Hanwag Banks Narrow Lady GTX navy/asphalt Trekkingschuhe

• Wasserdichte GTX-Membran für trockene Füße bei Nässe und Regen
• Schmale Passform speziell für Damen mit geringerem Fußvolumen
• Synthetik-Obermaterial reduziert Gewicht und beschleunigt Einlaufphase
• Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an Fußform
• Trekkingschuh-Konstruktion für anspruchsvolle Tageswanderungen und Mehrtagestouren
• Mittelklasse-Segment für ambitionierte Wanderinnen mit variablem Terrain
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,65 €
Ø 201 €
199,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,65 €
Ø 201 €
199,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,00 €
ab 199,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag Banks Narrow Lady GTX navy/asphalt (007064) 6 Ski-Outdoor Hanwag Banks Narrow Lady GTX navy/asphalt (007064) 6 Lieferzeit 2-4 Werktage 199,65 € Versand kostenfrei Gesamt 199,65 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt Trekkingschuh Otto Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt Trekkingschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 233,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 237,98 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt Navy/Asphalt 39.5 -... Kaufland Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt Navy/Asphalt 39.5 -... 3-4 Werktage 252,08 € Versand kostenfrei Gesamt 252,08 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt - 39.5 beim schaeftlmaier Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt - 39.5 1-3 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.65 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Hanwag Banks Narrow Lady GTX navy/asphalt (007064) 6 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 199,65 € Versand kostenfrei Gesamt 199,65 € → zum Angebot
Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt Trekkingschuh Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 233,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 237,98 € → zum Angebot
Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt Navy/Asphalt 39.5 - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 252,08 € Versand kostenfrei Gesamt 252,08 € → zum Angebot
Hanwag Banks Narrow Lady GTX Damen Wanderschuh Navy/Asphalt - 39.5 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Hanwag Banks Narrow GTX Damen Trekkingstiefel, blau, Größe 39 ½ 4047761450244 sport2000 Angebotsinfo 260,00 € Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht Hanwag Banks Narrow Lady GTX navy/asphalt

Hanwag Banks Narrow Lady GTX – Trekkingschuh mit wasserdichter Membran

Steinige Pfade, feuchte Waldwege und wechselnde Wetterbedingungen stellen hohe Anforderungen an Trekkingschuhe. Dieser Wanderschuh kombiniert eine wasserdichte GTX-Membran mit einem robusten Synthetik-Obermaterial, das speziell für Damen mit schmalerer Fußform konzipiert wurde. Die schmale Passform sorgt für präzisen Halt im Fersenbereich und verhindert das Rutschen bei Abstiegen auf unebenem Untergrund. Das Synthetik-Obermaterial reduziert das Gewicht gegenüber Ledermodellen und beschleunigt die Einlaufphase, während die klassische Schnürung eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen ermöglicht.

Trockene Füße bei durchnässten Wegen und Bachquerungen

Die integrierte GTX-Membran hält Nässe konsequent draußen und bewährt sich bei Regen, Morgentau oder dem Durchqueren flacher Bachläufe. Das Material lässt Wasserdampf nach außen entweichen, was übermäßige Feuchtigkeit im Schuh reduziert. Bei intensiven Anstiegen oder hohen Temperaturen zeigt sich der typische Kompromiss wasserdichter Membranen: Die Atmungsaktivität erreicht nicht das Niveau ungefütterter Mesh-Modelle. Für Mehrtagestouren mit wechselnden Wetterlagen oder Herbstwanderungen, bei denen mit Nässe zu rechnen ist, überwiegt der Wetterschutz diesen Aspekt deutlich. Das Synthetik-Obermaterial trocknet zudem schneller als Leder, wenn der Schuh nach der Tour nass geworden ist.

Hanwag Banks Narrow Lady GTX navy/asphalt Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwag Banks Narrow Lady GTX navy/asphalt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
Schnürung
Eigenschaften
Synthetik
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram