Curli Geschirr Clasp Air-Mesh 2XS lime Hundegeschirr

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
12,99 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 12,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr lime Hundegeschirr Größe 2XS koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr lime Hundegeschirr Größe 2XS 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Lime 2XS Amazon Marketplace Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Lime 2XS Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr lime Hundegeschirr Größe 2XS ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 12,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Lime 2XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Curli Clasp Brustgeschirr Hund Geschirr Vest Air Mesh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh 2XS lime Test

5/5
★★★★★ Hund ist begeistert
Elisabeth S Februar 2024

Erweiterte Bewegungsfreiheit, einfaches Anlegen und hochwertige Optik. Absolut empfehlenswert für Seniorhunde. Passt perfekt für Zwergpinscher mit einem Gewicht von 10 Kilo und Maßen von Hals 28 cm und Brust 53 cm.

Leicht und langlebig verarbeitet. Erfüllt alle Erwartungen und ist definitiv eine klare Kaufempfehlung. Werde es sicher nochmal kaufen.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Dieses Geschirr ist perfekt für wachsende Hunde! Es hält die Leine stabil und verhindert, dass sie ständig im Gesicht des Hundes hängt. Durch die gute Passform konnte ich meinem Junghund das Beißen in die Leine abgewöhnen. Einziges Manko ist das Fehlen eines Hakens zur Befestigung der Hundemarke, aber da viele Marken jetzt digital sind, sollte das kein Problem mehr sein.

Ich habe die Marke meines Hundes einfach an einem der äußeren Bänder befestigt. Insgesamt bin ich mit diesem Geschirr sehr zufrieden und kann es jedem Hundebesitzer empfehlen!.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Das Vest Harness von curli in Lime Grün hat mich total begeistert! Mit seiner Waschmaschinenfestigkeit ist die Pflege ein Kinderspiel, und das einfache Anlegen sowie der sichere Verschluss machen die Handhabung super einfach. Die hochwertige Verarbeitung und sorgfältige Nähte sorgen für Vertrauen, was bei einem Produkt mit Sicherheitsfaktor besonders wichtig ist. Perfekt für meinen 8,5 kg schweren Mops (Größe L), erfüllt es nicht nur seinen Zweck, sondern sieht auch noch stylisch aus. Definitiv eine lohnende Anschaffung!".

5/5
★★★★★ Einfach super!
Torge Oktober 2023

Das Vest Harness curli Clasp Air-Mesh in der Größe L in Moos überzeugt in Design, Qualität und Tragekomfort. Dank des atmungsaktiven Air-Mesh-Materials kann sich der Hund frei bewegen, während der Clasp-Verschluss sicher sitzt. Die Passform ist perfekt anpassbar und scheuert nicht.

Ein stilvolles, funktionales und bequemes Geschirr für höchsten Tragekomfort. Ideal für besorgte Hundebesitzer auf der Suche nach Sicherheit und Komfort.

4/5
★★★★☆ Perfektes Geschirr für kleine Hunde!
Joki August 2023

Das Vest Harness curli Clasp Air-Mesh in Light-Tan für kleine Hunde ist nicht nur entzückend im Design, sondern auch von hochwertiger Qualität. Das atmungsaktive Air-Mesh-Material ermöglicht es dem Hund, sich frei zu bewegen, ohne eingeschränkt zu sein. Der einfache Clasp-Verschluss sitzt sicher und die Passform ist perfekt anpassbar.

Der Tragekomfort ist hervorragend, sodass der Hund das Geschirr regelrecht zu lieben scheint. Das Vest Harness curli Clasp Air-Mesh bietet Stil, Funktionalität und höchsten Komfort für kleine Hunde. Ein ideales Geschirr, das sowohl bequem als auch sicher ist.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich toll, mit Einschränkungen
Mandy W Februar 2024

Wir haben das Geschirr vor etwa einem Monat für unseren Dackelwelpen gekauft, aber leider ist der Verschluss bereits gebrochen. Trotz anfänglicher Begeisterung sind wir nun enttäuscht. Die Rückgabefrist von 30 Tagen ist bereits abgelaufen und wir können keinen Kontakt mit dem Verkäufer herstellen. Leider müssen wir feststellen, dass wir diesen Artikel nicht noch einmal kaufen würden.

Wir werden versuchen, das Geschirr zu reparieren, damit es nicht komplett verschwendet ist. Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Hundegeschirr sind, empfehlen wir Ihnen möglicherweise, dieses Modell zu überdenken.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
4 kg
Material und Design
grün
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
30,2-33,8 cm
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram