Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XS sun orange Hundegeschirr

★★★★ (72 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundegeschirr Besonderheiten: DogFinder ID - mit einer Hand an- und ableinen - mit reflektierenden Elementen - unterfütterter Verschluss Verschluss: Klettverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Bauchumfang
26,7-30,130,2-33,833,9-38,238,3-43,343,4-4949,1-55,455,5-62,7
US-Größe
LMSXLXSXXSXXXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 18,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis curli Clasp AirMesh Geschirr sun orange Hundegeschirr Größe XS koempf24 curli Clasp AirMesh Geschirr sun orange Hundegeschirr Größe XS 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Sun... Otto Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Sun... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange XS Amazon Marketplace Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange XS 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: Curli Geschirr Clasp Air-Mesh
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
curli Clasp AirMesh Geschirr sun orange Hundegeschirr Größe XS ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Curli Hunde-Geschirr Clasp Vest Geschirr Air-Mesh Special Edition 2022 Sun Orange Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Vest Harness curli Clasp Air-Mesh Sun Orange XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Curli Geschirr Clasp Air-Mesh XS sun orange Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Jette Februar 2024

Dieses Hundegeschirr ist leicht und atmungsaktiv, sodass der Hund es kaum bemerkt. Es ist einfach anzulegen und zu verschließen, im Gegensatz zum Vorgängermodell. Außerdem bietet es eine bessere Befestigung für die Leine.

Die Auswahl an Farben ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Hund. Definitiv eine klare Kaufempfehlung, besonders durch den günstigen Preis bei Amazon. 👍.

5/5
★★★★★ Wir lieben es!
Veronika Januar 2024

Dieses Hundegeschirr ist fantastisch! Es ist stabil und dennoch angenehm weich. Unser junger Welpe Nemo (10 Wochen alt, XXS) fühlt sich darin sehr wohl. Besser als alle bisherigen Geschirre, die wir hatten. Möglicherweise könnte der Klettverschluss ein Problem darstellen, da ich befürchte, dass er mit der Zeit abgenutzt wird.

5/5
★★★★★ Überarbeitungen überzeugen nicht
Janina Januar 2024

Das überarbeitete Geschirr enttäuscht nach kurzer Zeit. Der Klettverschluss ist bereits nach 4 Monaten abgenutzt und das Band verschlissen. Nur der Klickverschluss funktioniert noch zuverlässig. Die alte Version war deutlich langlebiger und funktionierte besser.

5/5
★★★★★ Ein Geschirr, welches mir gut gefällt!
Emmi Januar 2024

Dieses Geschirr war die perfekte Lösung für unseren Junghund, nachdem unser vorheriges Geschirr super unstabil war. Das Geschirr passt perfekt und der Haken oben sorgt dafür, dass die Leine nicht mehr hin und her wackelt. Dadurch konnte unser Hund das ständige Beißen in die Leine abgewöhnt werden.

Die einzige kleine Kritik ist das Fehlen eines Hakens zur Befestigung der Hundemarke, aber da viele Marken mittlerweile digital sind, ist dies kein großes Problem mehr. Wir konnten die TASSO Marke unseres Hundes provisorisch an einem der außenliegenden Bänder befestigen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit diesem Geschirr und würden es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 5 Sterne !
Tina Januar 2024

"Das Vest Harness von curli in Lime Grün hat mich begeistert! Die Waschmaschinenfestigkeit macht die Pflege einfach und das schnelle Anlegen sowie der sichere Verschluss erleichtern die Handhabung. Die hochwertige Qualität und präzise Verarbeitung sorgen für Vertrauen, was bei einem sicherheitsrelevanten Produkt besonders wichtig ist. Es passt perfekt für meinen 8,5 kg Mops (Größe L) und erfüllt nicht nur funktional, sondern sieht auch stylisch aus. Auf jeden Fall eine lohnende Investition!".

5/5
★★★★★ Gute Qualität, idealer Schließer
Bernhardt Dezember 2023

Die Qualität des Geschirrs ist wie erwartet herausragend. Es ist einfach zu reinigen und trocknet schnell. Es bietet eine hervorragende Beinfreiheit und verursacht kein Scheuern oder Piksen. Der einfache Verschluss für den Karabiner ist besonders praktisch im Winter, wenn ein Mäntelchen benötigt wird. Unsere Jack Russells haben keinerlei Probleme damit.

Meinungen 1 bis 6 von 72

Allgemeine Daten
Hundegeschirr
Ausstattungsmerkmale
DogFinder ID, mit einer Hand an- und ableinen, mit reflektierenden Elementen, unterfütterter Verschluss
Klettverschluss
Eignung
5 kg
Material und Design
orange
reflektierend
Nylon, Polyester, Polypropylen
Maße
33,9-38,2 cm
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram