CLP Fun schwarz/pink Gaming Sessel

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming Sessel Features: mit Armlehnen - mit Rollen - mit Rückenlehne Farbe: pink
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,90 €
Ø 70 €
69,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,90 €
ab 69,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Gaming Chair Fun, Kinder-Bürostuhl, mit abnehmbaren Armlehnen Otto CLP Gaming Chair Fun, Kinder-Bürostuhl, mit abnehmbaren Armlehnen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder Kunstlederbezug Armlehnen abnehmbar Kaufland CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder Kunstlederbezug Armlehnen abnehmbar 3-4 Werktage 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl ergonomisch Kinder und Jugendliche Fun, Drehstuhl Amazon Marketplace CLP Schreibtischstuhl ergonomisch Kinder und Jugendliche Fun, Drehstuhl Auf Lager 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
• CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder schwarz/pink METRO CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder schwarz/pink 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Varianten: CLP Fun
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
CLP Gaming Chair Fun, Kinder-Bürostuhl, mit abnehmbaren Armlehnen ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder Kunstlederbezug Armlehnen abnehmbar Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,08 € Versand kostenfrei Gesamt 75,08 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl ergonomisch Kinder und Jugendliche Fun, Drehstuhl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 77,35 € Versand kostenfrei Gesamt 77,35 € → zum Angebot
CLP Schreibtischstuhl Fun für Kinder schwarz/pink METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
CLP Jugenddrehstuhl, Pink, Schwarz, Kunststoff, 56x83x59 cm, Kinder- & Jugendzimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Clp - Schreibtischstuhl Fun Für Kinder Schwarz/pink ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

CLP Fun schwarz/pink Test

5/5
★★★★★ Top 👍🏼
sylvi Mai 2025

Wir sind sehr zufrieden! Vor einigen Jahren haben wir dieses Produkt in Grün für unseren ersten Sohn gekauft und jetzt bekommt der zweite ebenfalls einen. Er ist bequem und lässt sich kinderleicht handhaben, sodass selbst unser 2-Jähriger problemlos damit umgehen kann. Eine klare Empfehlung für alle Eltern!.

5/5
★★★★★ Bürostuhl für Kinder
Kathrin Januar 2024

Nach langer Suche fanden wir endlich den idealen Kinder-Bürostuhl: kompakt mit passender Sitzfläche. Einfacher Aufbau, leise und leichtlaufende Rollen sowie bequeme Sitzfläche und Rückenlehne bieten ergonomischen Sitzkomfort. Klare Kaufempfehlung für Eltern, die einen platzsparenden, komfortablen Kinderstuhl suchen.

5/5
★★★★★ Ein Stuhl für viel Freude
Kunibärenbande Oktober 2022

Wir suchten einen Schreibtischstuhl für unsere Tochter und sind begeistert: Dieser ergonomische Schreibtischstuhl ist sehr bequem und macht einen robusten, langlebigen Eindruck. Beim Aufbau gab es eine kurze Hürde – eine Schraube war zu kurz – ließ sich aber problemlos selbst lösen. Unsere Tochter sitzt gern und hat ihn sofort ins Herz geschlossen; sogar die ältere Schwester wünscht sich jetzt einen.

Das pflegeleichte Leder fühlt sich hochwertig an und lässt sich leicht abwischen, wenn mal etwas kleckert. Insgesamt ein empfehlenswerter, komfortabler Schreibtischstuhl für Kinder und Jugendliche.

5/5
★★★★★ Super Stuhl für unseren Kleinen
zappoart!4 August 2017

Als ich diesen günstigen Bürostuhl für Kinder entdeckte, war ich zunächst skeptisch wegen des Preises. Die sportliche, ergonomische Optik überzeugte mich, ich bestellte. Schnelle Lieferung und unkomplizierter Aufbau. Der Stuhl wirkt stabil, die Verarbeitung zufriedenstellend, das Kunstleder wirkt robust und sogar für Erwachsene bequem. Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis – klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Schönes Styling mit ein paar Handikap
Paolo c August 2025

Guter Kinderstuhl für unseren 5‑jährigen Sohn, bequem und praktisch. Allerdings ist er zu leicht, sodass er die Sitzhöhe nicht selbst absenken kann. Bei Kinderstühlen sollte eine manuelle Höhenverstellung oder eine robustere, gewichtete Konstruktion integriert sein, um Bedienbarkeit und Sicherheit zu verbessern.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
pink
Gaming Sessel
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
ja
nein
Eigenschaften
Kunstleder
Kunststoff, Kunststoff-Fußkreuz
Maße & Gewicht
12 kg
51 cm
42 - 52 cm
90 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram