HUNTER Verstellbare Führleine 200 x 2,5cm rot

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 25 mm Farbe: rot Herkunftsland: Deutschland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
18,79 €
Ø 21 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Breite
15 mm20 mm25 mm6 mm
Länge
2 m
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
18,79 €
Ø 21 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 18,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Hundeführleine, Farbe: schwarz, 3-fach verstellbar,... Amazon HUNTER Verstellbare Hundeführleine, Farbe: schwarz, 3-fach verstellbar,... Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
• DOG SPORT 40362, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine 25/200, rot Hornung Baushop DOG SPORT 40362, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine 25/200, rot versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 25,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Nylon Rot L 200 cm, B,2,5 cm Fellby Hunter Verstellbare Führleine Nylon Rot L 200 cm, B,2,5 cm Verfügbar 26,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Hunter 40362, Hunter Verstellbare Führleine rot, Größe: 25 mm / 200 cm meintierdiscount Hunter 40362, Hunter Verstellbare Führleine rot, Größe: 25 mm / 200 cm Liefertermin unbestimmt 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.79 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Hundeführleine, Farbe: schwarz, 3-fach verstellbar, robustes ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Hundeführleine, Farbe: schwarz, 3-fach verstellbar, robustes Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
DOG SPORT 40362, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine 25/200, rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 25,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Nylon Rot L 200 cm, B,2,5 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 26,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Hunter 40362, Hunter Verstellbare Führleine rot, Größe: 25 mm / 200 cm meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Hunter 40362, Hunter - Verstellbare Führleine Nylon - Hundeleine Gr Länge max. 200 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:17 Uhr.

HUNTER Verstellbare Führleine 200 x 2,5cm rot Test

5/5
★★★★★ Absoluter Allrounder für jeden Spaziergang
Bernd H Dezember 2025

Als Hundebesitzer überzeugt diese Hundeleine durch ein erstklassiges Preis-Leistungs-Verhältnis: leicht, griffig und mit verstellbarer Länge ein vielseitiger Allrounder fürs Gassi-Gehen und den Alltag.

5/5
★★★★★ Hunter Leine 3m
Thomas W April 2025

Hochwertige Hundeleine von Hunter für Alltag und besondere Anlässe. Die extra Länge macht sie ideal als Umhängeleine; sie liegt griffig in der Hand, ist angenehm leicht und robust verarbeitet. Vielseitig, komfortabel und langlebig — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolle Alltagsleine
Haustiermagazin Juli 2021

Ich habe die klassische Hunter Führleine in verschiedenen Breiten und Farbtönen getestet – passend zu den Halsbändern und Geschirren meiner Hunde. Die Leine ist mit meinen Welpen praktisch mitgewachsen und hielt intensiver Nutzung stand, ohne Beanstandungen. Sie ist nicht beißsicher (was ich nie erwartet habe), aber da ich meine Hunde nie unbeaufsichtigt anbinde, stellt das kein Problem dar.

Die Verarbeitung wirkt zuverlässig: das Material ist weich, geschmeidig und liegt angenehm in der Hand. In schmaleren Varianten ist die Leine sehr leicht; mit zunehmender Breite werden Ringe und Karabiner naturgemäß größer und schwerer, was für einen 40 kg Rüden aber sinnvoll und notwendig ist. Die Verstellmöglichkeiten sowie die Option, einen Karabiner am Brustring und den anderen am Rücken des Geschirrs zu befestigen, machen die Hunter-Leine für mich zur idealen Alltagsleine.

5/5
★★★★★ Tolle Leine 25x200 in einer schönen Farbe💗26 kg/ Ziehhund
Sandra S August 2017

Hunter Hundeleine 25x200: Die dicke, feste Version überzeugt durch exzellente Verarbeitung, stabile Ringe und zuverlässigen Verschluss. Die Lederleine liegt gut in der Hand und wirkt robuster als die leichtere Ecco-Variante. Ideal für kräftige Hunde (z.

B. 26 kg Schäfer-Mix), die im Wald bei Kaninchenjagd ruckartig ziehen — keine Angst vor Reißen. Erhältlich in zwei attraktiven Farben für Rüde und Hündin.

Vorherige Leine aus dem Fachhandel hielt nur einen Monat; die Hunter leistete über 10 Jahre im Besitz der Rezensentin. Fazit: Sehr langlebige, sichere Hundeleine mit hochwertiger Näharbeit und komfortablem Handling — klare Kaufempfehlung für verantwortungsbewusste Hundebesitzer.

4/5
★★★★☆ Tolle Führleine, aber Vorsicht bei starkem Zug!
Tobias M Juli 2023

Die HUNTER 64962 EXTRA LONG verstellbare Führleine (300 cm) ist eine praktische Hundeleine für Spaziergänge, die meinem Hund mehr Freiraum bietet. Das strapazierfähige Nylon wirkt langlebig, pflegeleicht und die schwarze Optik ist dezent. Die Leine lässt sich stabil verstellen und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Ein wichtiger Nachteil: Bei starkem Zug gleitet das Material sehr schnell durch die Hand und hat bei mir zu schmerzhaften Brandwunden/Schürfwunden geführt. Deshalb empfehle ich, Handschuhe zu tragen oder die Leine nur kontrolliert zu führen, um Verbrennungen durch Reibung zu vermeiden. Insgesamt erfüllt die HUNTER 64962 ihre Aufgabe zuverlässig, ist robust und funktional — abgesehen von diesem sicherheitsrelevanten Risiko.

3/5
★★★☆☆ Doppelter Preis nach 2 Jahren
Tina Juli 2024

Im Juli 2022 kaufte ich diese Hundeleine bei Amazon für 10,49 €. Nach zwei Jahren ist der Karabiner defekt und das Nylon stark abgenutzt, sodass ein Austausch nötig ist. Im Juli 2024 liegt der Preis inzwischen bei rund dem Doppelten — deshalb suche ich jetzt nach einer haltbareren, preislich besseren Alternative.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
25 mm
rot
Deutschland
2 m
Kunststoff, Nylon
Führleine
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram