The North Face Trekkingschuhe Storm Strike III Wp braun Wanderschuhe

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Farbe: braun Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,99 €
Ø 98 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
96,99 €
Ø 98 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,80 €
ab 96,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face M STORM STRIKE III WP Wanderschuh Winterstiefel... Otto The North Face M STORM STRIKE III WP Wanderschuh Winterstiefel... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
• The North Face Wanderschuh "M STORM STRIKE III WP" Winterstiefel... BAUR The North Face Wanderschuh "M STORM STRIKE III WP" Winterstiefel... 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Storm Iii Wanderstiefel Kaffeebraun Tnf Schwarz 41 Amazon THE NORTH FACE Storm Iii Wanderstiefel Kaffeebraun Tnf Schwarz 41 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 113,53 € + 9,50 € Versand Gesamt 123,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
The North Face M STORM STRIKE III WP Wanderschuh Winterstiefel wasserdicht,wärmend ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 96,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
The North Face Wanderschuh "M STORM STRIKE III WP" Winterstiefel wasserdicht,wärmend BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Storm Iii Wanderstiefel Kaffeebraun Tnf Schwarz 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 113,53 € + 9,50 € Versand Gesamt 123,03 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Storm Iii Wanderstiefel Kaffeebraun Tnf Schwarz 41 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 113,53 € + 9,50 € Versand Gesamt 123,03 € → zum Angebot
The North Face Schuhe Storm Strike Iii WP, NF0A7W4GU6V - Braun - 42 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 160,80 € Versand kostenfrei Gesamt 160,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

The North Face Trekkingschuhe Storm Strike III Wp braun Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh, hält wirklich warm
Dieter S Dezember 2023

Anfangs wirkte der Winterschuh vorne etwas eng, nach einer halben Stunde wurde es deutlich besser und nach fünf Einsätzen sitzt er wie angegossen. Bei -14 °C und im Schnee getestet: hervorragende, rutschfeste Sohle mit toller Haftung und zuverlässiger Wärmeisolation – auch nach sechs Stunden im Frost noch warme Füße. Robust, bequem und empfehlenswert für kalte, nasse Bedingungen. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin November 2025

Hochwertige Verarbeitung der Schuhe. Unbedingt eine Nummer größer bestellen – obwohl ich sonst Größe 42 trage, sind 43 noch etwas eng. Passform-Vergleich: CMP-Schuhe in 43 passen perfekt.

2/5
★★☆☆☆ wer es mag...
von einem Kunden Januar 2024

Ich bin damit nicht zufrieden. Leider habe ich übersehen, dass es sich um einen Kunststoffschuh handelt. Wer darauf Wert legt, für den ist es vielleicht geeignet. Ich nicht, da ich über 50 bin und die Zeit kenne, als Qualität noch Standard war.

2/5
★★☆☆☆ Viel zu klein für die Größe
von einem Kunden September 2023

Der Schuh beeindruckt zunächst durch sein angenehmes Tragegefühl und die hochwertige Verarbeitung. Allerdings wirkt er im Vergleich zu den Bildern recht klobig am Fuß und würde eher als Winter- denn als Wanderschuh durchgehen. Leider stimmt die Größe absolut nicht.

Ich trage normalerweise 42,5 und 43 passt mir oftmals gut. Ich bestellte die Größe 44, doch auch diese ist zu klein, insbesondere in der Breite und im Spann. Die Länge ist gerade akzeptabel, aber die Passform insgesamt lässt zu wünschen übrig.

Zusätzlich sind die Schnürsenkel viel zu kurz; sie ragen nur etwa 2 cm aus der Schleife heraus. Insgesamt gibt es für die Qualität 5 Sterne, jedoch ziehe ich 1 Stern für die Schnürsenkel und 2 Sterne für die unpassende Größe ab, was letztlich nur 2 Sterne ergibt.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun
Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram