La Sportiva G-Summit (31m999100) black/yellow Bergschuhe

• Der Schuh ist steigeisenfest und bietet somit sicheren Halt auf eisigen Flächen.
• Ein Schnellschnürsystem ermöglicht eine schnelle Anpassung.
• Die wiederbesohlbare Sohle verlängert die Lebensdauer des Schuhs.
• Der Geröllschutz schützt Ihre Füße in steinigem Gelände.
• Die isolierenden Eigenschaften halten Ihre Füße warm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
578,95 €
Ø 595 €
571,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
578,95 €
Ø 595 €
571,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,95 €
ab 578,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 571,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFMS085K00Y0045, La Sportiva G-summit black/yellow (K00Y00) 45... sportfits.de La Sportiva ZFMS085K00Y0045, La Sportiva G-summit black/yellow (K00Y00) 45... Lieferzeit 2-4 Werktage 578,95 € Versand kostenfrei Gesamt 578,95 € → zum Angebot
• La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe Unisex G-Summit - G-Summit Black/Yellow für... snowleader La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe Unisex G-Summit - G-Summit Black/Yellow für... verfügbar 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS085K00Y00445, G-Summit, Bergschuhe, Unisex - La Sportiva, 10 UK... Kletterbude La Sportiva ZFMS085K00Y00445, G-Summit, Bergschuhe, Unisex - La Sportiva, 10 UK... Lieferzeit 1-2 Wochen 674,95 € Versand kostenfrei Gesamt 674,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
578.95 €
Ø 1 Mon.
595 €
Tiefstpreis
572 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
La Sportiva ZFMS085K00Y0045, La Sportiva G-summit black/yellow (K00Y00) 45 Herren ✓ Bester Preis Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 578,95 € Versand kostenfrei Gesamt 578,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085K00Y0047, La Sportiva G-summit black/yellow (K00Y00) 47 Herren Größe: 47 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 593,85 € Versand kostenfrei Gesamt 593,85 € → zum Angebot
La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe Unisex G-Summit - G-Summit Black/Yellow für Herren Größe: 44 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 599,90 € Versand kostenfrei Gesamt 599,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085K00Y0046, La Sportiva G-summit black/yellow (K00Y00) 46 Herren Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 621,35 € Versand kostenfrei Gesamt 621,35 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085K00Y0041, La Sportiva G-summit black/yellow (K00Y00) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 624,55 € Versand kostenfrei Gesamt 624,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085K00Y00405, La Sportiva G-summit black/yellow (K00Y00) 405 Herren Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 624,55 € Versand kostenfrei Gesamt 624,55 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085K00Y00445, La Sportiva G-summit black/yellow (K00Y00) 445 Herren Größe: 44 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 625,95 € Versand kostenfrei Gesamt 625,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085K00Y00445, G-Summit, Bergschuhe, Unisex - La Sportiva, 10 UK / Größe: 44 1/2 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 674,95 € Versand kostenfrei Gesamt 674,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085-K00Y00-EU 42.5, La Sportiva G-Summit Schuhe (Größe 42.5, Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 674,95 € Versand kostenfrei Gesamt 674,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085-K00Y00-EU 46.5, La Sportiva G-Summit Schuhe (Größe 46.5, Größe: 46 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 674,95 € Versand kostenfrei Gesamt 674,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085-K00Y00-EU 47, La Sportiva G-Summit Schuhe (Größe 47, schwarz) Größe: 47 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 674,95 € Versand kostenfrei Gesamt 674,95 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS085-K00Y00-EU 46, La Sportiva G-Summit Schuhe (Größe 46, schwarz) Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 674,95 € Versand kostenfrei Gesamt 674,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva G-Summit (31m999100) black/yellow

La Sportiva G-Summit (31m999100) black/yellow: Der perfekte Begleiter für Ihre Bergtouren

Der La Sportiva G-Summit (31m999100) black/yellow ist ein hochwertiger Bergschuh, der speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit seiner steigeisenfesten Konstruktion und dem robusten Geröllschutz bietet er optimalen Halt und Schutz in unwegsamem Gelände. Die isolierenden Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihre Füße auch bei niedrigen Temperaturen warm bleiben.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Outdoor-Schuh zeichnet sich durch sein innovatives Schnellschnürsystem aus, das eine schnelle und einfache Anpassung ermöglicht. Zusätzlich verfügt er über eine klassische Schnürung, die für eine individuelle Passform sorgt. Die wiederbesohlbare Sohle bietet nicht nur hervorragenden Grip, sondern verlängert auch die Lebensdauer des Schuhs erheblich.

La Sportiva G-Summit (31m999100) black/yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva G-Summit (31m999100) black/yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bergschuhe
grau
Ausstattung
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung, ohne Verschluss
Geröllschutz
Eigenschaften
isolierend, steigeisenfest
wiederbesohlbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram