CMP Rigel Mid Wp 3q12947 Wanderschuhe blau Trekkingschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Farbe: blau Für wen: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
92,90 €
Ø 82 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
92,90 €
Ø 82 €
60,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 92,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,95 €
Varianten: CMP Rigel Mid Waterproof (3Q12947)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
43
44
46
CMP 3Q12947, CMP Herren Trekkingstiefel Herren Leichtwanderschuhe Rigel Mid Shoes ✓ Bester Preis Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
CMP 3Q12947, CMP Herren Trekkingstiefel Herren Leichtwanderschuhe Rigel Mid Shoes Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
CMP 3Q12947, CMP Herren Trekkingstiefel Herren Leichtwanderschuhe Rigel Mid Shoes Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 98,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,85 € → zum Angebot
CMP 3Q12947_31NS, CMP Rigel Mid Trekking waterproof Herren Trekking-Halbschuhe, blau, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CMP 3Q12947_31NS, CMP Rigel Mid Trekking waterproof Herren Trekking-Halbschuhe, blau, Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:11 Uhr.

CMP Rigel Mid Wp 3q12947 Wanderschuhe blau Test

5/5
★★★★★ Top Preis-/Leitungsverhältnis
Chr. K Juni 2025

Ich habe die CMP Rigel Mid in Größe 46 gekauft und bin rundum zufrieden. Dieser Schuh bietet ein hervorragendes Gesamtpaket zu einem attraktiven Preis: Er überzeugt mit hohem Tragekomfort, stabiler Knöchelunterstützung und solider, wasserabweisender Verarbeitung. Auch bei längeren Wanderungen oder nassen Bedingungen leistet der Schuh zuverlässige Dienste.

Die Passform ist optimal, weder zu eng noch zu weit, und die Qualität ist durchweg überzeugend. Natürlich kann man ihn nicht mit teureren Premium-Modellen vergleichen, doch der Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier wirklich stimmig. Ich empfehle ihn jedem, der nach einem vielseitigen und komfortablen Trekking- oder Wanderschuh sucht!.

5/5
★★★★★ Zwischenbilanz nach 300 km in 3 Wintermonaten
mautjemautje Februar 2024

Die Schuhe bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugen durch ihre Leichtigkeit und Stabilität (520 g bei mittlerer Größe). Die optimale Passform und die weit nach vorne reichende Schnürung ermöglichen eine individuelle Anpassung. Mit Merinosocken sind Blasenbildung und Nässe kein Thema, selbst bei feuchtem Gras und Bachquerungen. Die griffige Sohle bietet auch auf nassem Untergrund Sicherheit, während die Flexibilität der Sohle eine angenehme Geh-Erfahrung garantiert.

Nach 300 km zeigt die Sohle minimalen Abrieb, sodass eine Haltbarkeit von 600 bis 800 km realistisch ist. Bei Minusgraden bleiben die Füße warm, was sie für den Sommer jedoch weniger geeignet macht. Insgesamt sind diese Schuhe eine erstklassige Wahl für Outdoor-Aktivitäten, insbesondere wenn sie im Preisbereich von 62,- bis 75,- Euro erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis / hält gut dicht
K.D. April 2026

Erstaunlich guter, bequemer und wasserdichter Schuh für alle Outdoorabenteuer. Aufgrund der Schnürung eher weniger für "mal eben schnell mit dem Hund um den Block" geeignet (dann lieber Gummistiefel), aber für den aktiven Wanderer über Stock und Stein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Trekkingstiefel zum kleinen Preis
Gunnar Februar 2026

Gut, ich habe die Schuhe jetzt erst seit 2 Tagen aber: Sitzen wie angegossen (bitte beachten: sind relativ schmal geschnitten, also nichts für sehr breite Füße). Sind sehr bequem, keine Druckstellen, sehr gutes Fußbett. Die Größenangabe (bei mir Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
blau
Herren
Eigenschaften
EVA-Fußbett
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram