La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women carbon/springtime Wanderschuhe
- Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Extended Comfort Membran, die wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv ist.
- Die Vibram Megagrip Sohle bietet hervorragenden Halt auf unterschiedlichstem Terrain.
- Das Obermaterial aus Leder ist strapazierfähig und langlebig.
- Die Mid-Top Schafthöhe sorgt für zusätzlichen Halt und Stabilität.
- Der Schuh ist schadstoffarm und wird ressourcenschonend produziert.
- Er trägt das EOCA Öko-Siegel, was für umweltbewusste Produktion steht.
-
Günstigster Preis
LA SPORTIVA Damen Kletterschuhe TX4 Evo Mid Woman Gtx Carbon/Springtime female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
-
La Sportiva TX4 EVO Mid GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Grau-38
sofort lieferbar
178,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 178,49 €
→ zum Angebot
-
LA SPORTIVA TX4 Evo Mid Woman GTX Wanderschuhe - 38
Auf Lager
201,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,00 €
→ zum Angebot
-
La Sportiva Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,65 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40 1/2
Größe: 38
Größe: 37 1/2
Größe: 38 1/2
Größe: 39 1/2
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 38 1/2
La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women carbon/springtime: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women carbon/springtime ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter. Die Gore-Tex Extended Comfort Membran sorgt dafür, dass Ihre Füße trocken und gut belüftet bleiben, während die Vibram Megagrip Sohle für hervorragenden Halt auf unterschiedlichstem Terrain sorgt.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Leder, das nicht nur langlebig, sondern auch angenehm zu tragen ist. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, was besonders bei anspruchsvollen Wanderungen von Vorteil ist. Der Schuh ist mit einer Schnürung ausgestattet, die eine individuelle Anpassung und sicheren Sitz ermöglicht. Dank der schadstoffarmen und ressourcenschonenden Produktion trägt der Schuh das EOCA Öko-Siegel.
La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women carbon/springtime Test
Super leicht und exzellente Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen