Haix Black Eagle Nature GTX Low brown/green Wanderschuhe

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Nubuk
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
143,45 €
Ø 167 €
143,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
143,45 €
Ø 167 €
143,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,99 €
ab 143,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Halbschuh BLACK EAGLE Nature GTX low, braun/grün, Größe UK 9.0 / EU 43 - toolineo Halbschuh BLACK EAGLE Nature GTX low, braun/grün, Größe UK 9.0 / EU 43 - 17 bis 18 Werktage 143,45 € + 7,71 € Versand Gesamt 151,16 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Nature GTX Low Braun UK 11.5 / EU 47 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Nature GTX Low Braun UK 11.5 / EU 47 Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• haix Black Eagle Nature GTX Low Wanderschuh Otto haix Black Eagle Nature GTX Low Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 193,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.45 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Halbschuh BLACK EAGLE Nature GTX low, braun/grün, Größe UK 9.0 / EU 43 - ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 17 bis 18 Werktage 143,45 € + 7,71 € Versand Gesamt 151,16 € → zum Angebot
Haix Black Eagle Nature GTX low UK 9.0 / EU 43 - Grün - 43 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 182,95 € Versand kostenfrei Gesamt 182,95 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Nature GTX Low Braun UK 11.5 / EU 47 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
haix Black Eagle Nature GTX Low Wanderschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 191,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 193,74 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Nature GTX low - UK 9.0 / EU 43 - braungrün HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 194,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 198,80 € → zum Angebot
HAIX Berufshalbschuhe BLACK EAGLE Nature GTX low 340017 Braun/Grün 43 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 202,99 € Versand kostenfrei Gesamt 202,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Haix Black Eagle Nature GTX Low brown/green Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht und bequem.
Stefan März 2022

Der Schuh von AMP wurde schnell geliefert und passt perfekt. Der hohe Komfort überzeugt, auch wenn er etwas fester ist als andere Marken wie Salomon. Selbst auf Schotter sind Steine kaum spürbar.

2/5
★★☆☆☆ Sole zu weich
M. M Oktober 2024

Nach etwa einem Jahr waren die Schuhe erstmals durchgelaufen. Ich gehe täglich dreimal mit dem Hund raus und komme auf rund 20. 000 Schritte pro Tag. Nach etwas über zwei Jahren und einer Neubesohlung riss das Material zwischen Innensohle und äußerer Sohle, sodass keine zweite Neubesohlung möglich war. Schade um die mangelhafte Haltbarkeit und Qualität.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigt angekommen?
peter g November 2025

Linker Schuh bei Lieferung beschädigt angekommen. Für über 150 € erwarte ich bessere Verarbeitung und null Qualitätsmängel. Schuhe ungetragen. Bitte um Klärung, ob es sich um einen Herstellungsfehler handelt, sowie Info zum weiteren Vorgehen (Austausch, Rückgabe oder Kundenservice).

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
johannes Januar 2026

Meine Lieblings Schuhherrsteller top Qualität habe bestimmt 9paar Schuhe dieser Marke und alle super bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
braun, grün
Herren
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Textil
Nubuk
atmungsaktiv, wasserdicht
dämpfend
ja
atmungsaktiv, dämpfend, mit Einlegesohle
nein
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram