Meindl Island Lady MFS "rock" anthrazit/türkis Trekkingschuhe

• Die Meindl Multigrip Sohle bietet hervorragenden Halt und Traktion auf verschiedensten Untergründen, ideal für anspruchsvolle Wanderungen.
• Mit Gore-Tex Wetterschutzmembran ausgestattet, halten diese Schuhe die Füße trocken und gewährleisten gleichzeitig eine optimale Atmungsaktivität.
• Das hochwertige Leder-Obermaterial sorgt für Langlebigkeit und passt sich perfekt an die Fußform an.
• Ein feuchtigkeitsabsorbierendes AIR-ACTIVE Fußbett reguliert das Fußklima und erhöht den Tragekomfort auf langen Strecken.
• Die dämpfende Sohle reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskeln, was ermüdungsfreies Wandern auch in schwierigem Gelände ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,90 €
Ø 240 €
239,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,90 €
Ø 240 €
239,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,90 €
ab 239,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 2909-31, Meindl Island Lady MFS "rock", Gr. 3.5 UK / 36 EU Huber-Schuhe Meindl 2909-31, Meindl Island Lady MFS "rock", Gr. 3.5 UK / 36 EU verfügbar 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau WANDERSCHUHE Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau Lieferzeit: 1-3 Tage 245,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
• Meindl 2909_031, Meindl Island MFS Rock Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 42... sport2000 Meindl 2909_031, Meindl Island MFS Rock Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 42... 2-4 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.9 €
Ø 1 Mon.
240 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
41
41 1/2
42
42 1/2
43
Meindl 2909-31, Meindl Island Lady MFS "rock", Gr. 3.5 UK / 36 EU ✓ Bester Preis Größe: 36 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Meindl 2909-31-4, Meindl Island Lady MFS "rock", Gr. 4 UK / 37 EU Größe: 37 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Meindl Island Lady MFS "rock", Gr. 4 UK / 37 EU Huber-Schuhe Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau Größe: 38 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 245,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau Größe: 43 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 245,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau Größe: 41 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 245,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau Größe: 39 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 245,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 245,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau Größe: 37 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 245,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Meindl 2909-31, Meindl Island Lady Mfs Rock Damen (Anthrazit/Türkis) Grau Größe: 42 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 245,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,95 € → zum Angebot
Meindl 2909_031, Meindl Island MFS Rock Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 42 ½ Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
Meindl 2909_031, Meindl Island MFS Rock Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Island Lady MFS

Meindl Island Lady MFS rock anthrazit/türkis - Ihr zuverlässiger Begleiter auf anspruchsvollen Pfaden

Entdecken Sie mit diesem hochwertigen Trekkingschuh eine neue Dimension des Wanderkomforts. Speziell für die Bedürfnisse von Outdoor-Enthusiastinnen konzipiert, vereint er robuste Langlebigkeit mit optimaler Passform. Das wasserdichte Gore-Tex-Futter sorgt für trockene Füße, während das hochwertige Leder-Obermaterial maximalen Schutz bei jedem Terrain bietet. Erleben Sie unbeschwerte Wanderungen, egal ob auf alpinen Steigen oder felsigen Küstenpfaden.

Perfekte Dämpfung für ermüdungsfreies Gehen

Die innovative Meindl Multigrip-Sohle des Wanderschuhs bietet hervorragenden Halt auf unterschiedlichsten Untergründen. Ihre dämpfenden Eigenschaften reduzieren die Belastung für Gelenke und Wirbelsäule spürbar. Das integrierte Air-Active Fußbett absorbiert Feuchtigkeit effektiv und sorgt für ein angenehmes Fußklima – selbst bei längeren Touren. So können Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren, ohne von müden oder schmerzenden Füßen abgelenkt zu werden.

Meindl Island Lady MFS "rock" anthrazit/türkis Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Island Lady MFS "rock" anthrazit/türkis? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe, Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Meindl Multigrip
Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
dämpfend
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram