Yves Rocher Naturelle Eau de Toilette (75ml) Damenparfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Moschus - Zeder Herznote: Jasmin - Pfirsichblüte Kopfnote: Bergamotte - Studentenblume - Zitrone - grüner Apfel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,95 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
18,95 €
Ø 18 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,50 €
ab 18,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yves Rocher - Naturelle - Eau de Toilette 75ml Yves Rocher Yves Rocher - Naturelle - Eau de Toilette 75ml 2-4 Tage 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Yves Rocher NATURELLE - Eau de Toilette Damen - Frische Bergamotte, Jasmin und... Amazon Marketplace Yves Rocher NATURELLE - Eau de Toilette Damen - Frische Bergamotte, Jasmin und... Auf Lager 21,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
• Yves Rocher Naturelle Eau de Toilette Flaconi Yves Rocher Naturelle Eau de Toilette 1-2 Tage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Yves Rocher Naturelle Eau de Toilette für Damen 75 ml, Grundpreis: €... NOTINO Yves Rocher Naturelle Eau de Toilette für Damen 75 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 31,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Yves Rocher - Naturelle - Eau de Toilette 75ml ✓ Bester Preis Yves Rocher Angebotsinfo 2-4 Tage 18,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Yves Rocher NATURELLE - Eau de Toilette Damen - Frische Bergamotte, Jasmin und Zeder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,02 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,01 € → zum Angebot
Yves Rocher Naturelle Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Yves Rocher Naturelle Eau de Toilette für Damen 75 ml, Grundpreis: € 420,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 420 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Yves Rocher Naturelle Eau de Toilette (75ml) Test

3/5
★★★☆☆ Es gibt auch für unter 20 Euro bessere Parfum Noten!
hankdeus September 2025

Die Überschrift hat mich überzeugt, das Yves Rocher Parfum (75 ml) zum Sonderpreis von 17,50 € zu testen. Erwartung vs. Realität: Yves Rocher ist kein Chanel oder Gucci, und bei regulärem Preis von rund 39 € erscheint mir das Parfüm zu teuer. Zu Beginn dominieren frische Zitrusnoten und Zedernholz, Jasmin bleibt kaum spürbar.

Der Bergamotte-Eindruck verfliegt schnell, nach etwa zehn Minuten wirkt der Duft flacher und nach rund drei Stunden ist er komplett verschwunden. Fazit: Angenehm und für 17,50 € in Ordnung, aber preislich und hinsichtlich Dufttiefe kein Highlight.

5/5
★★★★★ Klasse
Pfundi Januar 2026

Total überrascht, was zu ein feiner Duft !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alternative
entSpannt Dezember 2025

Eine gute Alternative zum Original. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Olga November 2025

Tolles Parfüm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2008
blumig, grün
Duft
Amber, Moschus, Zeder
Jasmin, Pfirsichblüte
Bergamotte, Studentenblume, Zitrone, grüner Apfel
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram