Meindl Lite Trail GTX blue/orange Wanderschuhe

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Mesh
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,34 €
Ø 142 €
141,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,34 €
Ø 142 €
141,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 142,34 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl GmbH & Co KG Adult Lite Trail GTX blau Gr. 44.5 Amazon Marketplace Meindl GmbH & Co KG Adult Lite Trail GTX blau Gr. 44.5 Auf Lager 142,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,33 € → zum Angebot
• Meindl Lite Trail GTX Wanderschuh Blau - Blau - 45 Kaufland Meindl Lite Trail GTX Wanderschuh Blau - Blau - 45 2-3 Werktage 144,07 € Versand kostenfrei Gesamt 144,07 € → zum Angebot
• Meindl Lite Trail GTX Herren (Blau/Orange) WANDERSCHUHE Meindl Lite Trail GTX Herren (Blau/Orange) Lieferzeit: 1-3 Tage 146,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Meindl Wanderschuh Otto Meindl Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,90 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Lite Trail GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.34 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Meindl GmbH & Co KG Adult Lite Trail GTX blau Gr. 44.5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 146,33 € → zum Angebot
Meindl Lite Trail GTX Wanderschuh Blau - Blau - 45 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 144,07 € Versand kostenfrei Gesamt 144,07 € → zum Angebot
Meindl Lite Trail GTX Herren (Blau/Orange) Größe: 46 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 146,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Meindl Lite Trail GTX Herren (Blau/Orange) Größe: 44 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 146,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Meindl Lite Trail GTX Herren (Blau/Orange) Größe: 41 1/2 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 146,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Meindl 3966-09, Meindl Lite Trail GTX blau / orange, Gr. 7.5 UK / 41.5 EU Größe: 41 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 3966-09-11, Meindl Lite Trail GTX blau / orange, Gr. 11 UK / 46 EU Größe: 46 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 3966-09-8, Meindl Lite Trail GTX blau / orange, Gr. 8 UK / 42 EU Größe: 42 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 3966-09, Meindl Lite Trail GTX blau / orange, Gr. 8.5 UK / 42.5 EU Größe: 42 1/2 Huber-Schuhe Huber-Schuhe Angebotsinfo verfügbar 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
Meindl 3966, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Lite Trail GTX blau/orange male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Meindl 3966, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Lite Trail GTX blau/orange male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Meindl 3966, MEINDL Herren Multifunktionsschuhe Lite Trail GTX blau/orange male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 157,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 161,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Meindl Lite Trail GTX blue/orange Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Wanderhalbschuh
Amazon Kunde April 2023

Die Meindl Lite Trail GTX Wanderhalbschuhe bieten eine hervorragende Qualität, aber ein defektes Paar hat meine Erfahrung ruiniert. Ein lautes Knacken in der Sohle beim Gehen war störend und zwang mich dazu, sie zurückzuschicken. Hoffentlich war es nur ein Einzelfall und andere Kunden können sich weiterhin auf die Langlebigkeit und Leistung dieser Schuhe verlassen.

5/5
★★★★★ Qualität von Meindl
Stefan S Juni 2022

Ich trage diesen Schuh bereits seit Jahren sowohl bei der Arbeit als auch in meiner Freizeit. Mit seiner wasserdichten und bequemen Passform ist er ideal zum Angeln und Geocaching. Als Gärtner schätze ich besonders die wasserdichten Eigenschaften. Eine klare Kaufempfehlung für diesen vielseitigen Schuh!.

5/5
★★★★★ Very good value for the money
Rumen M Mai 2022

Die Lieferung war schneller als erwartet. Die Schuhe sind von hervorragender Qualität. Ich ziehe es vor, eine größere Größe als meine normale 47 zu tragen, und mit der Bestellung von 47 bei Meindl habe ich genau das bekommen, was ich wollte.

5/5
★★★★★ Ein Traum...das war mal eine gute Anschaffung!
Thomas M Mai 2021

Ich habe diese Meindl-Schuhe für Wanderungen in deutschen Mittelgebirgen gekauft und bin begeistert! Die Lieferung war schnell, die Schuhe sehen toll aus und sind sehr bequem. Die Pflegehinweise sind verständlich und einfach zu befolgen. Nach vielen Enttäuschungen mit günstigeren Schuhen bin ich froh, endlich ein hochwertiges Paar gefunden zu haben. Ich freue mich schon darauf, sie diesen Sommer ausgiebig zu nutzen! Wer auf der Suche nach strapazierfähigen und leichten Wanderschuhen ist, sollte definitiv die Meindl-Schuhe in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme und haltbare Wanderschuhe
Pitweirich April 2021

Ich habe diese Schuhe seit Jahren im Einsatz und nutze sie oft beim Wandern. Deshalb habe ich mir ein weiteres Paar gekauft. Ich bin absolut zufrieden. Für mich stellen Meindl und Lowa die besten Wanderschuhe her.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh
Christine S September 2020

Dieser Schuh hat nach drei Jahren Gebrauch zwar Gebrauchsspuren, aber bewährt sich in jedem Gelände außer beim Klettern. Die robuste Sohle hält scharfen Felsen stand, aber die weichen Seiten bieten keinen guten Halt auf Felsen. Die breite Sohle sorgt jedoch für einen stabilen Stand. Bequem und ideal für verschiedene Gelände.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Meindl Trail Activity Sport
mit Schnürung
Gore-Tex
EVA
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Mesh
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
AIR-ACTIVE
Maße & Gewicht
380 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram