Ruffwear Switchbak Hundegeschirr Blue Moon XS 43-56cm

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Typ: Brustgeschirr Besonderheiten: Tasche - mit reflektierenden Elementen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Bauchumfang
43-5656-6981-107
Halsumfang
56
US-Größe
SXS
Farbe
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
70,00 €
Ø 70 €
70,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 70,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RUFFWEAR Hundegeschirr mit Taschen, Switchbak, Ganztägiger Komfort mit... Amazon Marketplace RUFFWEAR Hundegeschirr mit Taschen, Switchbak, Ganztägiger Komfort mit... Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Switchbak Harness Blue Moon Größe: XS / Otto Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Switchbak Harness Blue Moon Größe: XS / lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 99,48 € → zum Angebot
• Ruffwear Switchbak™ Geschirr blau XS Fressnapf
Ruffwear Switchbak™ Geschirr blau XS 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Ruffwear Switchbak Hundegeschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
RUFFWEAR Hundegeschirr mit Taschen, Switchbak, Ganztägiger Komfort mit Eingebauten ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Ruffwear Hunde-Geschirr Hundegeschirr Switchbak Harness Blue Moon Größe: XS / Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 94,99 € + 4,49 € Versand Gesamt 99,48 € → zum Angebot
Ruffwear Switchbak™ Geschirr blau XS Fressnapf
Angebotsinfo 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:43 Uhr.

Ruffwear Switchbak Hundegeschirr Blue Moon XS 43-56cm Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner kleiner Hunderucksack!
Barbara April 2024

Perfekt für den Tracker meines kleinen Hundes! Das Halsband war zu groß, aber dieser Adapter passt perfekt. Ruffwear Qualität, robust und stabil trotz etwas steif. Tolle Farbauswahl!.

5/5
★★★★★ Ruffwear L/XL
Lotta N April 2024

L/XL passt gut auf großen Amstaff-Mix 38kg und bietet viel Verstellbereich. Sitzt gut, langlebig, einfach zu reinigen. Gurte könnten etwas breiter sein, scheinen aber selbst bei kurzem Einzelhaar nicht auf der Haut zu reiben.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Bernd K Januar 2024

Hervorragende Qualität! Perfekt für Hunde wie meinen Deutschen Spitz, die gerne nach Mäusen graben. Ideal für Hundebesitzer, die ihren Vierbeinern Freiheit in der Natur gönnen.

5/5
★★★★★ Schönes Halsband!
Sonnenblume Januar 2024

Das Halsband von Ruffwear ist perfekt für Wasserratten wie unsere Hunde. Die Qualität ist wie immer top und wir verwenden nur Ruffwear Produkte für unsere vierbeinigen Freunde. Ein echter Ersatz für jedes andere Halsband.

5/5
★★★★★ Hundemarken
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Möglichkeit, die Hundemarken in der Tasche zu verstauen, ist ein großer Pluspunkt für dieses Hundegeschirr von Ruffwear. Es ist nicht nur praktisch, sondern auch sicher. Das breite, gut geformte Brustteil sorgt für eine sichere Nutzung im Auto. Insgesamt hat sich dieses Geschirr als zuverlässig und funktional erwiesen, obwohl das Klappern der Hundemarken ein kleines Problem war.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Brustgeschirr!
SonnenblumeSonnenblume September 2023

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Brustgeschirr für unsere Labbidame. Es passt perfekt und ist leicht anzupassen. Unser Hund kann sowohl vorne als auch hinten angeleint werden, was sehr praktisch ist.

Uns gefällt das Design und die Farbe des Brustgeschirrs sehr gut. Unser Labbi lässt sich das Geschirr problemlos anziehen und fühlt sich darin wohl. Insgesamt sind wir mit dem Kauf sehr zufrieden und können es nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Brustgeschirr
Ausstattungsmerkmale
Tasche, mit reflektierenden Elementen
Steckverschluss
Material und Design
blau
gepolstert, reflektierend
Kunststoff, Nylon, Polyester
Maße
43-56 cm
Weitere Eigenschaften
Handwäsche, lufttrocknen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram