La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women moonlight/cherry tomate Wanderschuhe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Vibram Megagrip Sohle bietet hervorragende Traktion auf verschiedensten Untergründen.
• Die Gore-Tex Extended Comfort Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Das Leder-Obermaterial bietet Langlebigkeit und Schutz.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
159,90 €
Ø 153 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
159,90 €
Ø 153 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
ab 159,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA SPORTIVA Damen Kletterschuhe TX4 Evo Mid Woman Gtx Moonlight/Cherry Tomato... intersport LA SPORTIVA Damen Kletterschuhe TX4 Evo Mid Woman Gtx Moonlight/Cherry Tomato... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• La Sportiva S.p.A 37G644322, La Sportiva S.p.A TX4 Evo Mid GTX Woman 38,5... naturzeit La Sportiva S.p.A 37G644322, La Sportiva S.p.A TX4 Evo Mid GTX Woman 38,5... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 160,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,84 € → zum Angebot
• La Sportiva 37G_644322, La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe,... sport2000 La Sportiva 37G_644322, La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe,... 2-4 Werktage 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
• La Sportiva Wanderstiefel Otto La Sportiva Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,65 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
153 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39 1/2
LA SPORTIVA Damen Kletterschuhe TX4 Evo Mid Woman Gtx Moonlight/Cherry Tomato female ✓ Bester Preis Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Kletterschuhe TX4 Evo Mid Woman Gtx Moonlight/Cherry Tomato female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
La Sportiva S.p.A 37G644322, La Sportiva S.p.A TX4 Evo Mid GTX Woman 38,5 mehrfarbig Größe: 38 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 160,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 164,84 € → zum Angebot
La Sportiva 37G_644322, La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
La Sportiva 37G_644322, La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
La Sportiva 37G_644322, La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 38 sport2000 Angebotsinfo 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS045B44R22375, La Sportiva TX4 Evo Mid Woman GTX moonlight/cherry Größe: 37 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 192,15 € Versand kostenfrei Gesamt 192,15 € → zum Angebot
La Sportiva ZFAS045B44R2237, La Sportiva TX4 Evo Mid Woman GTX moonlight/cherry Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 192,15 € Versand kostenfrei Gesamt 192,15 € → zum Angebot
La Sportiva TX4 Evo Mid Woman GTX 37G644322 (38/moonlight-cherry tomato) - Blau - 38 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 200,25 € Versand kostenfrei Gesamt 200,25 € → zum Angebot
La Sportiva Wanderstiefel Otto SCHUH-Germann (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 204,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 208,65 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Kletterschuhe TX4 Evo Mid Woman Gtx intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 229,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 233,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:52 Uhr.

Testbericht La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women moonlight/cherry tomate

La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women moonlight/cherry tomate: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women moonlight/cherry tomate ist ein vielseitiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet er optimalen Schutz und Komfort bei jeder Wanderung. Die Kombination aus Leder und der Gore-Tex Extended Comfort Membran sorgt dafür, dass Ihre Füße stets trocken und gut belüftet bleiben.

Hervorragende Traktion und Stabilität dank Vibram Megagrip Sohle

Die Vibram Megagrip Sohle des La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women bietet exzellenten Halt auf unterschiedlichsten Untergründen. Egal ob auf nassen Felsen, schlammigen Pfaden oder steilen Anstiegen – dieser Schuh garantiert Ihnen stets sicheren Tritt. Die Mid-Top Schafthöhe bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, was besonders bei anspruchsvollen Zustiegen von Vorteil ist.

La Sportiva TX4 Evo Mid GTX Women moonlight/cherry tomate Test

5/5
★★★★★ Super Schuh
KS Juli 2025

Super leicht und exzellente Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe, Zustiegsschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Vibram, Vibram Megagrip
mit Schnürung
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort
Eigenschaften
Leder
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram