Coocazoo Mate Black Coal Schulrucksack
- Das Material aus hochwertiger Kunstfaser (Polyester) verspricht Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegenüber den täglichen Herausforderungen.
- Mit einem Volumen von 30 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
- Die Maße von 30 cm Breite, 44 cm Höhe und 23 cm Tiefe sorgen für eine optimale Passform und angenehmes Tragegefühl.
- Ein Gewicht von nur 1,35 kg macht den Rucksack zu einem leichten Begleiter, der den Rücken schont.
-
Günstigster Preis
Hama 211696, Hama coocazoo Rucksack MATE - Black Coal
lagernd, Lieferzeit 2-5 Werktage (bei Vorbestellung : ab Verkaufsstart)
106,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,50 €
→ zum Angebot
-
BYTE 211795, coocazoo BYTE Schulrucksack Black Coal
1-3 Werktage
107,95 €
+ -3,24 € Versand
Gesamt 104,71 €
→ zum Angebot
-
coocazoo Schulrucksack MATE 30l (2026) Black Coal
Lieferzeit 1-2 Werktage
110,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,88 €
→ zum Angebot
-
COOCAZOO 211696, COOCAZOO 211696 Rucksack MATE Black Coal
5 Werktage
119,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 125,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der ideale Begleiter für den Schulalltag: Coocazoo Mate Black Coal
Auf der Suche nach einem zuverlässigen, stilvollen und praktischen Schulrucksack? Der Coocazoo Mate Black Coal vereint all diese Eigenschaften und bietet Schülern ab der 5. Klasse den perfekten Begleiter für ihren Alltag. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität.
Coocazoo Mate Black Coal Test
Unser neuer Schulranzen für die 3. Klasse (1,40m/35kg) ist perfekt! Leicht anzupassen und groß genug für alles, was das Kind braucht. Mit 4 geräumigen Fächern und Platz für eine 1L Trinkflasche ist er ideal für den Schulalltag. Ein praktischer Begleiter für jedes Schulkind!.
Ich war angenehm überrascht von diesem Rucksack. Er ist perfekt für mein Kind in Größe 140 mit verstellbarer Passform. Die Qualität, der Stauraum und das leichte Gewicht sind beeindruckend. Die stabilen Brust- und Beckengurte geben mir Sicherheit.
Ein super Produkt für den Preis. Definitiv empfehlenswert!👍 #Kinderrucksack #leicht #qualität #verstellbar #kaufempfehlung.
Seit September 2023 in Gebrauch, dieser moderner und großzügiger Schulrucksack mit Reflektoren ist auch noch größenverstellbar. Wir haben uns für das blaue Chamäleon-Design entschieden und sind sehr zufrieden. Der Rucksack eignet sich perfekt ab der fünften Klasse und mein Kind ist begeistert. Die Verarbeitung, Nähte und Farben sind sehr gut. Ich werde bei Bedarf ein Update hinzufügen.
Mein Paket mit der neuen Schultasche für meinen Sohn ist endlich angekommen. Das Modell sieht toll aus, bietet viel Stauraum und überzeugt mit seiner hochwertigen Qualität. Vor zwei Wochen hatte ich bereits dieselbe Tasche für 112€ bestellt, jedoch ist sie nie angekommen und ich erhielt lediglich eine Rückerstattung. Daher habe ich sie erneut bestellt, dieses Mal für 120€, und sie kam problemlos an.
Es ist ärgerlich, dass der Grund für die nicht erfolgte Lieferung meiner ersten Bestellung nicht genannt wurde, besonders da beide Bestellungen beim gleichen Verkäufer getätigt wurden. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter.
Der Rücken des Rucksacks ist zu hart und ungemütlich gepolstert. Mein Sohn musste ihn gleich ablegen. Rücksendekosten werden von der Erstattung abgezogen. Weder der Rucksack noch der Verkäufer sind zu empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen