Brütting Expedition Kids Wanderschuh Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichten und windabweisenden Eigenschaften sorgen für trockene Füße bei jedem Wetter und Terrain.
• Ein innovatives Schnellschnürsystem ermöglicht eine rasche und sichere Anpassung für spontane Outdoor-Aktivitäten.
• Die Gummisohle bietet optimalen Grip und Stabilität auf verschiedenen Untergründen für sicheres Wandern.
• Eine Kombination aus Synthetik, Textil und Gummi im Obermaterial gewährleistet Langlebigkeit und Atmungsaktivität.
• Das unisex Design macht diese Schuhe zu einer vielseitigen Option für Damen und Herren gleichermaßen.
• Diese hochwertigen Wanderschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
46,20 €
Ø 53 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 13% ab
46,20 €
Ø 53 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 46,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brütting Unisex Kinder Expedition Kids Cross Laufschuh, Marine Blau Lemon, 26... Amazon Brütting Unisex Kinder Expedition Kids Cross Laufschuh, Marine Blau Lemon, 26... Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
• BRÜTTING Outdoorschuh Expedition Kids Wanderschuh Otto BRÜTTING Outdoorschuh Expedition Kids Wanderschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• BRÜTTING Wanderschuh "Outdoorschuh Expedition Kids" BAUR BRÜTTING Wanderschuh "Outdoorschuh Expedition Kids" 1 Woche 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
• Outdoorschuh Expedition Kids 25 - Blau - 25 Kaufland Outdoorschuh Expedition Kids 25 - Blau - 25 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 13% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.2 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
Brütting Unisex Kinder Expedition Kids Cross Laufschuh, Marine Blau Lemon, 26 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
Brütting Unisex Kinder Expedition Kids Cross Laufschuh, Marine Blau Lemon, 26 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,20 € Versand kostenfrei Gesamt 46,20 € → zum Angebot
BRÜTTING Outdoorschuh Expedition Kids Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Wanderschuh BRÜTTING "Outdoorschuh Expedition Kids", Kinder, Gr. 25, blau, Größe: 25 BAUR Angebotsinfo 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
BRÜTTING Wanderschuh "Outdoorschuh Expedition Kids" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 61,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
Outdoorschuh Expedition Kids 25 - Blau - 25 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Brütting Expedition Kids Wanderschuh

Brütting Expedition Kids Wanderschuh für grenzenlose Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Outdoor-Enthusiasten. Dieser robuste Wanderschuh vereint Komfort und Schutz, um Kindern unvergessliche Naturerlebnisse zu ermöglichen. Mit seiner durchdachten Konstruktion sorgt er für sicheren Halt auf jedem Terrain, während die Füße Ihres Nachwuchses optimal unterstützt werden. Lassen Sie Ihre Kinder die Welt erkunden – mit einem Schuh, der Abenteuer fördert und Eltern beruhigt.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Der Outdoor-Schuh trumpft mit beeindruckender Wetterfestigkeit auf. Dank wasserdichter und windabweisender Eigenschaften bleiben die Füße auch bei Regenschauern oder kühlen Böen angenehm trocken und warm. Das Obermaterial aus einer robusten Kombination von Synthetik, Textil und Gummi trotzt selbst anspruchsvollen Bedingungen. So können sich Ihre Kinder ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um nasse oder kalte Füße machen zu müssen.

Brütting Expedition Kids Wanderschuh Test

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem, wasserdicht
Schneeflockenzauber April 2023

Die "Traillaufschuhe" sind perfekte Outdoor- und Übergangsschuhe für Kinder. Ich habe sie eine Größe größer bestellt, um ausreichend Platz für dicke Socken zu bieten und um das Anstoßen der Zehen beim Spielen und Wandern zu vermeiden. Diese Größenwahl hat sich als ideal erwiesen, da die Schuhe sicher am Fuß sitzen und genügend Bewegungsfreiheit bieten. Unsere Tochter (7) empfindet sie als äußerst bequem und kann sie schnell an- und ausziehen.

Die Wasserdichtigkeit ist ebenfalls überzeugend, sie leisten gute Arbeit bei Regen und nassem Terrain. Obwohl ich sie nicht in Pfützen oder Bächen getestet habe, erfüllen sie die Anforderungen an feuchte Bedingungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vergebe 5 Sterne für diese hochwertigen Traillaufschuhe!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Sonnenschein i Juli 2025

Vom Träger des Schuhs heiß und innig geliebt - guter bis sehr guter Schuh für Naturerkundungen u. ä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Preis-Leistung
Amazon Kunde Juni 2025

Stabil und robust. Sehr gute Preis-Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Melanie G Mai 2025

Tolle, bequeme Schuhe. Halten auch Wasser ab. Meine Tochter (10) war total zufrieden mit den Schuhen. Lange Wanderungen ohne Blasen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
Eigenschaften
Gummi, Synthetik, Textil
wasserdicht, windabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram