NOWY STYL Net Motion schwarz Drehstuhl

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Gestaltung unterstützt eine gesunde Körperhaltung und ermöglicht komfortables Arbeiten über lange Zeiträume.
• Mit vielfältigen Einstellmöglichkeiten lässt sich der Stuhl präzise an individuelle Körpermaße und Bedürfnisse anpassen.
• Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzposition und fördert aktives Sitzen während des Arbeitstages.
• Dank der Gewichtseinstellung passt sich die Rückenlehne optimal an verschiedene Nutzergewichte an.
• Die breitenverstellbaren Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und eine ergonomische Armposition bei der Arbeit.
• Mit einer maximalen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl ideal für intensive Büroarbeit und lange Arbeitstage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
234,21 €
Ø 267 €
234,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
234,21 €
Ø 267 €
234,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 391,51 €
ab 234,21 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nowy Styl @-MOTION ST33-POL R15K-CR EST EF019 ESH, Nowy Styl Net-Motion (46.50... Galaxus Nowy Styl @-MOTION ST33-POL R15K-CR EST EF019 ESH, Nowy Styl Net-Motion (46.50... 4 Werktage 234,21 € Versand kostenfrei Gesamt 234,21 € → zum Angebot
• Nowy Styl Bürostuhl Net-Motion Stoff schwarz, Gestell chrom bueroshop24 Nowy Styl Bürostuhl Net-Motion Stoff schwarz, Gestell chrom Sofort lieferbar 234,21 € Versand kostenfrei Gesamt 234,21 € → zum Angebot
• Bürostuhl Net-Motion schwarz (@-MOTION ST33-POL R15K-CR EST EF019 ESH) Amazon Marketplace Bürostuhl Net-Motion schwarz (@-MOTION ST33-POL R15K-CR EST EF019 ESH) Auf Lager 309,39 € Versand kostenfrei Gesamt 309,39 € → zum Angebot
• Nowy Styl Bürostuhl 1 Bürodrehstuhl NET MOTION Alu Chrom Polypropylen schwarz Otto Nowy Styl Bürostuhl 1 Bürodrehstuhl NET MOTION Alu Chrom Polypropylen schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 358,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
234.21 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
Nowy Styl @-MOTION ST33-POL R15K-CR EST EF019 ESH, Nowy Styl Net-Motion (46.50 - 56 ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 4 Werktage 234,21 € Versand kostenfrei Gesamt 234,21 € → zum Angebot
Nowy Styl Bürostuhl Net-Motion Stoff schwarz, Gestell chrom bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 234,21 € Versand kostenfrei Gesamt 234,21 € → zum Angebot
Nowy-Styl Net Motion Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 234,22 € Versand kostenfrei Gesamt 234,22 € → zum Angebot
Nowy Styl @-MOTION ST33-POL R15K-CR EST, Nowy Styl Bürostuhl Net-Motion Stoff Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 298,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 307,41 € → zum Angebot
Nowy Styl @-MOTION ST33-POL R15K-CR EST, Nowy Styl Net-Motion Stoff schwarz Gestell mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 298,56 € + 8,90 € Versand Gesamt 307,46 € → zum Angebot
Bürostuhl Net-Motion schwarz (@-MOTION ST33-POL R15K-CR EST EF019 ESH) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 309,39 € Versand kostenfrei Gesamt 309,39 € → zum Angebot
Nowy Styl Bürostuhl Net-Motion schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 344,79 € Versand kostenfrei Gesamt 344,79 € → zum Angebot
NOWY STYL NET MO - Nowy Styl Bürostuhl Net-Motion Stoff schwarz, Gestell crom Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 349,90 € + 7,95 € Versand Gesamt 357,85 € → zum Angebot
Nowy Styl Bürostuhl Net-Motion Stoff schwarz, Gestell chrom Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 358,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 367,10 € → zum Angebot
Nowy Styl Bürostuhl 1 Bürodrehstuhl NET MOTION Alu Chrom Polypropylen schwarz Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 358,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 365,20 € → zum Angebot
Nowy Styl @-MOTION ST33-POL R15K-CR EST EF019 ESH, Nowy Styl Bürostuhl Net-Motion playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 391,51 € + 4,03 € Versand Gesamt 395,54 € → zum Angebot
Nowy Styl Bürostuhl »Net-Motion« mit Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 391,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 397,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NOWY STYL Net Motion schwarz

NOWY STYL Net Motion schwarz - Ihr ergonomischer Begleiter für produktive Arbeitstage

Entdecken Sie den perfekten Bürostuhl für lange Arbeitstage und maximalen Komfort. Dieser ergonomische Drehstuhl wurde speziell entwickelt, um Ihre Produktivität zu steigern und gleichzeitig Ihre Gesundheit zu schützen. Mit seiner durchdachten Konstruktion und den vielfältigen Einstellmöglichkeiten passt sich der Stuhl optimal an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts und verbessern Sie Ihr Wohlbefinden am Arbeitsplatz.

Maßgeschneiderte Ergonomie für höchsten Sitzkomfort

Der Bürostuhl bietet eine Vielzahl von Anpassungsmöglichkeiten, um Ihren Körper optimal zu unterstützen. Die Synchronmechanik sorgt für eine dynamische Sitzposition, während die Gewichtseinstellung den Stuhl perfekt auf Sie abstimmt. Dank der Sitzhöhen- und Sitztiefenverstellung finden Sie mühelos Ihre ideale Sitzposition. Die breitenverstellbaren Armlehnen und die anpassbare Rückenlehne runden das ergonomische Konzept ab. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Sitzen entspannt und konzentriert.

NOWY STYL Net Motion schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Billig, schlecht verpackt, ansonsten ganz ok bis top
M. L Januar 2019

Unklar, nach welchen Kriterien Stiftung Warentest diesen Bürostuhl bewertet hat. Insgesamt in Ordnung, aber nicht herausragend: einfache Materialien, mangelhafte Verpackung, Rollen schlecht oder falsch beschriftet, bei Lieferung leicht beschädigt. Höhenverstellung nur eingeschränkt. Erfüllt grundsätzliche Anforderungen, Preis-Leistung damit durchschnittlich.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Matthias S Mai 2020

Sehr gute Qualität. Viele Einstellmöglichkeiten für die perfekte Sitzposition. Lendenwirbelstütze könnte etwas stärker sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
NOWY STYL
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Sitzhöhenverstellung, Sitztiefenverstellung
breitenverstellbar
Eigenschaften
Kunststoff
Metall-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
silber
Maße & Gewicht
46,5 - 56 cm
130 cm
46 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram