigen Preis bei Amazon. 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Das Geschirr ist ein Traum! Stabil und angenehm weich für unseren 10 Wochen alten Nemo. Besser als alles bisherige. Einzig der Klettverschluss könnte ein Problem werden, da er sich vielleicht abnutzen wird.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr enttäuscht nach kurzer Zeit: Der Klettverschluss ist bereits nach 4 Monaten abgenutzt und das Band ausgefranst. Die Funktionalität ist nun stark eingeschränkt, da der Klickverschluss die einzige sichere Verschlussmöglichkeit bietet. Die Vorgängerversion des Geschirrs war deutlich langlebiger und funktionierte besser.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Dieses Geschirr hat unsere Erwartungen übertroffen! Endlich kein wackelnder Haken mehr oben, an dem die Leine befestigt ist. Unser Junghund konnte sich nicht mehr ständig in die Leine verbeißen, da sie nicht mehr in seinem Gesicht baumelt. Das Geschirr ist perfekt für wachsende Hunde und sitzt stabil. Ein kleiner Minuspunkt: Es fehlt ein Haken für die Hundemarke, aber viele nutzen digitale Marken heutzutage sowieso.

Ich habe die TASSO Marke unseres Hundes provisorisch an einem der Bänder befestigt. Insgesamt sind wir mit dem Geschirr sehr zufrieden und würden es auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
4 kg
Material und Design
blau
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
30,2-33,8 cm
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram