HUNTER Verstellbare Führleine 200 x 2,5cm schwarz
-
Günstigster Preis
DOG SPORT 40364, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine 25/200, schwarz
versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage
21,79 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 28,69 €
→ zum Angebot
-
Hunter Verstellbare Führleine Nylon Schwarz L 200 cm, B,2,5 cm
Verfügbar
26,08 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 30,98 €
→ zum Angebot
-
Hunter 40364, Hunter Verstellbare Führleine schwarz, Größe: 25 mm / 200 cm
Lieferfrist: 2-3 Werktage
27,29 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 31,28 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
HUNTER Verstellbare Führleine 200 x 2,5cm schwarz Test
Diese Hundeleine ist nicht nur gut verarbeitet, sondern hat auch eine auffällige Farbe. Trotzdem empfehlen wir sie eher für Hunde ab 25 kg, da unser 33 kg leichter Hund sie stark beansprucht. Die Farbe ist besonders nützlich bei schlechten Lichtverhältnissen, da sie unter grellem Sonnenlicht und trübem Wetter gut sichtbar ist. Wir überprüfen regelmäßig auf Materialermüdung, würden jedoch die dicker verarbeiteten Leinen von Hunter für temperamentvolle Hunde bevorzugen. Alles in allem ist diese Leine je nach Verwendungszweck absolut zu empfehlen!.
Diese Hundeleine liegt angenehm in der Hand, ist leicht, einfach in der Länge anzupassen und wirkt sehr strapazierfähig (hält mühelos meinen 25 kg schweren Hund aus). Die dunkelbraune Farbe gefällt mir auch sehr gut.
Diese Leine ist wirklich zuverlässig! Sie hat unserem Hund vom Welpenalter bis zum vierten Lebensjahr gedient. Nachdem unsere erste Leine 4 Jahre gehalten hat, haben wir uns sofort für eine zweite entschieden. Wir sind sehr zufrieden und würden sie jederzeit erneut kaufen! Absolut empfehlenswert!.
Diese 2 Meter lange Hundeleine überzeugt mit ihrer Robustheit und hochwertigen Karabinern. Das wertige Material sorgt für eine angenehme Haptik. Für nur 15 Euro im Angebot ist sie unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis.
Kein Vergleich zu dünnen und billigen Alternativen. Ideal für Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner.
Diese Leine punktet mit ihrer variablen Längeneinstellung und hochwertigen Verarbeitung. Die robusten Karabinerhaken überzeugen mit Qualität. Dank des leicht gummigen Materials liegt die Leine gut in der Hand und rutscht auch bei Nässe nicht durch. Ein zufriedener Kunde hier!.
Die klassische Führleine von Hunter ist ein zuverlässiges Accessoire für Hunde jeden Alters. Mit einer Auswahl an Breiten und Farben passt sie perfekt zu jedem Halsband oder Geschirr. Die weiche und geschmeidige Leine liegt angenehm in der Hand und ist auch bei intensivem Gebrauch strapazierfähig. Trotzdem sollte beachtet werden, dass sie nicht beißsicher ist.
Die vielseitigen Verstellmöglichkeiten ermöglichen es, die Leine individuell anzupassen und bieten zusätzliche Sicherheit. Dank der robusten Ringe und Karabiner ist sie auch für größere Hunde geeignet, ohne an Qualität einzubüßen. Die Möglichkeit, den Karabiner am Brustring des Geschirrs oder am Rücken zu befestigen, macht sie zur perfekten Alltagsleine. Insgesamt ist die Führleine von Hunter eine ausgezeichnete Wahl für Hundebesitzer, die hohen Wert auf Funktionalität und Komfort legen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen