Meindl Lite Trail GTX blau/grau/rot (3966) Wanderschuhe

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gore-Tex-Ausstattung sorgt für zuverlässige Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität bei jeder Witterung.
• Ein feuchtigkeitsabsorbierendes AIR-ACTIVE Fußbett bietet optimalen Tragekomfort und reguliert das Fußklima effektiv.
• Die integrierte Zehenschutzkappe schützt vor Stößen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs auf anspruchsvollen Wegen.
• Hochwertige Mesh-Obermaterialien in Kombination mit einer robusten Schnürung gewährleisten eine perfekte Passform und Stabilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,90 €
Ø 146 €
145,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,90 €
Ø 146 €
145,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,90 €
ab 145,90 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 3966-49-6, Meindl Lite Trail GTX marine / dunkelblau, Gr. 6 UK / 39.5 EU Huber-Schuhe Meindl 3966-49-6, Meindl Lite Trail GTX marine / dunkelblau, Gr. 6 UK / 39.5 EU verfügbar 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Meindl 3966 49, Meindl Lite Trail GTX Men Größe UK 11 Farbe marine/dunkelblau naturzeit Meindl 3966 49, Meindl Lite Trail GTX Men Größe UK 11 Farbe marine/dunkelblau Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 151,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 155,83 € → zum Angebot
• Meindl Herren Trekkingschuhe anthrazit/R, dunkelblau, 42.5 EU, Navy pers, 42.5... Amazon Marketplace Meindl Herren Trekkingschuhe anthrazit/R, dunkelblau, 42.5 EU, Navy pers, 42.5... Auf Lager 158,41 € Versand kostenfrei Gesamt 158,41 € → zum Angebot
• Meindl Lite Trail GTX Wanderstiefel Otto Meindl Lite Trail GTX Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 183,49 € Versand kostenfrei Gesamt 183,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.9 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl 3966-49-6, Meindl Lite Trail GTX marine / dunkelblau, Gr. 6 UK / 39.5 EU ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 145,90 € Versand kostenfrei Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Meindl 3966 49, Meindl Lite Trail GTX Men Größe UK 11 Farbe marine/dunkelblau Größe: 46 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 151,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 155,83 € → zum Angebot
Meindl 3966 49, Meindl Lite Trail GTX Men Größe UK 12 Farbe marine/dunkelblau Größe: 47 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 151,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 155,83 € → zum Angebot
Meindl 3966-049-UK 10, Meindl Herren Lite Trail GTX Schuhe (Größe 44.5, grau) male Größe: 44 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Meindl 3966-049-UK 11, Meindl Herren Lite Trail GTX Schuhe (Größe 46, grau) male Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,50 € Versand kostenfrei Gesamt 153,50 € → zum Angebot
Meindl Herren Trekkingschuhe anthrazit/R, dunkelblau, 42.5 EU, Navy pers, 42.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 158,41 € Versand kostenfrei Gesamt 158,41 € → zum Angebot
Meindl 3966_049, Meindl Lite Trail GTX Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 45 Größe: 45 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 3966_049, Meindl Lite Trail GTX Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 46 Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 3966_049, Meindl Lite Trail GTX Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 42 Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 3966_049, Meindl Lite Trail GTX Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 44 Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 3966_049, Meindl Lite Trail GTX Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 46 Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Meindl 3966_049, Meindl Lite Trail GTX Herren Multifunktionsschuhe, blau, Größe 42 Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Lite Trail GTX blau/grau/rot (3966)

Meindl Lite Trail GTX blau/grau/rot (3966) – Der perfekte Begleiter für Ihre Wanderungen

Der Meindl Lite Trail GTX blau/grau/rot (3966) ist ein herausragender Wanderschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner Kombination aus Funktionalität und Stil ist er ideal für Outdoor-Abenteuer. Die Farbgebung in Blau, Grau und Rot verleiht dem Schuh ein modernes und ansprechendes Design.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus robustem Mesh, das für seine Langlebigkeit und Atmungsaktivität bekannt ist. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben. Diese wasserdichte Membran ist gleichzeitig atmungsaktiv, was den Tragekomfort erheblich erhöht.

Meindl Lite Trail GTX blau/grau/rot (3966) Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Wanderhalbschuh
Amazon Kunde April 2023

Meindl Lite Trail GTX Wanderhalbschuh bietet hochwertige Qualität, dennoch war einer meiner Schuhe defekt. Bei jedem Schritt knirschte die Sohle. Leider musste ich sie zurücksenden.

5/5
★★★★★ Qualität von Meindl
Stefan S Juni 2022

Ich benutze diesen Schuh seit Jahren sowohl bei der Arbeit als auch in meiner Freizeit. Er ist wasserdicht, bequem und leicht. Beim Angeln und Geocaching trage ich ihn gerne.

Als Gärtner leistet er mir gute Dienste (besonders wasserdicht). Ich empfehle ihn definitiv zum Kauf.

5/5
★★★★★ Very good value for the money
Rumen M Mai 2022

Die Lieferung war schneller als erwartet. Die Schuhe sind ein hervorragendes Produkt. Ich ziehe etwas größere Größen als meine normale 47 vor, und mit der Bestellung von 47 bei Meindl habe ich genau das bekommen, was ich wollte.

5/5
★★★★★ Ein Traum...das war mal eine gute Anschaffung!
Thomas M Mai 2021

Bei der Suche nach stabilen und leichten Wanderschuhen für deutsche Mittelgebirge wurde ich von einem Freund auf Meindl-Schuhe aufmerksam gemacht. Nach kurzer Recherche habe ich sie bestellt. Die Lieferung war schnell und die Schuhe machten einen sehr guten Eindruck.

Die Pflegehinweise waren verständlich und einfach umzusetzen. Nach vielen Fehlkäufen in der niedrigeren Preisklasse sind diese Schuhe eine echte Freude. ich freue mich darauf, sie im kommenden Sommer zu tragen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme und haltbare Wanderschuhe
Pitweirich April 2021

Diese Wanderschuhe sind einfach top! Ich habe sie schon seit Jahren und bin immer noch begeistert. Perfekt für lange Wanderungen. Meindl und Loewa stellen meiner Meinung nach die besten Schuhe her. Sehr zufrieden mit meinem erneuten Kauf.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh
Christine S September 2020

Nach drei Jahren intensiver Nutzung ist dieser Schuh immer noch strapazierfähig und bequem. Trotz scharfer Felsen zeigt die Sohle keine Abnutzungserscheinungen. Die weichen Seiten bieten keinen guten Halt beim Klettern, aber die breite Sohle sorgt für Stabilität. Ein vielseitiger und langlebiger Schuh für verschiedene Geländearten.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau, grau, rot
Herren
Ausstattung
Schnürung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Gore-Tex
Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht
feuchtigkeitsabsorbierend (AIR-ACTIVE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram