Cudy M3000 weiss 2-Pack Mesh Router
- Das Dual-Band-Mesh-System bietet eine beeindruckende Gesamtbandbreite von 3.000 Mbit/s für reibungslose Konnektivität in allen Räumen.
- Mit fünf internen Antennen wird eine optimale Signalabdeckung und -stabilität für zuverlässige Verbindungen gewährleistet.
- Die fortschrittlichen WLAN-Funktionen wie Beamforming, MU-MIMO und OFDMA sorgen für effiziente und schnelle Datenübertragungen.
- Umfassende Sicherheitsfunktionen einschließlich WPA3-Verschlüsselung und Kindersicherung schützen das Heimnetzwerk vor unbefugtem Zugriff.
- Die vielseitigen Anschlussmöglichkeiten mit 2,5 Gigabit Ethernet und vier Gigabit-LAN-Ports ermöglichen flexible Netzwerkkonfigurationen.
-
Günstigster Preis
Cudy M3000(2-Pack)w, CUDY AX3000 Wi-Fi 6 Mesh 2,5Gb Solution, Weiß (2er-Pack)
Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage
96,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 101,89 €
→ zum Angebot
-
CUDY M3000-2 - WLAN Mesh System, 2976 MBit/s, 2 Geräte ab Lager 96,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
-
Cudy AX3000 WiFi 6 Mesh WLAN System – ersetzt Router und Extender, deckt bis...
Auf Lager
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
cudy Access Point lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 154,89 € Versand kostenfrei Gesamt 154,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Cudy M3000 weiss 2-Pack für optimale Heimnetzwerk-Performance
Erleben Sie eine neue Dimension der Konnektivität mit diesem leistungsstarken Mesh-Router-System. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Heimnetzwerke, bietet das Gerät eine beeindruckende Kombination aus Reichweite, Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Durch die fortschrittliche Mesh-Technologie werden Funklöcher effektiv eliminiert, sodass Sie in jedem Winkel Ihres Zuhauses eine stabile und schnelle Internetverbindung genießen können. Perfekt für Streaming, Gaming und Smart-Home-Anwendungen, revolutioniert dieses System die Art und Weise, wie Sie das Internet zu Hause erleben.
Nahtlose Abdeckung für jede Ecke Ihres Zuhauses
Verabschieden Sie sich von Funklöchern und schwachen Signalen. Das Mesh-System sorgt mit seiner intelligenten Vernetzung für eine lückenlose WLAN-Abdeckung in Ihrem gesamten Zuhause. Selbst in mehrgeschossigen Häusern oder weitläufigen Wohnungen gewährleistet es eine stabile Verbindung. Die fortschrittliche Beamforming-Technologie richtet das Signal gezielt auf Ihre Geräte aus, während MU-MIMO eine effiziente Datenübertragung zu mehreren Clients gleichzeitig ermöglicht. So profitieren Sie von einer optimalen Signalstärke und Geschwindigkeit, egal wo Sie sich in Ihrem Zuhause befinden.
Cudy M3000 weiss 2-Pack Test
Das Cudy AX3000 WiFi 6 Mesh-WLAN-System wurde mir als Testgerät zur Verfügung gestellt. Nach einigen Tagen Nutzung bin ich äußerst zufrieden. Das AX3000 Mesh-Set hat mein schwaches Heimnetz deutlich verbessert.
Besonders überzeugt die kinderleichte Einrichtung: beide Einheiten paaren sich schnell, das System ersetzt Router plus Repeater zuverlässig, ohne komplizierte Menüs. Die WLAN-Abdeckung ist stabil und reicht jetzt sogar in den Garten, sodass der Mähroboter störungsfrei verbunden ist. Auch meine Überwachungskameras streamen jetzt ruckelfrei.
Die Mesh-Extender leisten genau das, was sie versprechen. Für mich hat sich die Anschaffung gelohnt — klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Heimnetz mit WiFi 6 und Mesh optimieren wollen. 5 ⭐⭐⭐⭐⭐.
Cudy AX3000 Router: Kompakter, hochwertig verarbeiteter Mesh-Router mit hoher Reichweite und stabiler WLAN-Leistung. Deutlicher Leistungsgewinn gegenüber dem AX1500. Einfache Einrichtung per App, dezente LEDs und zuverlässige Mesh-Abdeckung für große Wohnungen oder Häuser. OpenVPN-Client-Unterstützung ermöglicht flexibles Arbeiten unterwegs, und bis zu 200 Geräte bleiben stabil verbunden.
Stärken: sehr schnelles, stabiles WLAN, kinderleichte Einrichtung, Mesh-Funktion, VPN-Support. Schwächen: keine gravierenden Mängel genannt. Fazit: Ein vielseitiger, benutzerfreundlicher Router für Nutzer, die unkompliziert gute Reichweite, hohe Geschwindigkeit und VPN-Funktionalität suchen. Bewertung: 4/5.
Mit dem Cudy WR3600 WLAN-Router genieße ich jetzt selbst in den entlegensten Ecken meiner Wohnung blitzschnelles Internet! Bislang gab es keinerlei Ausfälle oder Ruckler beim Streamen und Zocken. Die Down- und Upload-Geschwindigkeiten sind fast identisch mit einer LAN-Verbindung. Zuvor hatte ich mit dem TP-Link P9 Mesh/Powerline System (5 Einheiten) ständig Stabilitätsproblems, und nach einem Update funktionierte es gar nicht mehr. Eine Rücksetzung brachte keine Verbesserung, und der Support von TP-Link antwortete nicht hilfreich. Daher wählte ich diesen Router und bin äußerst zufrieden mit der Leistung!.
Für alle, die ein leistungsstarkes und kostengünstiges Heimnetzwerk aufbauen möchten, ist Cudy die optimale Wahl! Der beeindruckende 2,5GBit/s WAN-Port sorgt dafür, dass die Mesh-Beacons zukunftssicher bleiben. In meinem Fall kümmern sich die M3000 ausschließlich um das WLAN und arbeiten einwandfrei. Ein Mesh-Beacon ist über den 2,5GBit/s WAN-Port mit dem Haupt-Router verbunden, während die anderen Beacons drahtlos im Mesh-Netzwerk kommunizieren. So genieße ich auf über 120qm ein starkes 5GHz-Signal.
Dank WiFi6 profitieren Nutzer von hoher Bandbreite und geringer Latenz im Heimnetzwerk. Die einfache Konfiguration ist auch für Technik-Neulinge geeignet. Der Cudy-Support reagiert in der Regel innerhalb von 24 Stunden auf E-Mails.
Die Installation des Schriftsatzes in deutscher Sprache ist verwirrend, jedoch liefert das Produkt ausgezeichnete Leistung. Mit dem 2 AP Set und Ethernet-Backhaul genießen wir nun volle WLAN6 5GHz Abdeckung in unserer Wohnung. Das 3 AP Set von TP-Link war enttäuschend, aber diese beiden kleinen, schwarzen Geräte überzeugen vollkommen! Hochwertige Technik, die das Versprechen hält!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen