Courrèges L'eau de Liesse Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Eau de Parfum-Konzentration für intensivere und langanhaltendere Duftentfaltung als Eau de Toilette
• Blumig-frische Duftfamilie mit klassischer Komposition aus Kopf-, Herz- und Basisnote
• Neroli als Kopfnote eröffnet mit lebendiger Zitrusblüte den ersten olfaktorischen Eindruck
• Iris und Jasmin in der Herznote bilden den feminin-eleganten Kern der Duftarchitektur
• Weißer Moschus als Basisnote verleiht saubere, hautnahe Signatur mit langanhaltender Präsenz
• Klassischer Duftcharakter für zeitlose Eleganz ohne experimentelle Akzente
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,49 €
Ø 85 €
81,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,49 €
Ø 85 €
81,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 84,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray 100ml Kaufland Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray 100ml 5-7 Werktage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray 100ml 0,1 l DocMorris Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray 100ml 0,1 l sofort lieferbar 86,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,93 € → zum Angebot
• Courrèges Körperpflegeduft Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray... Otto Courrèges Körperpflegeduft Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray... lieferbar in 3 Wochen 98,31 € Versand kostenfrei Gesamt 98,31 € → zum Angebot
• L'Eau de Liesse Eau de Parfum, 100 ml, Vapo Amazon Marketplace L'Eau de Liesse Eau de Parfum, 100 ml, Vapo Auf Lager 100,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 107,15 € → zum Angebot
Varianten: Courrèges L'Eau de Liesse Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 84,49 € 844,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 86,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,93 € → zum Angebot
Courrèges L'Eau de Liesse Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Courrèges Körperpflegeduft Courréges L'Eau De Liesse Eau de Perfume Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 98,31 € Versand kostenfrei Gesamt 98,31 € → zum Angebot
L'Eau de Liesse Eau de Parfum, 100 ml, Vapo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 107,15 € → zum Angebot
Courrèges D21F003, Courrèges L'Eau De Liesse Eau De Parfum 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,00 € 1120 € / l Versand kostenfrei Gesamt 112,00 € → zum Angebot
Courrèges L'Eau de Liesse EdP Nat.Spray, Grundpreis: € 1.219,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 121,95 € 1219.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Courrèges L'Eau de Liesse Eau de Parfum für Damen 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,00 € 1490 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Courrèges L'Eau de Liesse Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 149,95 € 1499,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Testbericht Courrèges L'eau de Liesse Eau de Parfum (100ml)

Courrèges L'eau de Liesse – Eau de Parfum mit klassischer Duftpyramide

Die Komposition dieses Damen Parfums folgt einer klassischen Architektur aus Kopf-, Herz- und Basisnote, bei der jede Ebene ihre eigene Rolle in der Duftentfaltung übernimmt. Neroli eröffnet als Kopfnote mit frischer Zitrusblüte, die sich nach dem Aufsprühen unmittelbar zeigt und den ersten olfaktorischen Eindruck prägt. Diese Einstiegsphase leitet über zu einem floralen Kern, in dem Iris und Jasmin als Herznote den Charakter des Dufts definieren – die Balance zwischen pudrig-eleganter Iris und sinnlich-weicher Jasminblüte erzeugt einen feminin-klassischen Akzent. Weißer Moschus formt als Basisnote das langanhaltende Fundament und verleiht der gesamten Komposition eine saubere, hautnahe Signatur.

Blumig-frische Duftfamilie mit floraler Handschrift

Die Zuordnung zu den Duftfamilien blumig und frisch spiegelt sich in der Notenauswahl wider: Neroli bringt die lebendige Frische, während Iris und Jasmin die florale Seele bilden. Diese Kombination eignet sich für Trägerinnen, die einen zeitlos-femininen Duftcharakter bevorzugen, ohne dabei in opulente Orientalisch- oder Gourmand-Richtungen abzubiegen. Der klassische Aufbau macht das Eau de Parfum zu einer verlässlichen Wahl für den täglichen Ausdruck von femininer Eleganz – weniger experimentell, dafür mit bewährter Komposition. Wer nach floralen Nischendüften mit ungewöhnlichen Akzenten sucht, findet hier eine zugänglichere Interpretation.

Courrèges L'eau de Liesse Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Courrèges L'eau de Liesse Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blumig, frisch
Duft
weißer Moschus
Iris, Jasmin
Neroli
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
klassisch
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram