CLP Pacific Bürostuhl Kunstleder grau, höhenverstellbar, mit Fußstütze (191810208)

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,90 €
Ø 165 €
164,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,90 €
ab 164,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Bürostuhl Pacific Kunstleder drehbar und höhenverstellbar grau - Grau Kaufland CLP Bürostuhl Pacific Kunstleder drehbar und höhenverstellbar grau - Grau 3-4 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Pacific Mit Kunstlederbezug I Schreibtischstuhl Mit Laufrollen I Amazon Marketplace CLP Bürostuhl Pacific Mit Kunstlederbezug I Schreibtischstuhl Mit Laufrollen I Auf Lager 170,44 € Versand kostenfrei Gesamt 170,44 € → zum Angebot
• CLP Bürostuhl Otto CLP Bürostuhl lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,40 € Versand kostenfrei Gesamt 184,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
CLP Bürostuhl Pacific mit Fußablage grau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Pacific Kunstleder drehbar und höhenverstellbar grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Pacific Mit Kunstlederbezug I Schreibtischstuhl Mit Laufrollen I Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,44 € Versand kostenfrei Gesamt 170,44 € → zum Angebot
CLP Bürostuhl Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 184,40 € Versand kostenfrei Gesamt 184,40 € → zum Angebot
Bürostuhl Pacific Mit Fußablage Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 263,90 € Versand kostenfrei Gesamt 263,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:00 Uhr.

CLP Pacific Bürostuhl Kunstleder grau, höhenverstellbar, mit Fußstütze (191810208) Test

5/5
★★★★★ top
deliciosadeliciosa November 2022

Überraschend gute Qualität! Der Drehstuhl überzeugt mit weicher Polsterung und einer hervorragenden Liegefunktion. Er vermittelt ein hochwertiges Gefühl und der Zusammenbau war in nur etwa 15 Minuten erledigt. Zudem gleiten die Rollen mühelos. Absolut empfehlenswert für komfortables Sitzen!.

4/5
★★★★☆ eine Alternative zu überteuerten Bürostühle
Bernd S Februar 2018

Die Fußablage könnte stabiler sein, doch insgesamt ist der Stuhl zufriedenstellend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auf jeden Fall. Ich hoffe, dass der Geruch des Kunstleders mit der Zeit verschwindet.

3/5
★★★☆☆ Haltbarkeit
klocker Dezember 2020

FARBE!!!! Passt nahezu perfekt zu meinem Einrichtungstil und war daher meine erste Wahl. Allerdings gibt es einige Nachteile. Nach nur einer Woche sind die Armlehnen bereits wackelig, und die Sitzfläche ist, wie bereits von anderen erwähnt, recht fest.

Die Hebel zur Einstellung von Lehne und Höhe sind schwer zu erreichen, und die Fußstütze ist unpraktisch. Mein günstiger schwarzer Stuhl für etwa 80 € erfüllt meine Bedürfnisse besser. Ich habe während des Lockdowns bestellt, und empfehle, solche Möbel vorher im Geschäft zu testen.

Die Qualität des Kunstleders ist annehmbar, jedoch sind die Armlehnen aus Plastik, was besorgniserregend ist (halten sie lange?). Die Lieferung war in Ordnung, aber ich möchte anmerken, dass trotz Prime bei Amazon die gleichen Preise wie bei eBay mit Versand bestehen. Hoffentlich hilfreich!.

3/5
★★★☆☆ Nicht schlecht für das Geld
Captain C August 2017

Dieser Bürostuhl überzeugt durch sein modernes Design und benötigt weniger Platz als der vorherige Couchsessel. Leider eignet er sich nicht für längeres Sitzen, da die Polsterung der Sitzfläche eher dünn ist. Zudem lösen sich im Laufe der Zeit die Schrauben der Armlehnen durch das Verstellen der Rückenlehne, was zu Wackeln führt. Insgesamt ist der Stuhl jedoch sein Geld wert und eine gute Wahl für kurze Arbeitsphasen.

2/5
★★☆☆☆ Zum Sitzen ist ein Küchenstuhl bequemer
Fred B März 2022

Der Sessel kam pünktlich an und war im Handumdrehen aufgebaut. Die hohe Lehne bietet guten Halt, und in der Liegeposition steht er stabil auf den Rollen. Das sind die positiven Aspekte. Leider ist der Sessel in der normalen Sitzposition so unbeweglich wie eine Tresortür – selbst ein Küchenstuhl sitzt sich besser.

Dies betrifft auch die angepriesene "hochwertige Polsterung", da man nicht länger als eine Stunde darauf verweilen kann, ohne Druckstellen auf der hölzernen Sitzfläche zu hinterlassen. Dies ist meine persönliche Einschätzung des Möbelstücks.

2/5
★★☆☆☆ Nach nicht einmal zwei Jahren komplett durchgesessen
Marlene S Januar 2019

Ich kann diesen Stuhl nicht empfehlen. Vor etwa 1,5 Jahren habe ich ihn bei eBay erworben. Nach nur einem Jahr war die Rückenwippe defekt (Ersatzteile wurden zwar vom Händler bereitgestellt). Jetzt ist der Sessel durchgesessen.

Klar, kein Möbelstück hält ewig, aber 1,5 Jahre für einen Stuhl im dreistelligen Preisbereich sind viel zu wenig. Ich habe mir inzwischen einen neuen Stuhl bei Ikea gekauft, der zwar auch Mängel zeigt, aber die Polsterung meines über 8 Jahre alten Stuhls ist immer noch in einwandfreiem Zustand. Zwei Sterne sind bereits großzügig, ich vergibe einen weiteren aufgrund des schlechten Preis-Leistungs-Verhältnisses, da der Rest des Stuhls relativ günstig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram