Topstar Open Point P Plus rot Drehstuhl

• Die höhenverstellbare Rückenlehne mit 60 cm Höhe bietet optimale Unterstützung für verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen.
• Der Stuhl verfügt über einen Bandscheibensitz und Permanentkontaktmechanik, die eine ergonomische Sitzhaltung fördern und Rückenbeschwerden vorbeugen.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 43-51 cm und einer Sitzbreite von 48 cm passt sich der Stuhl individuellen Bedürfnissen an.
• Dank der robusten Konstruktion mit Stahl-Fußkreuz und einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg eignet sich der Stuhl für intensive Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,11 €
Ø 142 €
134,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,44 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
145,11 €
Ø 142 €
134,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,44 €
ab 145,11 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar OP79A G21, Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 Stoff rot,... Mindfactory Topstar OP79A G21, Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 Stoff rot,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 145,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 154,01 € → zum Angebot
• TOPSTAR G21/B91, Topstar Open Point P Plus OP79A G21 Stoff rot Gestell chrom mediazehe TOPSTAR G21/B91, Topstar Open Point P Plus OP79A G21 Stoff rot Gestell chrom siehe Shop 145,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 154,06 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 Stoff rot, Gestell chrom bueroshop24 Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 Stoff rot, Gestell chrom Sofort lieferbar 159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 159,94 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 rot, chrom Stoff Otto TOPSTAR Bürostuhl Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 rot, chrom Stoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 218,44 € Versand kostenfrei Gesamt 218,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.11 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Topstar OP79A G21, Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 Stoff rot, Gestell ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 145,11 € + 8,90 € Versand Gesamt 154,01 € → zum Angebot
TOPSTAR G21/B91, Topstar Open Point P Plus OP79A G21 Stoff rot Gestell chrom mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 145,16 € + 8,90 € Versand Gesamt 154,06 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 Stoff rot, Gestell chrom bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 159,94 € Versand kostenfrei Gesamt 159,94 € → zum Angebot
TST OPENPPP RO - Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 159,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 167,90 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Open Point P Plus« mit Armlehnen rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 165,41 € + 6,30 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
TOPSTAR Open Point P Plus Bürodrehstuhl - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21, rot, Stoff / Netz, belastbar bis 110 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 174,92 € Versand kostenfrei Gesamt 174,92 € → zum Angebot
BÜRODREHSTUHL OPEN POINT ROT (G21/B91) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 180,71 € Versand kostenfrei Gesamt 180,71 € → zum Angebot
Topstar G21/B91, Topstar Open Point P Plus Bürodrehstuhl playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 208,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 213,20 € → zum Angebot
Topstar Open Point P Plus Bürodrehstuhl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 208,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 214,24 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 Stoff rot, Gestell chrom Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 208,25 € + 6,30 € Versand Gesamt 214,55 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Bürostuhl Open Point P Plus, OP79A G21 rot, chrom Stoff Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 218,44 € Versand kostenfrei Gesamt 218,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:09 Uhr.

Testbericht Topstar Open Point P Plus rot

Topstar Open Point P Plus rot - Ergonomie trifft Design

Entdecken Sie den Bürostuhl, der Komfort und Ästhetik perfekt vereint. Dieser ergonomische Drehstuhl überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und ansprechende Optik. Mit seiner leuchtend roten Polsterung setzt er nicht nur farbliche Akzente, sondern bietet auch optimale Unterstützung für lange Arbeitstage. Die clever konzipierten Funktionen ermöglichen eine individuelle Anpassung an Ihre Körpermaße und Sitzgewohnheiten, wodurch Rückenbeschwerden effektiv vorgebeugt wird.

Maximaler Sitzkomfort für produktives Arbeiten

Der Bürostuhl glänzt mit seinem hochwertigen Bandscheibensitz, der für eine gesunde Sitzhaltung sorgt. Die Permanentkontaktmechanik gewährleistet eine kontinuierliche Unterstützung des Rückens in jeder Position. Dank der flexiblen Sitzhöhenverstellung finden Sie mühelos Ihre ideale Arbeitshöhe. Die ergonomisch geformte Rückenlehne passt sich Ihren Bewegungen an und fördert so eine dynamische Sitzhaltung. Diese Kombination aus Funktionalität und Ergonomie steigert Ihr Wohlbefinden und Ihre Produktivität gleichermaßen.

Topstar Open Point P Plus rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Open Point P Plus rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grün, rot, schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Doppellaufrollen
Bandscheibensitz, Permanentkontaktmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester, Polypropylen
Stahl, Stahl-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
blau, grün, rot, schwarz
schwarz
Maße & Gewicht
43 - 51 cm
120 kg
60 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram